Щенок беспокойно ведет себя в машине.

Аватар пользователя MARISCHA
Не в сети
Регистрация: 16/11/2014
Сообщения: 22

Щенок 3 месяца беспокойно реагирует на поездку в машине.Началось это где то месяц назад.Он пищит,стонет,мечется с одного сиденья на другое.В машину садится с охотой,но как только начинается движение ,собаку не узнать.

Щенок беспокойно ведет себя в машине.
Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А до двух месяцев Вы щенка возили в машине? Вспомните, куда именно возили. Возможно у щенка остались неприятные воспоминания о первой поездке. А может быть щенок просто боится непривычной обстановки и шума мотора.
Попробуйте держать щенка на коленях. У моей знакомой китайская хохлатая собака тоже себя вела в машине очень беспокойно. В итоге была куплена небольшая мягкая лежанка с бортиками, которую хозяйка ставит себе на колени. Собака спокойно дремлет всю дорогу.
В дороге надо периодически останавливаться. Возможно, щенок хочет в туалет. Ему ведь всего три месяца, он еще не может долго терпеть. И обязательно берите с собой воду, чтобы была возможность напоить малыша.

Аватар пользователя svetlana270
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 103

По моему вашего щенка нужно побольше вывозить на машине, потому что это беспокойство связано с окружением которым он видит.

Аватар пользователя Leonaa
Не в сети
Регистрация: 02/01/2015
Сообщения: 4

Не переживайте, это вполне типичная ситуация, просто щенок еще слишком мал. Немного позже он будет вам полностью доверять и ситуация решится сама собой. А пока постарайтесь создать для вашего питомца максимально комфортные условия: перевозите малыша в специальной сумке-перевозке, положите в нее любимую игрушку щенка, держите сумку у себя на руках, разговаривайте и ласкайте щенка, чтобы он чувствовал вашу заботу. Терпение, любовь и внимание творят чудеса. Удачи!

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Здравствуйте! Обычно в таких вопросах помогают седативные препараты. Я, к сожалению, не помню, все ли препараты можно применять таким маленьким. Лучше и грамотней всего проконсультироваться в ветклинике, и, по-возможности,первый раз попробовать такое средство в присутствии ветеринара (на случай, если вдруг случиться аллергия или ещё чего-нибудь).

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

Привыкнет, моего пса с машины не выгонишь, как только слышит шум авто бежит навстречу. Маленький еще просто.

Аватар пользователя Денис90
Не в сети
Регистрация: 19/09/2014
Сообщения: 9

У меня пёсик тоже когда-то боялся машины... Именно при езде! Но потом, я ему начал давать косточку или ещё какую-нибудь вкуснятину, как следствие - данное волнение пропало, правда, теперь не могу от этого отучить... Так что можете попробовать такой вариант, если он вам подходит с точки зрения финансовых затрат!

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

А может быть такое поведение является проявлением не страха, а чрезвычайного возбуждения? Мы возили свою на мотоцикле. Вскакивала на руки как на крыльях. Во время движения металась, хотела видеть дорогу, постанывала, чуть-ли не за руль ее пусти.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Если он настолько беспокоен, что может даже поранится например, то приучать его лучше так: не одного оставляйте на заднем сидении, а возите с кем-нибудь из членов семьи. И обязательно с любимой игрушкой.

Аватар пользователя sportten
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 18

Узнайте про вашу породу подробней. Некоторые породы (например йорки) в машине всегда ведут себя беспокойно, даже повзрослевшие. Но в вашем случае по моему щенок просто не привык еще. Попробуйте быть в машине с ним некоторое время не запуская двигатель, потом с заведенным просто стоять, а уж потом двигаться.

Аватар пользователя Jorjinka
Не в сети
Регистрация: 17/12/2014
Сообщения: 2

Возможно, малыш чего-то испугался. Во время поездки попробуйте собаку чем-то заинтересовать, поиграть с ней, отвлечь. Во время поворота автотранспорта собака находиться как бы в невесомом состоянии. В эти моменты щенка нужно держать, прижимая к себе или к сиденью автомобиля.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Перед поездкой дайте щенку глицина, а если дорога длинная то ещё можно таблеточку скормить в процессе езды. Моя в первую поезду описалась несколько раз. Я тогда так и не поняла боялась она или перевозбудилась от необычного передвижения. Потом на коленях у меня сидела пока не привыкла. Иногда вспоминает детство и пытается присесть на коленки, представляете нюф на ручки просится.

Аватар пользователя Морозова Анжелика
Не в сети
Регистрация: 14/12/2014
Сообщения: 18

Почаще возите щенка в машине. Если ему совсем не выносимо, можете попробовать дать ему стопстресс-легкое успокоительное, на травках. Держите его на руках, на коленях. Можно приучать его к определенному месту, чтобы он там чувствовал "как дома". и главное любите его)))

Аватар пользователя kisslota
Не в сети
Регистрация: 12/03/2014
Сообщения: 41

Если бы собака была взрослая, я бы предположила, что его укачивает. Мы впервые из всех собак с нашим тойчиком столкнулись с проблемой укачивания. Он ведет себя беспокойно в машине, потому что его тошнит и чувствует он себя не хорошо. Возможно у Вас такая же проблема, а возможно малыш еще просто мал и пугается всего, чего не знает.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Чтобы собаку не укачивала в дороге, не надо кормить ее непосредственно перед поездкой. Но и на голодный желудок ехать не стоит, от этого укачивает еще больше. И, естественно, собака ведет себя беспокойно, не находит себе места. Мы, по возможности, кормим собаку за 1-2 часа до поездки.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Маленькие щенки как и дети боятся новых перемен. Когда машина в движении, собака просто боится. Вам нужно почаще с ним ездить в машине, чтоб он привыкал и брать его на руки, таким образом, чувствуя возле себя человека вскоре, он перестанет бояться. Все будет хорошо, он перерастет.

Yla
Аватар пользователя Yla
Не в сети
Регистрация: 01/11/2014
Сообщения: 40

Беспокойство щенка наверняка связано с укачиванием и, к сожалению, это не зависит от того когда вы покормили щенка. Эта болезнь встречается у каждой третьей собаки и начинается как раз со щенячьего возраста. Животное испытывает головокружение и беспокойство, а иногда собаку рвёт. Порекомендую препарат Серения, разработанный специально для собак. Приучить щенка к поездками надо постепенно с малых расстояний с наиболее комфортными условиями, а со временем это пройдёт само собой.

Аватар пользователя MARISCHA
Не в сети
Регистрация: 16/11/2014
Сообщения: 22

Спасибо за совет!Обязательно попробую.