Щенок какает дома

Аватар пользователя Диана90
Не в сети
Регистрация: 21/09/2013
Сообщения: 11

Здравствуйте! Помогите советом.Щенок бульмастифа 7,5 мес, девочка, вес 45 кг. Какает дома.Встаю в 5,20 Через 10 мин выходим и за эти 10 мин успевает покакать в квартире. Если встаю в 8,00, то делает это в 8,10. А бывает по другому: гуляем 40 мин и ничего, приходим домой и она с удовольствием делает это дома.Днем обычно делает это на улице, вечером когда как. Гуляем 3 раза в день, кормим после прогулки.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Видимо она еще маленькая, а подрастет - все наладится.У нас щенок до 7 месяцев тоже до гулянья успевал сделать все дела дома. После семи месяцев все это прекратилось и делается только на улице.

Аватар пользователя tsvynda
Не в сети
Регистрация: 16/01/2013
Сообщения: 55

Такая проблема чаще всего случается у непородистых щенков или у слишком маленьких, которые просто еще не научились ходить куда надо.

Аватар пользователя Alla911
Не в сети
Регистрация: 10/05/2014
Сообщения: 9

Понаблюдайте хорошо за собакой, может вы просто не замечаете или не обращаете внимание на то, как она начинает хотеть в туалет, а она еще не всегда может осознать и попроситься. Как только уловите момент - сразу выводите, щенок еще маленький, но обязательно все наладится.

Аватар пользователя edyardM
Не в сети
Регистрация: 13/04/2014
Сообщения: 53

Предлагаю Вам изолировать щенка от других комнат. В коридоре уберите все ковровые покрытия, а вместо подстилки используете тряпочку, которую легко стирать. Кормите щенка не более 3-х раз в день за 10 минут до прогулки. Возможно, придётся долго гулять, примерно час. Если ваша собака ничего не сделала, сделайте вид что идёте домой, затем гуляйте дальше. На переобучение потребуется некоторое время, так что Вам понадобится запастись терпением. Как только щенок сходил на улице, похвалите, дайте лакомство.

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

Как плохой вариант, можно ее немного побить за это, или кричать. Возможно поможет. Но скорей всего она еще слишком маленькая, чтобы понимать где ей какать, а где нет.

Аватар пользователя ВикУльКа
Не в сети
Регистрация: 31/05/2014
Сообщения: 1

Я бы не сказала, что собака в 8 месяцев - это еще щенок. У меня была такая порода собак и они очень быстро растут. Вы кормите собаку после прогулки, т.е после вечерней разгрузи вы даете ей еще еды, а потом собака ложиться спать. Попробуйте покормить ее вечером до прогулки и все будет хорошо.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Увы - 7 месяцев это совсем не щенок, а молодая собака. Гулять нужно не три раза по немного, а два раза но по много. И есть тоже - только два раза в день, а не три. И в промежутках между этими двумя кормлениями - ничего вообще не давать. Ничего. Если это не даст результата - подарите собаку кому бы то ни было. Девушке большие собаки противопоказаны. Когда у моей собаки возникает желание в три часа ночи - я вскакиваю и бегу с ней на улицу. Или в 2 часа ночи. Или в 5. Девушка так делать не сможет. А если вы "профелоните" раз=-другой - то все - начинай сначала.

Аватар пользователя murano-black
Не в сети
Регистрация: 20/03/2014
Сообщения: 47

Странный совет Вы даёте девушке. Если с его первой частью, о кормлении и прогулках, я с Вами полностью согласна, то вторая выглядит весьма по-детски. Неужели Вы и правда думаете, что большие собаки - это удел мужчин?

Автору посоветую внимательней присмотреться к щенку. Для закрепления навыка ходить в туалет на улице, особенно важно начать правильно приучать к этому собаку. Возможно, изначально была допущена ошибка - собаку выводили не когда она хочет в туалет, а по режиму, заведённому хозяйкой. Это, безусловно, работает со взрослыми собаками, но никак не со щенком. Несмотря на то, что у Вас собака уже не совсем малютка, советую понаблюдать за ней, как только заметите волнение, собака начинает метаться - сразу выводите! За выполненные на улице дела нещадно хвалите =)

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

В самом деле это уже далеко не щенок. Может вы неправильно ее воспитываете. Если она сделала свои дела дома, чуть поругайте ее, сделайте грозное лицо, что НЕЛЬЗЯ! И гуляйте с ней подольше, и можно уже перевести на двухразовое питание. Попробуйте так. Но отдавать кому – то я бы не советовала. Просто нужно терпение и обучение. Мы же в ответе за своих питомцев.

Аватар пользователя CAHbKA_C_HoymoM
Не в сети
Регистрация: 09/05/2014
Сообщения: 25

Попробуйте метод "кнута и пряника". Со многими собаками работает.
Нагадила в квартире - мордой в дерьмо и тычками на улицу.
Сделала "дела" на улице, как положено - похвалить и дать лакомство.
И собака довольно быстро привыкает к тому, что надо делать всё на улице и будет делать уже и без лакомства. В ожидании лакомства научится и ждать вывода на прогулку.
Обычный метод дрессировки.
Иногда собаки позже начинают скулить, давая тем самым понять хозяину, что им уже очень невтерпёж.
Часами терпеть далеко не каждая собака может.

Аватар пользователя Алена Дорошева
Не в сети
Регистрация: 31/05/2014
Сообщения: 2

Ругать щенка пока он маленький нет смысла, он все равно не поймет. Нужно прививать нужные умения, когда видно, что он начал подрастать.

Аватар пользователя Mawru
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Сообщения: 65

Покормите собаку и гуляйте до тех пор, пока она не сходит в туалет. Если понадобится, то и час и полтора! После "процедуры" похвалите и ведите домой. Немного помучаетесь, но гулять всё равно полезно ))

Аватар пользователя svetlana270
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 103

Приучайте пока не поздно, он еще у вас научится. Породистый он или нет, надо выработать инстинкт места, куда нужно ходить в туалет.

Аватар пользователя vitalik986
Не в сети
Регистрация: 11/05/2014
Сообщения: 5

Собаке нужно постоянно напоминать, что хорошо, а что плохо. Вы должны своего щенка ругать и показывать всем видом, что гадить дома это преступление. А вот когда она на прогулке сходит по нужде, тогда погладить и приласкать. И так делать постоянно, с 2-х лет собака станет понимать и осознавать свои действия, а сейчас возраст для обучения. Если реакции с Вашей стороны не будет то и собака не поймет, что правильно, а что нет.
И кстати, кто там говорил, что дворняжки глупые???? Такое мнение имеет человек, который собак видел только у соседей и на улице, а сам их никогда не держал.

Аватар пользователя irikris silenko
Не в сети
Регистрация: 06/07/2014
Сообщения: 29

Собака в 7,5 месяцев уже должна понимать, где делать свои делишки. А в Ваших проблемах только Ваша вина. Выгуливать своего питомца нужно не до, а после еды. И гулять до тех пор, пока собака не сделает все свои дела. Иногда для этого достаточно полчаса, а иногда и час-полтора. Чем активнее проходит прогулка, тем больше шансов на то, что дома не будет ни луж, ни куч. Наберитесь терпения, у Вас всё получится.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Воспитание и выгул собаки – вот ключ к решению проблемы. У нас как-то быстро собака поняла, где все надо делать. Укажите собаке, где все надо делать, даже можно наказать за кучки «не там».

Аватар пользователя alexof
Не в сети
Регистрация: 20/04/2014
Сообщения: 42

Упорное старание, куча нервов и вашу проблему легко решить. У всех собаки когда еще щенки не раз и не два опорожнялись дома и при этом злили своих хозяев, якобы своим не пониманием.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Если собака делает все, где хочет, это говорит об отсутствии дисциплины – собака должна знать свое место, а как указать его – забота хозяев. С наказаниями только важно не переусердствовать.