щенок кусается,что делать

Аватар пользователя александр прусов
Не в сети
Регистрация: 25/07/2012
Сообщения: 5

2-ух месячный щенок немецкой овчарки постоянно кусается,то есть начинаем его гладить или играть с ним, а он начинает твои руки прикусывать,что делать?бить по морде и по заду?это наверное ведь не вариант,вырастит наверное злым чего бы не хотелось.И еще плохо реагирует на команду КО МНЕ,когда начинаю с ним заниматься делай все хорошо,но когда начинает гулять по дому и его зовешь то реагирует на тебя,но не выполняет,а иногда и начинает прятаться за диван или кресло,правда потом выходит при чем сразу же,что делать?я отругаю его чуток по заду(не по почкам)стукну и говорю нельзя,но пока без результата

Аватар пользователя Novickiy
Не в сети
Регистрация: 19/08/2011
Сообщения: 33

Двух месячный щенок еще совсем малыш. Его только только надо к туалету приучать, а вы уже команды. С ним пока заниматься только надо, а результаты вы получите гораздо раньше. На счет кусания. Рекомендую почитать вот эти темы, в которых уже обсуждались подобные вопросы. http://www.mydog.su/forum/kusaetsya-kak-borotsya-s-etim http://www.mydog.su/forum/kusachii-shchenok и http://www.mydog.su/forum/kusachaya-sobaka-chto-delat

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

А команду «ко мне» нужно отрабатывать упорно. И обязательное условие лакомства и похвала. Сначала усаживаете его, даете понюхать сладость и делаете пару шагов назад, щенок должен последовать за вами и вы должны усадить его плотно к своим ногам. И так повторяйте до тех пор, пока он не начнет понимать, как и что нужно делать (будет усаживаться без помощи вашей руки и идти за вами сколько будет не обходимо). Следующий этап, учим команде «ко мне» уже на расстоянии. Усаживаем, командуем «сидеть», отходим, делаем жест рукой (тот который использовали когда давали лакомство) и при этом говорим «Ко мне». Постепенно расстояние увеличиваете, пока он не будет исполнять все без запинок, в любое время суток. И лишь потом обучаете этой команде собаку на улице, часто бывает, дома все делает, а как на улицу, так все из головы вылетает. Так что и там нужно проводить тренировки.

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Я свою первую собаку как раз в двухмесячном возрасте начала учить команде "Фу". Как ни странно, именно именно "Фу" собака усвоила лучше всех остальных. Я просто вынуждена была учить маленького щенка "правилам поведения", потому что ударить не смогла бы ни за что. Было всякое - и руки кусал, и обувь пытался грызть и обои портить. Обучение заняло примерно месяц, и вскоре команда "Фу" стала в полном смысле слова как смирительная рубашка.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Бить не нужно малышей в таком возрасте. Нужно только приучать к командам - т.е. занимматся воспитанием, причем в игровой форме. Не сразу все получится, для этого надо время, ведь щенок он как малое дитя. Ведь вы совсем малыша не будете сразу же бить за все что он делает плохо, а будете только постоянно ему говорить, что делать можно, а что нельзя. Ну вот так и со щенком. Он сейчас познает мир и делает это все через зубки, по другому просто не умеет.

Аватар пользователя Галин
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 108

У меня щенок немецкой овчарки(примерно в 2-3 месяца) искусал все ноги,тапки моей семье. Знакомый кинолог показал как от этого можно отучить. Нужно взять веревочку или тонкий гибкий провод (телефонный,например)и ударить по заду не очень сильно в момент совершения укуса,сказав "фу". Двух раз хватило. Они очень умные,друзья наши меньшие.

Аватар пользователя Тедди
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 45

Он кусаясь так играется с вами, но нужно не допускать, что бы он кусал вас сильно. Строгим голосом говорите "Нельзя!" и можно стукнуть его сложенной в трубочку газетой, но ни в коем случае рукой. А команде "Ко мне!" легко приучить при помощи длинного поводка. Произнесите команду и потихонечку подтяните щенка к себе и дайте лакомство.

Аватар пользователя cmarina
Не в сети
Регистрация: 14/09/2012
Сообщения: 73

Самые умные собаки-это немецкие овчарки.У них в крови не заложено обижать своих хозяев.Скорее всего щенок кусается играючи, а для обучения команд не время, он еще очень мал.

Аватар пользователя evellin
Не в сети
Регистрация: 19/09/2012
Сообщения: 8

Используйте газету.У меня самой растет чудо..Да и до этого был и собаки.Газета-не больно.но грозно и страшно.По попе.Очень быстро соображают.Потом стоит взять газету.как сразу мы хорошие.

Аватар пользователя elen-bosa
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 202

Многие мой совет считают странным, но поверте, способ провереный на двух собаках моих, и и на питомцах многих моих знакомых. Мой первый боксер был взят в месячном возрасте, ходил такой малюсенький, голову еще плохо держал, но кусался так больно своими маленькими зубками. Вся моя семья была погрызанная, его нельзя было погладить, сразу впивался в руку. Мне приходилось ходить в брюках, так как ноги внизу были синие.Так продолжалось до двух месяцев. Однажды я взяла его на руки, так хотелось его погладить, приласкать, но злючка был в своем репертуаре, снова укусил. Я не не знаю, что на меня нашло, но я его тоже укусила за кончик уха. Щен взвизгнул, удивленно так на меня посмотрел, и снова цапнул, но по-другому, как то с опаской. Я укусила снова. Реакция была ошеломляющая, малыш вырвался из рук, отбежал в сторону, затем подскочил, стал на меня лаять, но кусать не пытался.
На следующий день история повторилась, но укусы были очень осторожные. Щенок стал с опаской на меня посматривать, я видела, как тяжело ему дается перевоспитание. Через пару дней мой питомец всецело переключился на свои игрушки, трепал их, грыз, как только хотел. Кусать людей больше не пытался.

Аватар пользователя Tanya3107
Не в сети
Регистрация: 13/03/2013
Сообщения: 2

Правда странный совет по поводу "кусания" собаки за ухо - я такое видела в каком-то фильме! )) Пост не очень свежий, но понимаю, что некоторые собаководы сталкиваются с подобной проблемой регулярно. По своему опыту скажу, что мой щенок немецкой овчарки кусался очень больно, но только месяцев до 6-7. Отучать пытались всякими способами, даже шлепали (кстати, кинолог, занимающийся с нашей собакой советовал бить несильно и только так, чтобы собака не видела, что именно Вы ее ударили, как-то исподтишка). Кстати, команда "фу" тоже помогает. 2 месяца - это не возраст. Собака кусается потому, что видит в Вас друга, таким образом "высказывая" свою привязанность. Я думаю, поможет комплексный подход к проблеме. Мой Дэн кусается и сейчас (почти 5 лет собаке), только это настолько ласковые покусывания... Так что удачи Вам и не будьте слишком строги!