Щенок 7 месяцев не терпит до прогулки

Аватар пользователя Светланка85
Не в сети
Регистрация: 01/04/2015
Сообщения: 5

Уважаемые форумчане, помогите мне решить мою проблему.
2 месяца назад я взяла из приюта собаку (5 месяцев девочку), неделя у меня ушла на то, чтобы приучить ее к выгулу гуляла с ней по 8-10 раз в день, и у меня как то сразу все получилась моя Унита была просто умницей, но спустя 2 недели все изменилось...Она стала писать дома в туалете, туалет не закрываем у нас кошка. И все с тех пор не прошло и дня чтоб я не убирала лужи, а в последнее время и кучки случаются. Причем она это делает когда ни кого нет дома или ночью.Мы гуляем с ней в 6:00(20 мин.), 7:30 (20 мин), в 12:00(около часа) в 17:00 (час, полтора) в 20:30(минут 30) и перед сном в начале 12 ночи. Так вот если нет дома, на работе, на тренировке, пошла к родителям, прихожу и лужа обязательна. Но она ведь и на улице дела свои делает. Цистит вроде как не подтвердили. Может она вредничает от одиночества? Но ведь кошка с ней находиться. И мы постоянно ее тискаем когда дома. И она постоянно таскает вещи. Все что плохо лежит, все на полу, а подросла стала на стол лазить, и все на пол скидывать. Вот таким образом я паспорта и сумки лишилась))) Это ведь тоже вредность. Я ее ругаю, и она поджимает уши делает грустный взгляд, а я всегда надеюсь, что она понимает((( А если ее шлепать, то она писается тут же. Муж у меня в истерике, требует вернуть ее в приют, а я не могу так предать ее. Помогите побороть проблему, дайте советы пожалуйста. Буду благодарна за любую информацию.

Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Регистрация: 10/03/2015
Сообщения: 30

Я своего кокера отучил от вредных привычек с помощью балончика с воздухом. По совету знакомого, вместо ругани и криков "пшикал" в мордашку. Если мой мелкий делал что то не так. Вреда насколько мне сказали нет, а рефлекс условный появился.

Аватар пользователя Светланка85
Не в сети
Регистрация: 01/04/2015
Сообщения: 5

Это как Цезарь Милан что ли? Он правда просто произносит звук типа "пцсс" и тыкает пальцем в бок))) Я так как он пробовала, эффекта ноль))), а вот баллончик с воздухом впервые слышу. Надо будет попробовать, вдруг возымеет эффект.

Аватар пользователя Антонио не Бандерас
Не в сети
Регистрация: 09/02/2015
Сообщения: 31

Светлана здравствуйте!
Во первых отставьте панику. Советую Вам внимательно наблюдать за своей собакой. Причин может быть множество: от "загона" в мозге вашего питомца до заболеваний мочеполовой системы или нервного состояния собаки.
Расскажу реальный случай из своей жизни: моя спаниелька стабильно писалась в районе 4-5 утра или когда нас нет дома до полутора лет. Как только ни ругали, ни наказывали и ни приучали. Но причина оказалась в другом: у нее была длинная узкая норка за диваном (в силу его конструкции где-то 25*25*200 см.). Она залезала туда спать и свернувшись касалась холодной внешней стены дома - замерзала и не могла терпеть. Норку мы заткнули приставив к ней пуфик и проблема была решена. Вот так.
Возможно Ваша Унита рефлекторно считает что наравне с хозяевами и кошкой должна метить замечательную укромную комнату, или вследствие того, что терпеть не очень хочется идет туда где можно это делать другому члену стаи (кошке)... тогда есть смысл кошкин туалет перенести - в общем, наблюдайте и экспериментируйте с учетом особенностей Вашей квартиры.
Ну а по поводу вещей - здесь только терпение и упорное воспитание. Без криков, без истерик но строгое. Первое время не оставляйте вещи в пределах даже потенциального досигания собакой. Потом когда отучите она забудет что можно все стаскивать и жить Вам станет спокойней.
Удачи Вам!

Аватар пользователя Светланка85
Не в сети
Регистрация: 01/04/2015
Сообщения: 5

Добрый день Антонио, спасибо за Ваш ответ. Когда я дома, естественно стараюсь за ней наблюдать, но вот когда она одна, тут уж она сама себе хозяйка)))) Я думала переставить горшок кошкин, но дело в том, что когда я закрываю туалет перед уходом на работу, она умудряется пописать в зале например, или у кровати. У нас идет ремонт и двери межкомнатные у нас только в ванной и туалете, так что я даже ограничить ее пространство не могу((((( По поводу того, что она может простыть, я не уверена, спит она на своей подстилке, в укромные места не прячется.А вот на счет болезни с уверенностью сказать ни чего не могу, наши "славные" ветеринары говорят, что все в порядке, а самолечением того же цистита я не рискую заниматься.

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

Может быть это кошачьи запахи из туалета, провоцируют вашу собачку на "подвиги", но мне кажется, что вам стоит показать ее другому ветеринару. У нас тоже такое было, только наш, делал лужи на обувь и на одежду, которая плохо лежала. Ветеринар у нас толковый, и сразу определил, что проблема с мочевым. Пролечили, и все наладилось.

Аватар пользователя Светланка85
Не в сети
Регистрация: 01/04/2015
Сообщения: 5

Вам повезло с ветеринаром, а у нас город маленький и они творят, что хотят. Дошло до того, что они собирались прививать мою собаку во время того как у неё шла смена зубов, а этого делать ведь нельзя. У них свое мнение по поводу моей собаки, если она из приюта для бездомных собак, то в принципе ее не жалко и можно уже ставить на ней крест. У нас 2 клиники, платная и бесплатная, была в обеих, в платной конечно же чуть лучше обращение, но тоже все с таким вызовом в глазах вот типа привели дворнягу. Мы хотели взять ее в отпуск, и сводить в толковую клинику, но мы едем на машине, а она совсем не переносит машину, мы даже на дачу с трудом доезжаем, ее рвет, и ошейник пробовали, и препараты успокаивающие, все без толку(( Так, что с ветами у нас особо не разбежишься, и приходится полагаться на их мнение.

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

Вы не расстраивайтесь. Ну не могут же ветеринары, только из за того, что собака не царских кровей, умышленно ставить ей неправильный диагноз. Может Унита таким образом делит территорию с котейкой, а со здоровьем у нее полный порядок. Тем более, что простудиться ей было негде.

Аватар пользователя Антонио не Бандерас
Не в сети
Регистрация: 09/02/2015
Сообщения: 31

И все-таки я уверен, что если (поверим ветеринару) у псины с мочевым пузырем проблем нет, то должен быть какой-то фактор, спусковой крючок, который заставляет (или позволяет считать что "вотпрямощас" когда хозяев нет дома нагадить можно). Выявить его поможет наблюдение. И попробуйте подавать собаке валерьянку (примерно по пол таблетки на 10 кг веса утром и вечером). Ну, или попробуйте все-таки съездить в другой город, ветеринару показаться, хотя и там можно нарваться на неквалифицированного.

Удачи Вам!

Аватар пользователя АндрШ
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 1

Доброго времени суток! У меня девочка породы и тоже есть кот, была такая же проблема. Обращался к ветеринарам они ответили, что до года это нормальное явление. После года моя красавица продолжала писать дома. Я стал наблюдать за её поведением и сделал следующие выводы:
1. Кот старше собаки и поэтому она считает его как бы своим учителем, повторяя его действия.
2. Никакими своими действиями я немогу повлиять на собачье подсознание сильнее чем кот, заставить, что-то сделать да, повлиять нет.
Вывел на совместную прогулку кота и собаку, кот пописал собака тоже, и после этого псина стала проситься по нужде на улицу.
Попробуйте сделать аналогичное, может быть поможет.