Щенок кусается

Аватар пользователя Sab888_28
Не в сети
Регистрация: 14/03/2014
Сообщения: 5

Здравствуйте,взяли щенка с улицы.Ведет себе плохо,постоянно пытается укусить по поводу и без,что только не пробовали и игрушки суем и сначала выходили прекращая играть если слегка бить, не понимает,думает,что играем.Прижимали губу,ее это еще сильней злит и она кусает еще сильней!Когда что-то не даем гавкает очень сильно.Понимает только,когда ее бьешь газетой
Короче девочка с характером!
Хотела спросить у опытных людей,что в таких случаях делать?
Заранее спасибо

Аватар пользователя Innnnnochka
Не в сети
Регистрация: 15/03/2014
Сообщения: 6

Она ведь еще маленькая и просто хочет играть. Она не понимает, что делает вам больно, для нее это просто игра, и ей совсем не понятно почему вы на нее кричите да еще и бьете. Это ведь как маленький ребенок, который постоянно шкодничает. Она немножко подрастет и будет вести себя по другому.

Аватар пользователя Sab888_28
Не в сети
Регистрация: 14/03/2014
Сообщения: 5

Мы понимаем,что она маленькая,поэтому пытаемся относится терпеливее.Но у меня уже все руки искусаны,но это еще пол беды,когда начинаешь ее воспитывать(легонько)она начинает еще сильней кусаться и лаять

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Надо набраться терпения. Пока щенок растет, он будет и кусаться, и безобразничать. Это нормально. Вот если бы щенок все время лежал на подстилке, тогда нужно было бы бить тревогу. Здоровый щенок должен быть активным. То, что щенок лает, означает, что он требует вашего внимания. Завели щенка - играйте с ним. Он еще маленький, у него много энергии. Он активно познает мир, поэтому и кусается. Как еще он может что-то вам сказать? Только лая или кусая.
Вы изначально выбрали неправильную тактику поведения, общаясь с малышом. Щенят в возрасте от двух до четырех месяцев бить нельзя! Малыш играет с вами, а вы его бьете. Так вы только отпугнете его, он перестанет вам доверять. Если что-то не щенок сделал неправильно, надо дать ему понять. Но не бить и не кричать на него, а просто сказать строгим голосом "Фу" или "Нельзя". Сейчас самое время учить щенка командам. Или перестать играть, тогда малыш поймет, что он наказан.
Некоторые щенки кусаются от страха. Обстановка новая. человек чужой, вот маленький и защищается, как может. От вас требуется ласка и терпение. Щенок привыкнет, но постепенно, не сразу. Когда поймет, что вам можно доверять и вы любите его, поведение изменится. Хвалите его, ласкайте и побольше разговаривайте.

Аватар пользователя peppi
Не в сети
Регистрация: 19/03/2014
Сообщения: 24

маленькая, а еще и с улицы. Не привыкла к хорошим манерам еще. Но все в ваших руках и терпении

Аватар пользователя Anna Babenko
Не в сети
Регистрация: 20/03/2014
Сообщения: 8

Cобака , она же как ребенок! Ее тоже нужно воспитывать, тем более с улицы. А как она кусает, играючи или на самом деле злится?

Аватар пользователя Sab888_28
Не в сети
Регистрация: 14/03/2014
Сообщения: 5

Понимаем. Когда как,может играться,а может и когда ее держишь кусать сильно.

Аватар пользователя murano-black
Не в сети
Регистрация: 20/03/2014
Сообщения: 47

Добрый день. В Вашей ситуации необходимо поступить следующим образом. Когда в следующий раз щенок схватит Вас за руку, тут же приложите его за холку к полу. Как только щенок успокоится отпустите. Приложить не значит стукнуть. Это значит прижать. Обычно нескольких раз хватает.

А так всё в порядке с Вашей собакой, Ваша задача выстроить иерархию так, чтобы главной в доме были Вы, а никак не Ваша собака.

Аватар пользователя Sab888_28
Не в сети
Регистрация: 14/03/2014
Сообщения: 5

Доброго времени суток.Спасибо за совет,но я не могу с ней справиться,когда прижимаю к полу.Она начинает очень сильно царапаться и у нее начинается истерика.Долго держать не возможно

Аватар пользователя murano-black
Не в сети
Регистрация: 20/03/2014
Сообщения: 47

В таком случае Вам стоит воспользоваться услугами кинолога, т.к. если Вы не можете справиться с ней пока она маленькая, дальше будет только хуже. Знающий человек поможет Вам и Вашей собаке.

Аватар пользователя Кэти
Не в сети
Регистрация: 07/02/2014
Сообщения: 9

Что-то я пропустила ваше сообщение.
Раз она уже истерит-значит доходит до нее.

Какого она размера,что вы с ней справится не можете ? У меня лабрадор был такой крепыш сильный и я справлялась.
Прижимайте двумя руками, сверху становитесь и жмите к полу да и все.
Если сейчас не остановить, она вам покажет. А скоро будет руки- ноги вам насиловать.

Не потому что извращенка, а потому что они так показывают кто здесь главный.
Это же сучка. Кобели попокладистей.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

У меня была та же история. Руки и ноги были все искусаны щенком. Терпела месяца два, ждала, когда подрастёт и поумнеет. Потом уже стала воспитывать. Мне помогло решить эту проблему ошейник с поводком и намордник. Плюс я ещё морду, пасть рукой зажимала. У вас по видимому зажим не помогает. Но вы сами ответили на свой вопрос. Газета ваш спаситель. Начинайте учить команде Фу с помощью газеты. Постепенно щенок поймёт, что от него хотят, что можно, а чего нельзя.

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

Чуток подрастет и тогда начнет понимать, что ее воспитывают. Проявите терпение, она же с улицы. Уже настроена на агрессию. У меня недавно тоже щенок прибежал с улицы. Так такая же история. Чуть на него порезче, так он в агрессию сразу и кусается. Так по любому поводу. Я ласково с ним приучаю нельзя, а не бью газетой..

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Мы щенка взяли у заводчика в возрасте двух месяцев, первое время он тоже кусался. Особенно хватал за ноги, разбежится, подпрыгнет и норовит куснуть ногу. Иногда, даже за коленку хватал. Учили, хлопая газетой по попе, говоря «Фу». Сейчас Кузьке уже 5 месяцев, и он не кусает нас.

Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Регистрация: 21/11/2012
Сообщения: 122

Принимая во внимание, что вы взяли щенка «с улицы», поведение его вполне естественно. Что ж, будьте готовы к тому, что теперь вам предстоит долгий период приучения и воспитания щенка, уже успевшего «нахвататься» нехороших привычек. Боюсь, что сразу вам не удастся избавить щенка от привычки кусаться, для этого надо время... Вполне возможно, что для достижения желаемого результата вам придётся перепробовать сразу несколько методов «избавления» вашего питомца от этой вредной привычки. Но бить щенка, пусть даже газетой, ни в коем случае нельзя!

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Нужно пару раз наказать кожаной плеткой, а не газетой. Ничего со щенком не станет, будет больно, но вы же не садисты, силу нужно регулировать. После двух раз, особенно если наказание будет сопровождаться словами "Фу!" - в следующий раз говорите "Фу!" и только показываете плетку - будет понимать. А через какое-то время достаточно будет просто одного "Фу!".

Аватар пользователя Анастасия Феррари
Не в сети
Регистрация: 21/02/2014
Сообщения: 15

Это еще маленький щенок, который хочет играться. Моя собака до года точно, все грызла, обувь, игрушки и мебель. За носки вцепится и не отпускает, руки кусала сильно. Но когда повзрослела перестала все грызть и кусаться!!!

Аватар пользователя svetlana270
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 103

Играть конечно хочет, замените себя какими - то игрушками, которые бы заинтересовали ее. А так вам самому придется возиться с ней.

Аватар пользователя Шейла
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 29

Доброе утро! Щенку надо показать что Вы не партнер по играм, а хозяин. Прочитала все комментарии и поняла. что собака может стать большой проблемой когда вырастет. Чтобы этого не случилось, Вам придется действовать жестко, улица здесь не виновата, это не зависит от породы, просто щенок гиперактивен, а вы жалеете его. Наказывать надо за любую попытку укусить руку или ногу. Если он уже привит и гуляет на улице, начинайте с резкого одергивания поводком. Не снимайте ошейник и дома тоже, можно за ошейник прижимать к полу, пусть орет, надо хоть раз прижать ее как следует, справиться полностью. Вы лидер, вожак и хозяин. Бить нельзя, это не метод, но прижать к полу, полностью утихомирив надо, обязательно.

Аватар пользователя Кэти
Не в сети
Регистрация: 07/02/2014
Сообщения: 9

Про то что маленькая еще- не правильно- она вам на голову сядет скоро.
Покажите ей - кто здесь Альфа дог.

Советую испытанный способ- у меня 4 собы.
Как начнет кусаться-прижимайте рукой сверху шею к полу и держите минуту. Стоит с откляченной попой. Это не больно, но собака чует вашу власть.
Она будет вырываться,скулить... Делайте постоянно. Кактолько она кусь- моментально к полу. Громко - Нет! Это короткое слово они поймут быстро.
У меня лаюбрадор понял со второго раза. Коржики неделю кусались-перестали.

Должен делать только кто-то один в семье. Но надо делать сразу, как взяли.

А совет про плетку- кошмар. Я в шоке. Вырастет трус или агрессивный. Такая бомба замедленного действия.
И не переубедите. Никогда не бейте собаку !!!