щенок громко гавкает

Аватар пользователя zasadin
Не в сети
Регистрация: 16/12/2014
Сообщения: 3

Щенок громко гавкает. Как можно оттучить гавкать

Аватар пользователя Alfa
Не в сети
Регистрация: 06/12/2014
Сообщения: 8

На то она и собака, чтобы гавкать. Могу вам посоветовать только говорить строгим тоном "нельзя!" и ждать,когда собака поймет.Только не применяйте физических наказаний- просто испортите психику собаке. Ещё в некоторых ветеринарных клиниках проводят операцию на голосовых связках, чтобы собака лаяла беззвучно или почти беззвучно, но насколько этично это по отношению к питомцу- вам решать.

Аватар пользователя zasadin
Не в сети
Регистрация: 16/12/2014
Сообщения: 3

СПС за совет. До операции деле конечно не дойдет, не все так сложно. Буду стараться воспитывать голосом, физические наказания не вариант, не приучен к такому, да и дети рядом.

Аватар пользователя Морозова Анжелика
Не в сети
Регистрация: 14/12/2014
Сообщения: 18

Alfa, Вынуждена с Вами не согласиться! сейчас многие страны запрещают делать операции на удаление связок,ногтевых фалангов у кошек, купирование ушей и хвостов у собак. в нашей стране многие клиники ушли от этого! Европейские страны, запретили это делать!
Разговаривайте с ним! начинает громко лаять, понижайте голос на пару тонов, он будет прислушиваться!

Аватар пользователя elen-bosa
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 202

Попытайтесь щенка отвлекать от лая. Зовите его поиграть, одним словом, переключите внимание щенка на что-либо постороннее. Но только не едой, иначе получится, что вы поощряете его излишнюю разговорчивость. Скорее всего, лаять он научен своей мамой, когда был еще при ней. Знаю такие случаи.

Аватар пользователя valushka73
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 92

Щенки как дети, терпение, труд и выдержка. Двух - трех летний ребенок тоже может бегать и громко кричать как нам кажется без причинно. Но это естественно и необходимо для развития нервной системы и организма в целом. Со щенками все точно так же.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Старайтесь отучать, пока щенок. Я вот свою отучить вовремя не смогла, теперь маюсь. Моя, правда, не лает беспричинно, только когда хочет привлечь мое внимание к чему-то. Может быть и Ваш щенок хочет общения и игр?
Я обычно делаю так. Сначала строго говорю "Нельзя!", а потом очень тихо, почти шепотом повторяю "Нельзя". Собака перестает лаять.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Наш, когда был маленький, гавкал на всех подряд. Громко, басом, прохожие шарахались. Объясняла, что это плохо. Слушал Кузя, но брехал все-равно. Сколько раз начинал лаять, столько я с ним и проводила бесед. Сейчас просто так не гавкает, только по делу. К примеру, на даче, на нахальных мышей, которые норовят сожрать остатки еды из его тарелки. Видимо, Кузька отрывается на даче, так как в городе почти не гавкает.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Мы вот на даче тоже лаять Зосе не запрещаем. На соседей она утром для порядка погавкает, поздоровается, так сказать. А потом у нее к ним интерес пропадает. Свои все-таки. А вот когда к калитке подходят и стучат, тут да, лает в полную силу и со злостью. Вот я и думаю, что она отвыкает за лето от того, что дома лаять нельзя.
А щенку, мне кажется, говори не говори, все равно лаять будет. Но отучать постепенно все-таки надо.

Аватар пользователя Oxana2
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 162

На громкость лая у вашего питомца, конечно, повлиять нельзя, а вот гавкать без причины можно попытаться отучить. Главное его, как сказали выше ругать за это пытаться объяснить, что так нельзя не применяя сильного физического воздействия, можно слегка постучать пальцем по мордочке или другой части тела. Конечно, молодому щеночку это очень сложно объяснить, но попытаться, конечно, нужно и впоследствии он перерастёт и возможно поумнеет. Терпения вам и удачи в воспитании вашего питомца.

Аватар пользователя NataBres
Не в сети
Регистрация: 24/11/2014
Сообщения: 15

Поможет отвлекать от предмета облаивания. Но вобще как дети, малышу сложно запретить что-то делать, только переключать на другие процессы.

Аватар пользователя Ольга Суханова
Не в сети
Регистрация: 13/12/2014
Сообщения: 4

Самое главное вы должны стать для своего щенка авторитетом. Он не должен вас бояться, но обязан уважать. Ваша негативная реакция на любое его неправильное поведение должна его расстраивать. Ему необходимо так же понять, что прекратив неверные действия по вашей команде – заслуживает поощрения. Собаку необходимо с самого детства приучить к команде «нельзя» - строгой и неоспоримой. На улице, когда щенок начнёт лаять, резко дерните за поводок и строго отдайте команду. Повторите столько раз, пока щенок не поймёт, что от него требуется. Когда замолчит – дайте лакомство. Потратьте на это время и дома при команде «нельзя» он тоже станет замолкать.

Аватар пользователя kisslota
Не в сети
Регистрация: 12/03/2014
Сообщения: 41

Насколько собака любит погавкать еще от характера и породы зависит. Когда у нас появился маленький ребенок, пекинеса отучить лаять по пустякам получилось в два счета. Несколько раз строгим тоном запретить. А вот с тойчиком сколько не пытались, не получилось, не понимает абсолютно. Только шум в подъезде - лай на всю квартиру.

Аватар пользователя Ivanovna
Не в сети
Регистрация: 23/11/2014
Сообщения: 10

а какая порода у вашего щенка? сколько ему месяцев? щенки растут быстро и может через неделю ему уже просто не захочется гавкать:) на самом деле, терпение и ласка - хорошие помощники в деле воспитания.

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

На то он и щенок чтобы гавкать, дрессируйте, говорите нельзя и одергивайте пса если лает без причины, а если по делу, то пускай гавкает.

Аватар пользователя honey_katya
Не в сети
Регистрация: 22/02/2014
Сообщения: 49

В принципе, для щенков это вполне свойственно. Ведь они, как маленькие дети. Если у вас есть дети, то вы должны это понимать, а не пытаться каким-то способом это пресечь.

Аватар пользователя елена чижаева
Не в сети
Регистрация: 12/01/2015
Сообщения: 7

Щенки они, как дети, маленькие дети не умеющие говорить показывают родителям свои эмоции с помощью плача, а щенок пытается обратиться к вам лаем, донести информацию может его что то беспокоит или он просто радуется ни в коем случае нельзя его за это ругать. Вы же хотите воспитать друга, а не обозленное на вас животное! Ищите причину его дискомфорта присмотритесь может лает он в определенные моменты или случаи. Понаблюдайте и увидите , ответ кроется ближе чем мы думаем

Аватар пользователя Romansello
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 69

Перед тем как отучать от громкого лая, надо разобраться в причинах его возникновения. Довольно часто бывает, что щенок лает без причины и в эти моменты Вам надо его отвлечь, просто обратив его внимание на себя (поиграйте с ним, похлопайте легонько по попе, позовите, поговорите и т.д.). В большинстве же случаев, лай щенка - это признак того, что он чем-то недоволен. С данной ситуацией разобраться сложнее. Может кто-нибудь мимо проходил чужой и щенок об этом предупредил, может у него что-то болит и он пытается об этом сказать, может он что-то просит (поиграть, поесть, погулять, вывести в туалет), может он за что-то переживает, боится чего-то. Как понимаете все может быть и не нужно ругать щенка за его громкий лай. Проявите тепло и заботу и в скором времени все образуется. Щенок, он как маленький ребенок, который иногда и пошалить любит.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Щенок громко гавкает - значит он здоров, весел и вполне доволен жизнью. Не нужно слишком-уж пресекать щенячий лай. Ругать, объяснять - нужно, но поднимать на него руку, если он гавкнул лишний раз - ни к чему.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Переучить громко гавкать у вас вряд ли получится, потому как это врожденно. Он родился с голосистым и звонким голосом. Если вам не нравится, что он так громко гавкает поменяйте собаку.