Щенок не терпит

Аватар пользователя GoSeak
Не в сети
Регистрация: 22/03/2021
Сообщения: 3

щенок 3 месяца далматин. Мы выходим гулять каждые два часа по часу на улице при этом он не терпит и ходит в туалет дома но он знает что дома ходить нельзя и поэтому после того как сделал свои дела сразу начинает где-нибудь прятаться. когда гуляем на улице и он ходит в туалет там мы также хвалим его даём лакомство но при этом он всё равно не может терпеть что делать помогите пожалуйста.

Аватар пользователя GoSeak
Не в сети
Регистрация: 22/03/2021
Сообщения: 3

Извиняюсь вышла оговорка щенку 6 месяцев

Аватар пользователя NataStavr
Не в сети
Регистрация: 07/11/2020
Сообщения: 54

Щенок - это тот же ребёнок и до года он имеет «полное право» (если так можно выразиться) писаться. Не очень поняла из текста, вы гуляете каждые 2 часа в течение часа или суммарно за день выходить час прогулки? Если второй вариант, то этого мало. Каждая прогулка должна быть хотя бы минут 20 - 30. Выходите ещё чаще, раз пока имеется данная проблема (раз в 1,5 часа). Хвалить не переставайте после маленьких побед, чешите ему за ушком (собаки это любят). Дома за промахи ругайте, но руками (или поводком) не бейте. Как только начнёт терпеть 1,5 часа, увеличивайте на 30 минут и так далее до нужных 2-3 раз в день. За полгода как раз выйдете на эту цифру. Приучение к туалету требует терпения. У вас все получится, автор, не сдавайтесь.

Аватар пользователя GoSeak
Не в сети
Регистрация: 22/03/2021
Сообщения: 3

Гуляем раз в два часа, раньше выходили каждые полчаса , уже вот полтора месяца не могу увеличить промежуток, пытаюсь продлить до 2,5 часов, не выходит. Я его вообще не бью, ругаю только словесно, и хвалю за каждое хорошое действие или поведение, по поводу характера нареканий нет, только эта проблема не даёт покоя

Аватар пользователя Lesya01
Не в сети
Регистрация: 18/03/2021
Сообщения: 5

Когда мы приучали своего, то четко разделяли: прогулки и просто вынести, чтоб он свои дела сделал на улице. Получалось, что прогулки были 2: одна после утреннего сна перед первым кормлением, а вторая перед последней кормежкой. А в промежутке, как только поест, выносили во двор, минут на 10-15, не бегали, не играли, а просто ждали, пока в туалет сходит, затем хвалили, давали вкусняшку и заходили домой. Приучился он довольно быстро. Просто щенок не умеет долго держать в себе, а после еды ему надо, но полноценные прогулки после еды, для щенка тяжелое испытание, впрочем для взрослой собаки тоже.

Аватар пользователя Mariyamariya
Не в сети
Регистрация: 05/03/2021
Сообщения: 5

Что то совсем у вас мало терпит(( моя лабрадорша с 3 месяцев гуляла 3 раза в день, а с 6 - уже 2 раза.. после сделанных прививок дома ни разу ничего больше не сделала.. если прижимало- начинала бегать туда сюда у двери и скулить. Может ваш далматин вам тоже какие знаки подаёт, а вы не замечаете? Или может вам анализ мочи сдать? Может застудился ваш щенок..