Щенок кашляет,как будто хочет срыгнуть

Аватар пользователя prettyyetty
Не в сети
Регистрация: 15/09/2019
Сообщения: 2

Здравствуйте! Прошу совета! пять дней назад взяла щенка французского бульдога,ему 2 месяца. С первого дня стал кашлять,как будто что-то пытается отрыгнуть, так же иногда текли сопли из носа,а еще периодически чешется,особенно задние лапы себе кусает. В общем, были у ветеринара, сказали что наверное ОРВи и прописали антибиотики. Уже пьём четыре дня, кашляет вроде меньше,но все равно много. В основном ночью и сильно по утрам. Днем практически нет. Чесаться продолжает, один раз действительно отрыгнул коричневую жижу с чуть-чуть белым. А счас еще и стул испортился,наверно из-за антибиотиков. Что это может быть? Волнуюсь из-за малыша.

И еще. Мне изредка приходится уходить из дома к врачу,часа на полтора. Закрываю его в комнате,даю новые игрушки и вкусняшки. И когда прихожу- он вообще мне не радуется (хотя гостям всегда) и даже не подходит. Просто сидит,чуть трясётся и вообще на вид ему физически плохо. Но быстро отходит. Что мне с этим делать? Возможности брать с собой его нет.Заранее большое спасибо!

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
1. С кашлем нужно разбираться с врачом на месте. Если это ОРВИ, то зачем назначили антибиотики? Они на вирусы не действуют. Разберитесь с противоглистной терапией. Если еще не давали препараты этой группы, то посоветуйтесь с врачом по поводу дозировки. Она рассчитывается по весу животного.
2. С поведенческими реакциями, не видя щенка, разобраться еще сложнее. Ситуация, когда собака радуется гостям больше, чем хозяину, достаточно стандартная. К Вам собака уже привыкла, а новый человек пробуждает у нее новые эмоции.

Аватар пользователя prettyyetty
Не в сети
Регистрация: 15/09/2019
Сообщения: 2

Большое спасибо!