Щенок кусается

Аватар пользователя Malvery
Не в сети
Регистрация: 22/04/2020
Сообщения: 7

Щенок кусает руки и ноги, много чего пробовали ничего не помогает, при укусе пытаюсь отвести внимание на игрушку, говорю «нельзя», пытаюсь имитировать мамин прикус, а ему хоть бы хны.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

А сколько вашему щенку лет ( месяцев)7 Очень мало информации. Если щенку больше 6 месяцев нужно отучать его от укусов хозяина. И отучать жестко, собака не в коем случае не может кусать хозяев, членов семьи в котором она живет. Ударить собаку даже не во время укуса, а когда это она собирается делать. Пресекать это нужно кардинально!

Аватар пользователя Malvery
Не в сети
Регистрация: 22/04/2020
Сообщения: 7

Щенку 2 месяца, я понимаю, что он таким способом играет

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день. Еще вопрос - щенок беспородный?

Аватар пользователя Malvery
Не в сети
Регистрация: 22/04/2020
Сообщения: 7

Да, смесь питбуля с дворнягой.

Аватар пользователя PE4ENKA
Не в сети
Регистрация: 12/04/2020
Сообщения: 4

Ни в коем случае собаку бить нельзя, потому что воспитаете впоследствии агрессию, что очень неправильно со стороны хозяина. Правильно с вашей стороны заставить собаку подчинятся, следует уверенно рукой сделать четкое движение и аккуратно толкнуть его в область шеи  и тем самым сказать "нет" на его языке тела. При каждой попытке вас укусить, делать это аккуратное движение рукой, главное с уверенностью, а не страхом, тогда он начнет вам подчинятся. Собаке в щенячьем возрасте важно увидеть в вас вожака, тогда он будет вам верен и подчинится.

Аватар пользователя евгений глухов
Не в сети
Регистрация: 29/04/2020
Сообщения: 2

Здравствуйте у меня похожая проблема была взял щенка овчарки, тоже прыгал и кусался, а зубы молочные острые у них. Щенок в основном играется так, хорошо получилось отучить, я взвизгивал при каждом укусе, как другой щенок и отходил от него, как будто мне больно, иногда выходил из комнаты на несколько минут и знаете подействовало через месяц было совсем другое дело. Посоветовал товарищ хороший способ мне помог, попробуйте на своем питомце.

Аватар пользователя Макс75
Не в сети
Регистрация: 24/03/2020
Сообщения: 11

Пока щенок еще маленький, возрастом примерно до 6 месяцев, то да, это игра. Если боль при укусах начинает доставлять вам уже неудобства, то такие игры стоит прекращать. Строго глядя в глаза питомцу, уверенным голосом, используя команду. Щенок постепенно должен понять, спустя несколько повторов, начнет слушаться и выполнять вашу команду

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Понятно, что для маленького щенка это пока игра, но не стоит ему потакать. Чем раньше вы начнете пресекать подобные выходки, тем быстрее сможете отучить его кусаться. Если этого не делать, то в последствии он укусами будет проявлять свое превосходство. Ему нужно дать понять, кто хозяин. Бить конечно не стоит, строгие команды серьезным голосом вполне подходят. 

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Да, пусть даже и небольшой щенок, но ему нельзя позволять распускаться, позволять кусаться. Обязательно нужно отучать его от укусов, но не методом битья, нужно окрикнуть строгим голосом, шлепнуть, но бить это крайности, по сути, это же ребенок. Обучать поведению нужно терпеливо, без насилия в ответ получите любовь и доверие.

Аватар пользователя Василий Шипилов
Не в сети
Регистрация: 11/06/2020
Сообщения: 1

Скорее всего, у щенка режутся зубки. Это бывает в молодом возрасте. Если сейчас не занять его внимание различными игрушками (косточки), то пагубная привычка кусать и грызть все подряд может сохраниться и проявляться во взрослом возрасте. Поэтому, советую постараться решить эту проблему как можно быстрее.

Аватар пользователя VikontVensent
Не в сети
Регистрация: 08/12/2019
Сообщения: 34

Скорее всего, со временем количество перерастет в качество, т.е. количество ваших "запрещений" научит щенка не кусаться. Но на мой взгляд (по крайней мере с нашим так сработало) тактика должна быть одна и та же. Мы отучали любые покусывания рук и ног командой "Нельзя, больно" (потому что ещё всякие другие "нельзя") строгим голосом. и убирали его морду от ног/рук. Со временем дойдёт, так что терпения вам!
Если причина в том, чешутся зубы имеет смысл сменить игрушку на кость, зубы сменятся месяцам к 7 и желание погрызать всё, что не приколочено, поубавится.

Аватар пользователя СЕРЖЕ
Не в сети
Регистрация: 10/06/2020
Сообщения: 11

Прежде всего, нужно понимать, что любой щенок, вне зависимости от породы, через ротовую полость (зубы) познает мир и осваивается в нем. Нет таких щенков, которые бы не кусались. Отучать, конечно, нужно. Есть много простых методов: отвлечение внимания, например, используйте пищащую игрушку, когда щенок начинается кусаться, бросайте ее в сторону. Или щелкните его легонько по носу, но только сразу, чтобы он понимал, за что его наказали. Бить собаку нельзя, ни в коем случаи! Если простые методы не помогают, обратитесь к кинологу.