Щенок

Аватар пользователя Пользовательufrtjbff
Не в сети
Регистрация: 16/07/2021
Сообщения: 4

Чем раньше берешь щенка тем он быстрее привыкает ?в 1 месяц щенок наверно ничего не боится

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Одно время общался с сотрудником питомника МВД. У них готовили собак не только для наркоконтроля, но и для охраны и поисковых собак, например для пограничной службы ФСБ. И вот они отбирают собак через 3-5 дней как только они открыли глаза. Пугают их, бросают в собаку комками бумаги, шумят и так далее. Так, что щенок в один месяц и правда быстрее привыкает.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Да наверное так и есть. Чем в более раннем возрасте вы станете для щенка его семьёй тем быстрей он привыкнет к вам и освоится в своём новом доме. Но вот что меня всегда интересовало, все советуют начать дрессировку щенка как можно раньше. Но как это можно делать с таким крохой?

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день.
Сам процесс дрессировки многогранен и не означает, что команде "Рядом" надо начинать учить с произнесения команды и требования ее выполнения. Есть куча подводящих заданий/игр/упражнений, которые позволяют осуществлять дрессировку в приемлемом для щенка режиме с максимальной эффективностью. При этом разбег по времени от начала формирований предварительного навыка до формирования реакции безукоризненного выполнения команды может достигать года и более.
Например, ЗКС (Защитно Караульная Служба) - начинают ставить в 1,5 года, иногда позже (в зависимости от породы в год и восемь месяцев). А вот хватку "полной пастью" (кстати, многие современные горе кинологи, "забывают" об этом) начинают формировать в игре с 5-6 месяцев. Да, в принципе, можно и раньше, зависит от степени развития щенка и интенсивности игры.

А с крохами, самое оно... ) Они только начинают познавать мир и лучше, если они это будут делать через призму вашего отношения к этому миру. )