Щенок хаски мало пьёт

Аватар пользователя Иван Петухов
Не в сети
Регистрация: 11/03/2021
Сообщения: 3

Здравствуйте, щенок хаски 1,5 месяца, мало пьет воды, подойдет после того как покушает, 2-3 раза лакнет и всё, или же ей этого достаточно и я просто накручиваю?

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день. Что бы понять ответ на ваш вопрос хотя бы в первом приближении, скажите чем, сколько раз кормите, отстает в развитии или нет и каково поведение щенка?

Аватар пользователя Lesya01
Не в сети
Регистрация: 18/03/2021
Сообщения: 5

Если вода в свободном доступе стоит, то пьет он ровно столько сколько надо. Я за своим лабом не слежу, воду меняю раз в день или если миска опустела. У меня не щенок уже, а довольно взрослая собака. Но сколько помню, он пьет по-разному, если жарко и во дворе на солнце лежит, то выпивает много, если просто в доме, то гораздо меньше. Всегда пьет после вечерней длинной прогулки, когда набегается. Если щенок ведет себя нормально, выглядит тоже, нет проблем со здоровьем и знает где вода, от жажды не умрет.

Аватар пользователя mashaapo
Не в сети
Регистрация: 27/04/2021
Сообщения: 2

Есть ли ещё какие-то симптомы помимо этого? И чем кормите щеночка, натуральной пищей или кормом?
Если натуральной, то скорее всего щенку хватает жидкости полученной из пищи. К тому же, возможно Вы даже не замечаете как она пьёт, главное чтобы миска была в любое время в свободном доступе.
Моя пьёт в основном после игр/прогулки в тёплое время года. Поэтому, когда уже начнёте активно гулять, можете даже с собой брать воду, уверена, будет пить так, что за уши не оттянешь:)

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Если щенок резвый, не вялый, чувствует себя замечательно, поведение у него нормальное значит воды ему хватает. Возможно вы даете ему слишком жидкий корм. Из него он и получает не достающую воду. Не вижу повода пока беспокоится. По поведению собаки можете понять, что с ней что то не так. А пока видно он вполне здоровый.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Если щенок выглядит и ведёт себя нормально то особых поводов переживать нет. Интересно другое, а не нашёл ли он какое то другое место где можно попить. Хаски довольно юморные и от них можно многого ожидать. Вариантов много в том же дворе из лужи или к аквариуму пристроится, как ни фантастично это выглядит. Не забывайте что миска с водой должна быть в свободном доступе.

Аватар пользователя AlisaM
Не в сети
Регистрация: 30/05/2019
Сообщения: 44

У нас хаска, пьет в зависимости от температуры и активности. Если побегает и ей жарко она много пьет, если пол дня спит то и не подойдет совсем. Если вы кормите ее натуралкой и вода в свободном доступе, то пьет она сколько хочет. Следите за поведением собаки, если будет вялая, то обратитесь к врачу!