Щенки метисы

Аватар пользователя Ивона
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 52

Иногда у породистых собак рождаются щенки метисы. Это когда папа и мама породистые, вот только принадлежат разным породам. Иногда эти породы могут быть очень даже похожи, а могут и разные. Еще бывают щенки метисы, когда в них понамешано много пород. Такие собаки очень похожи на породистых. Временами разницу может определить только эксперт. Дворняжкой таких собак язык не поворачивается назвать. Но и не породистые уже. Как вы относитесь к щенкам метисам?

Аватар пользователя Gremlin
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 34

Знаю людей, которые не один одинаковый помет метисов допускают, потом еще этих щенков за деньги продают. Возможно, щенки метисы имеют право на существование, но это безответственность заводчиков. Зачем плодить таких собак? Это портит породу. Не понимаю, что в этом хорошего видят. А еще щенки метисы очень часто в приюте оказываются, потом им приходится искать хозяев. Конечно собакам во внешности, которых есть что-то породистое легче хозяев найти, но ведь они все равно не чистокровные.

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

Согласен, проще не допускать появления на свет щенков метисов. Породистые собаки по большей части все-таки домашние. Если у собаки случился мезальянс, значит, хозяин не доглядел. В том, что щенки метисы появляются на свет вина хозяев. Надо следить за собаками, а если не в силах этого сделать стерилизуй, зачем обрекать бедных щенков на безрадостную жизнь.

Объявлений продам или отдам щенков метисов очень много. Все пытаются пристроить их в добрые руки. Читаешь, умные, красивые, здоровые, но никому не нужны. Сердце разрывается. Это же приговор. Хотя с другой стороны может те, у кого нет денег купить породистую собаку, выбирают для себя щенков метисов. Хороший способ иметь дома собаку, которая похожа на породистую, но бесплатно.

Аватар пользователя shurik
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 22

Как бы то ни было, щенков метисов пристроить проще, чем дворняжек. Их быстро разбирают. Редкий случай, когда не удается найти хозяев щенкам метисам. Порода берет свое.

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Многие породы собак так и были выведены. Скрещивали собак разных пород и получали что-то особенное. Потом эти характеристики пытались сохранить на несколько поколений. У не чистокровных собак здоровье лучше, они не страдают наследственными заболеваниями. Иногда цель выведения новой породы была именно в том, чтоб сделать потомство более здоровым. Противники щенков метисов в числе главных недостатков называют непредсказуемость внешнего вида и размера, а также характера. Что получится в итоге, всегда секрет.

Аватар пользователя Мальва
Не в сети
Регистрация: 30/05/2012
Сообщения: 24

Еще есть дизайнерские породы собак, когда собак разных пород специально скрещивают. У таких собак даже есть названия, вот, к примеру, кавапу щенок метис кавалер кинг чарльз спаниеля и пуделя, а догри – это метис таксы и вельш-корги. Лабрадудль – метис лабрадора и пуделя. Вообще очень часто породистых собак скрещивают с пуделем, чтоб получить собак, на которых не будет аллергии, потому что известно, что шерсть пуделя не аллергенна. Так на свет появились мальтипу – метис мальтезе и пуделя, кокапу – метис кокер-спаниеля и пуделя.

Аватар пользователя Awdoshkin
Не в сети
Регистрация: 24/05/2012
Сообщения: 18

Может люди и хотят улучшить некоторые качества собак, но иногда при появлении на свет щенков метисов все бывает совсем наоборот. Знаю, что щенки метисы у кого одним из родителей был русский тойтерьер очень кусачи, особенно часто они кусают детей. А еще говорят, что если скрестить собаку охранной породы, такую как немецкая овчарка и спортивной породы, то в итоге получится очень доминантная собак – собака альфа. Так что бы поостерегся таких экспериментов над собаками.