Щенок не набирает вес.

Аватар пользователя Валентина 26
Не в сети
Регистрация: 03/12/2013
Сообщения: 5

Взяли щенка с улицы, большой породы, кормим 2 раза в день, живет на во дворе. Растёт хорошо, но вот какой то худой, аппетит - зверский))), но кости не обрастают мясом(((. От глистов поили, вроде нет. Может кто подскажет в чем дело?

Аватар пользователя Ташечка
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 128

От глистов надо не поить,а лечить,по весу собаки дозировка соответсвующая. Глистогоньте обязательно ещё раз,с улицы собака обязательно сильно заглистована,потом к врачу на консультацию о прививках.Удачи!!!

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Конечно, нужно глистов гнать. Но вообще-то раз живет во дворе - то у него расход энергии большой. Увеличьте ему количество еды. И кормите не два раза в день - а если это возможно три раза.

Аватар пользователя AnastasiaZ
Не в сети
Регистрация: 10/02/2013
Сообщения: 40

Самым лучшим советом будет это покажите животное ветеринару, тем более подобрали вы собаку с улицы. Причин, почему не набирает вес может быть несколько, но все они как правило связаны с глистами или другими паразитами обитающими в организме животного. Если не заняться этим вплотную, проблема лишь усугубится.

Аватар пользователя Olesya85
Не в сети
Регистрация: 22/11/2013
Сообщения: 7

Мы своего щенка кормили 5 раз в день. Рацион питания обязан быть сбалансированным и витаминизированным. Сейчас упустите момент, потом никак не нагоните. С щенками, как и с детьми, пока организм развивается, ему нужен весь комплекс витамин и микроэлементов. Муж даже на рынок постоянно ездил за качественным домашним творогом. Читала, что у собак в молодом возрасте от неполноценного питания может развиться рахит.

Аватар пользователя Barga
Не в сети
Регистрация: 15/08/2013
Сообщения: 58

Необходимы витамины и специальные минералы, но вполне возможно, что у щенка такая реакция организма: он - же растет, вытягивается, а потому и не может поправляться, как взрослые особи.

Аватар пользователя Alba
Не в сети
Регистрация: 21/10/2013
Сообщения: 18

Хорошо бы было показать щенка ветеринару, который сделает необходимое обследование, возможно биохимию крови. Так как щенок с улицы, он может быть не здоров.

Аватар пользователя naty
Не в сети
Регистрация: 04/10/2013
Сообщения: 28

Как ведет себя собака, активный сильно? Нужно кормить кашами сваренными на желудке или на говяжьих обрезках. Обязательно молоко и яйца давайте и конечно погоняйте глистов, все таки собака взята с улицы и живет на улице.

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

2 раза для щенка это очень мало и неправильно, надо кормить хотя бы 4 раза и понемногу. Это же не взрослая собака, а маленькая, тем более ослабленная, желудок ему нужно постепенно разрабатывать. И питание должно быть разное, каши обязательно надо ему варить не слишком густые, витамины давать, яйцо полезно сырое точно знаю, когда чуть привыкнет к еде иногда добавлять подсолнечное масло для блеска шерсти. А вот проглистогонить обязательно надо, зайдите в обычную аптеку, если нет вет.лечебницы, там вам дадут препараты, они недорогие, даются по весу животного. Вобщем за таким щеночком нужен главное уход, тогда он начнет набирать вес.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Я тоже думаю, что 2 раза для развивающегося животного маловато. Ведь щенок растет не по дням, а по часам (у собак время по-другому идет).

Аватар пользователя Тонечка
Не в сети
Регистрация: 07/08/2013
Сообщения: 22

Конечно 2 раза в день, это не еда для пса. Разнообразите рацион, давай те ему кашу в перемешку с любым паштетом желательно с утра. Спустя 2-3 часа можно дать косточку,желательно куриную. Спустя ещё 3 часа можно дать кусочек мяса, на Ваш выбор. Ни в коем случае не кормите покупными кормами. Пусть наберёт вес естественно.

Аватар пользователя Трость
Не в сети
Регистрация: 10/12/2013
Сообщения: 17

Ну вы написали "желательно куриную". Вы что, собакам ни в коем случае нельзя куриные кости, особенно щенкам. Очень много случаев, что собаки разгрызая трубчатые куриные кости, погибали из-за того, что кости застревали в горле и вызывали кровотечение.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Сразу хочется выразить свою радость, что собачка обрила дом, а Вы надёжного друга) Теперь, к Вашему вопросу. Решением Ваших проблем может стать поход к ветеринару. Все-таки пес был уличным, и нуждается в особом уходе.