Щенок не просится на улицу

Аватар пользователя Кайзер
Не в сети
Регистрация: 16/12/2019
Сообщения: 5

Щенку 6 месяцев, первая моя собака. Стараюсь выгуливать 2 раза в день в 6 утра и 7 вечера, тк в обед нет времени в которое смогла б выгуливать постоянно. Гуляем с 4 месяцев, с момента как поставили все прививки. Утром прогулка занимает минут 5,дальше просится всеми силами домой, за это время успевает справлять только одну нужду, дальше сопротивляется прогулке и тащит к дому. Вечером прогулка долгая и весёлая, всегда в одно время, но всё же может иногда сделать дела дома не за долго до выхода. Максимально стараюсь свободное время и силы вложить в воспитание собаки, но как быть, что б он начал просится в туалет и перестал гадить дома?

Аватар пользователя Анна Архипова
Не в сети
Регистрация: 20/12/2019
Сообщения: 33

А утром он просится на улицу? Если, да, то проблема основная в том, что он до вечерней прогулки не может физически дотерпеть. Все-таки в этом возрасте трудно еще так долго терпеть. Тут или надо смириться, что он будет обсикивать вам во второй половине дня квариру и подумать, как минимизировать ущерб (найти место, на которое не жалко гадить) или просить кого-то гулять с щенком.

Аватар пользователя Кайзер
Не в сети
Регистрация: 16/12/2019
Сообщения: 5

Утром он спит, пока кто-то не проснётся, но даже когда, неуспев открыть глаза, начинаешь одеваться, держа его второй рукой на месте, всё равно не каждый день получается дотерпеть до улицы

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Учите писать по командам. Сходил на улице - молодец, держи вкусняшку. Сходил дома - строгим голосом, нельзя, плохо, фу. Скоро он начнет понимать, за что вкусняшку дают и за что ругают. А так, он еще подросток, ему сложно так долго терпеть. Научится, не переживайте, дело времени. Только не наказывайте, а то начнет гадить из вредности или по злобе. 

Аватар пользователя Niky
Не в сети
Регистрация: 30/10/2019
Сообщения: 17

Щенка нужно выгуливать сразу после еды. А ещё он должен научиться делать свои дела не в конце двухчасовой прогулки, а в начале. Щенок должен понять, что прогулка не только для игр. Поэтому собаку ведём на поводке и спускаем только после того, как сходит в туалет. Потом обязательно активно играем с животным. 

Аватар пользователя VikontVensent
Не в сети
Регистрация: 08/12/2019
Сообщения: 34

Для 6 месяцев ваш щенок хорошо терпит, нашему 10 месяцев, он терпит 6 часов максимум, т.е. ночью идет на пеленку пока, там у меня между прогулками 9 часов где-то. А днем нормально между прогулками терпит. Весной, к году получается только буду приучать ночью терпеть. Сейчас если честно страшно просто сильно поздно и сильно рано утром в темноте ходить))

Аватар пользователя Labra
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Думаю, собачка еще маленькая,ей тяжело терпеть. Постепенно научится. Постарайтесь утром гулять подольше, несмотря на ее протест. Как только собака сделала маленькие или большие дела, хвалите ее изо всех сил. Вам трудно, собаке еще трудней. Терпение и труд- ничего нового не изобрели. Ну а чтобы собака стала проситься на улицу, должно пройти несколько лет. Просто наблюдая за щенком вы сами сможете понять, что он хочет в туалет.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Ну пока щенок ещё маленький, так что наберитесь терпения. Научится и просится и дела делать где надо. Возможно, что утром вы выводите собачку на улицу слишком рано, воздух прогреться не успел. Тогда собачке некомфортно. Тут либо попробовать сделать прогулку максимально активной, либо использовать собачью одежду или обувь.

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

Кайзер, понимаете ли в чем дело. Меня насторожило то, что щенку 6 месяцев, а он до сих пор не приучен ходить в туалет на улице. Предположу, что до этого возраста Вы также выгуливали два раза в день, а щенку этого мало. Я старался делать это до 6 раз в день и всегда поощрял когда он делал свои дела на улице. Со временем он привык(выгуливал с 2-х месяцев), и уже в три месяца не гадил дома.
В вашем случае возможно, видимо только поругать сразу при обнаружении справлении нужды в доме и тут же выводить на улицу.

Аватар пользователя Marsya
Не в сети
Регистрация: 05/06/2019
Сообщения: 19

Уходите гулять подальше от дома и дольше проводите время на улице, играйте с щенком. Наш в год только стал ходить по расписанию) и терпеть до последнего, хотя долго еще лоток стоял дома. Проявите терпения, гуляйте чаще. Собаки очень умные и легко поддаются дрессировкам, хвалите и давайте лакомство, как сходит на улице, а дома за проказы строгим голосом отругать.

Аватар пользователя Макс75
Не в сети
Регистрация: 24/03/2020
Сообщения: 11

Для нас это тоже была проблема, когда Гарри был щенком, этот период выпал на холодное время года. Пёс ни в какую не хотел на улицу, прям, истерил, скулил. Самостоятельно желания на прогулку идти у щенка не возникало. Сократили прогулки до двух раз в день, бывало и разу. На прогулке он шугался всех и вся. Старались гулять в позднее время, когда на улице уже никого не встретишь.
А ближе к весне, щеночек подрос, на улице потеплело, и проблема отпала сама собой. Гуляет с радостью, просится сам, испуги сошли на нет, уже и к другим собакам интерес проявляет.
Думаю, вам стоит дождаться более теплого времени года, потом и домой не загоните вашего питомца.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Мои обе собаки не просились никогда на улицу, да и сейчас гуляют без особого удовольствия. Все время стараются сбежать домой. Шанти еще хоть бегает, а парень Тимон сидит всю прогулку, его нужно буквально тянуть за поводок, чтобы он прогулялся хоть немного. Заметила, что даже подолгу гуляя, все свои "делишки" они приносят домой, даже если на улице проведут несколько часов.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Во-первых два выгула - это мало для возраста 6 месяцев, во-вторых 5 минут недостаточно, даже если б выгулов было четыре, ну и в третьих в этом возрасте щенки еще не просятся, поэтому пеленка имеет место быть. Для решения Вашей проблемы всеми силами увеличивайте количество и время прогулок. Не заводите домой щенка, даже если он сам бежит.