Щенок фараона брать или нет?

Аватар пользователя Safino
Не в сети
Регистрация: 28/07/2015
Сообщения: 1

Маюсь вопросом брать щенка или нет, хорошая подруга предлагает даром щенка фараона (его мама злая такая, боюсь, что и он будет таким), мне нравятся мастиффы, до этого у меня собак не было, щенок мастиффа стоит дорого, а рыженький щенок славненький. Как вы думаете, щенок фараона тоже вырастит злым, и как этого избежать?

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Если у Вас никогда не было собак и Вам его предлагают, то однозначно, что берите. Собака друг человека. Думаю, что щенок фараона будет таким, каким Вы его воспитаете.

Аватар пользователя Marinela
Не в сети
Регистрация: 28/06/2015
Сообщения: 18

Характер собаки во многом зависит от воспитания. Если щенка воспитывать в добре и ласки, не быть, то он не когда не вырастит злым, какой бы породы он не был. Фараоновая собака легче в содержание, чем мастифф. Такой собаке нужен меньшее количество еды. Такая собака будет украшать вас и ваш дом, так что берите и не задумывайтесь.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Порода собак фарао и в самом деле очень агрессивная и злая. Для воспитанния щенков, нужно иметь опыт и знание, а я ташк понимаю у вас его нет. Рекомендую вам взять себе более добрые и покладистые породы собак, таких как: немецкая овчарка, кокер спаниель и много других. Щенка фараона не имея опыта дрессировки, очень сложно воспитать правильно. Мой вам совет, не экспериментируйте на себе.

Аватар пользователя Natalie345
Не в сети
Регистрация: 30/06/2015
Сообщения: 12

Всякая собака может быть агрессивной при неправильном воспитании. Фараонова собака признает вас, только если по ее мнению вы будете этого достойны. Собака с упрямым характером. Других животных в доме не примет. Вывезете на дачу – будет охотиться на всю живность в округе, даже на соседских кур. Очень плохо переносит холод и дождь, ей нужно теплое, сухое помещение. Но в умелых хозяйских руках это собака потрясающей красоты и ума. Не берите щенка только потому, что его отдают вам даром.

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Не зависимо от породы хорошенько подумайте, проанализируйте информацию о собаках, побывайте на выставках, в клубах собаководов, а затем принимайте решение, брать или нет. Ведь вы берете на себя ответственность за живое существо. А характер, будет зависеть от воспитания.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Все зависит от самого щенка и Вашей дрессировки. Обычно щенок фараона ведет себя агрессивно, но только от воспитания зависит поведение собаки. Поэтому, советую взять этого щенка.

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

Если ваша подруга опытный собаковод - берите щенка. Всякий заводчик лелеет своих "детишек" и отслеживает их судьбу. Я думаю, подруга поможет справиться с характером собаки и ее воспитанием. Но задумайтесь, готовы ли вы финансово к появлению нового члена семьи. Ведь собаку нужно кормить, водить на прививки, вставки.

Аватар пользователя fotina13
Не в сети
Регистрация: 25/07/2015
Сообщения: 73

Фараонова собака достаточно редкая и древняя порода. Не знаю почему считается, что она агрессивна, ведь поведение собаки зависит от воспитания её с самого раннего возраста. Она действительно может обдумывать команду хозяина прежде чем выполнить и даже принять собственное решение. Однако при хорошей социализации с раннего возраста она будет и добродушной и ласковой. Следует только учитывать, что собакам этой породы необходимы регулярные физические нагрузки и частые прогулки, без которых собака может быть очень беспокойной. Если щенок приглянется - берите, воспитывайте и наслаждайтесь общением с преданным и верным другом.

Аватар пользователя Tasha-111
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 83

Если подруга предлагает даром щенка фараона, а Вам нравятся мастифы, то брать надо мастифа и не важно даром или нет.
Понравится ли Вам фараонова собака или станете потом жалеть, что взяли - вопрос не праздный. Щенок живой и Вы его назад подруге не отдадите. Надо очень серьёзно подходить к выбору нового члена семьи, так как порода эта очень привязчива, фараонову собаку нельзя будет отдать обратно. Она шаловлива и забавна, но необходимо учитывать - это охотничья порода и внимания она потребует максимального.
Фараонова собака не приспособлена к жизни в городских условиях, нуждается в большом, открытом пространстве и ежедневных физических нагрузках на прогулках. Хорошо подумайте, сможете ли Вы их ей обеспечить.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Выбор собаки, это практически выбор нового члена семьи. И если на этом этапе возникают вопросы, то я бы отдала предпочтение щенку породы к которой ближе лежит душа. О потраченных финансах, наверное скоро забудется, зато Ваша мечта осуществится.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Не обязательно, что щенок станет таким же злым как мама, все зависит от того, как воспитывают собаку.
Фараоны достаточно умные собаки и хорошо поддаются дрессировке.