Щенок 2 месяца

Аватар пользователя dyuins
Не в сети
Регистрация: 02/06/2015
Сообщения: 1

Доброго времени суток!
Подскажите, нормально ли то, что 2-х месячный щенок немецкой овчарки (кобель) ведет себя так как будто уже хочет девочку? "Пристраивается" к тапку, к ноге...
Спасибо!

Аватар пользователя julis
Не в сети
Регистрация: 02/06/2015
Сообщения: 6

Да, это нормально. Это не говорит о половом созревании, так он доказывает свое превосходство тапку и ноге. =)

Аватар пользователя wella
Не в сети
Регистрация: 26/12/2014
Сообщения: 56

Да нет, вряд ли это в нем говорят гормончики. Противоположный пол начинает интересовать мальчиков где-то месяцев с семи-десяти, то есть когда начинается их половое созревание (с7-10)месяцев. Хотя я тоже отмечала, что малыши могут себя так вести - скажем, к ноге пристраиваться. но этих собак попробуй пойми)

Аватар пользователя Stefanka Chervenkova
Не в сети
Регистрация: 06/02/2014
Сообщения: 1

А понять все же надо попытаться, иначе войдет пристраиваться в привычку, сначала смешно вроде и ничего страшного, но когда повзрослеет, он это дело продолжит и отучить взрослую собаку практически не возможно. Я такую ошибку сделала, уже взрослый дядя а все как маленький к ноге пристраивается, перед людьми стыдно.

Аватар пользователя wella
Не в сети
Регистрация: 26/12/2014
Сообщения: 56

Да, вы правы! Очень правильный совет

Аватар пользователя Swallow
Не в сети
Регистрация: 23/04/2015
Сообщения: 31

У нашей собаки такая же реакция. Заметили, что это происходит после того, как она поест куриное мясо. Наслышаны, что куриц сейчас сплошь да рядом пичкают гормонами. Вот реальное подтверждение.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Для более точного определения нужно чтобы вы подробно описали сколько раз в день ваш щенок проделывает так из тапком. Если очень часто, то такое явление ненормально и у него избыток гормонов. Чем вы кормите собаку? Если он и дальше, часто будет проделывать такое с тапочком обратитесь к врачу.

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

Рановато он у вас начал это делать. Проблема действительно может быть в избытке гормонов. Попробуйте изменить питание щенка и отучайте его от этой привычки. Иначе после тапка в ход пойдут ноги, как ваши так и чужие.

Аватар пользователя LENBOGD
Не в сети
Регистрация: 12/03/2015
Сообщения: 25

Скорее всего щенок просто играет таким образом. Пресекайте любые попытки, строго скажите, что этого делать нельзя, одёрните, посадите и отвлеките собаку другой игрой. Вы вобще играйте со своей собакой? Может быть ему просто не хватает общения?

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Дело в том, что постоянно отвлекать щенка игрой не получится. Он и своё "пристраивание" к ноге будет воспринимать как игру. Нужно пресекать эти попытки и всё.

Аватар пользователя Wictory
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 1

Вообще-то для даного возраста щенка даное поведение нетипично ( еще рано), но нужно смотреть отдельно в данном случае. Больше всего, что собака просто играет таким образом, но необходимо отвлекать его внимание от этого занятия по наличию возможности, для того, что бы в будущем даное поведение не перешло в привычку. Но здесь главным образом не навредить, имеется ввиду, что нельзя заострять внимание собаки на даном поведении ( например нерекомендуется в этой ситуации кричать на собаку, лучше просто отвлечь его чем-то интересным, заохотить к игре). Пробывали ли вы выгуливать щенка рядом с другими собаками, каково его поведение в данных ситуациях?

Аватар пользователя Romansello
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 69

Рановато в этом возрасте ему об этом думать. Возможно причина в совсем другом. Не поленитесь сходить к ветеринару за консультацией. Чтобы это были гормоны - вряд ли. Это больше похоже на то, что щенок пытается проявить свое преимущество. У меня тоже есть щенки и им сейчас уже по полгода, но когда они были маленькими, то тоже наблюдал подобную картину.
Обратите внимание и на то как он пристраивается, что делает при этом. Если неприличное действие, то пресекайте, а если ничего такого, то просто поиграйте, т.к. щенку это нужно для того, чтобы в будущем он не перегибал палку при нападении на собак, которые могут нести Вам угрозу.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

У меня в детстве был щенок немецкой овчарки, там он уже с 1,5 месяца начал к "ноге" проситься, в ветеринару его не водили кстати. Так что думаю тут ничего страшного нет)

Аватар пользователя mams5599
Не в сети
Регистрация: 28/06/2015
Сообщения: 7

точно,все нормально