Щенок боится выходить на улицу. Помогите!!!

Аватар пользователя Юлия_
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012
Сообщения: 4

Моей собачке 6 месяцев. Когда я только начала приучать её гулять на улице никаких проблем не возникало, она с удовольствием играла и бегала. Во время одного гуляния рядом включилась сигнализация в машине, она сильно испугалась я, конечно, её успокаивала, но после этого она наотрез отказывается выходить на улицу. Я уже всё перепробовала. Может кто-нибудь сталкивался с этим? Очень нужна помощь.

Аватар пользователя shurik_and_sharik
Не в сети
Регистрация: 02/05/2012
Сообщения: 33

Наверно стоит обратиться ко врачу за помощью. Есть ведь теперь собачьи психологи.

Аватар пользователя Юлия_
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012
Сообщения: 4

Собачьи психологи? Не слышала о таком)

Аватар пользователя Борис
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 99

Да. ТОже слышал о таких, но они скорее всего только в больших городах сейчас есть. А так попробуйте переждать какое то время. Дома же позанимайтесь с ним. Постарайтесь, чтобы все время щенок полностью был сосредоточен на вас. На улицу потом выносите на руках, если правда он у вас не слишком большой. Покажите ему что на улице на так уж и страшно, берите с собой любимые его игрушки, вкусняшки и т.д.

Аватар пользователя Юлия_
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012
Сообщения: 4

спасибо. Попробую)

Аватар пользователя аннушка
Не в сети
Регистрация: 04/05/2012
Сообщения: 30

Надо же как бывает?! если сейчас это дело не исправить, пока еще щенок, то потом возможно на всю жизнь это останется. Хотя если правда позаниматься, как написал Борис, то страх и уйдет. психика еще пока не устоявшаяся. Забудется со временем, если больше таких подобных случаев не произойдет.

Аватар пользователя Юлия_
Не в сети
Регистрация: 03/05/2012
Сообщения: 4

Да, это нужно исправлять. Сейчас мы уже в процессе, надеюсь скоро будут улучшения)

Аватар пользователя Артёмыч
Не в сети
Регистрация: 07/05/2012
Сообщения: 16

удачи вам

Аватар пользователя Xelga
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 19

Щенка нужно успокаивать, как ребенка: объяснять, гладить, ни в коем случае не ругать за "трусость" и не сердиться. И отправлять в собачий коллектив, конечно, к молодым и дружелюбным собакам. Со временем щенок должен забыть о своих страхах.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Тут случай достаточно "клинический", к сожалению( Однако "терпение и труд все перетрут". Если есть балкон -нужно начать оттуда, как мне кажется. Идеал -на машину и к водоему или природе поближе. Должно помочь.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

с болкконом оч хорошоая идея. Юля обязательно ей воспользуйтесь ;)

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Была похожая ситуация с маленьким йорком. В этом случае, действительно, как было сказано "терпение и труд...". Успокаивайте Вашего питомца и будьте спокойны и уверенны сами - ведь собаки, больше, чем мы думаем, чувствуют настроение своего хозяина. Пробуйте брать с собой любимое лакомство Вашей собаки - наверняка такое есть?! Пробуйте снова и снова, главное, без насилия и злобы, чтобы окончательно не отбить охоту до прогулок.