Щенок очень больно кусается

Аватар пользователя Denis2021
Не в сети
Регистрация: 26/05/2021
Сообщения: 1

Доброго времени суток. У меня щенок амстафф, 2 месяца. В целом ведёт себя хорошо. Когда спокоен может немного прикусывать руки, не больше. Но иногда на него находит такое возбуждение, обычно это случается под вечер, что он становится бесконтрольным. Начинает бегать за мной, или за моими родственниками, и очень сильно кусаться. После такого веселья у меня все руки в крови, раны достаточно глубокие и потом долго заживают. Что я только не делал, чтобы он перестал кусаться. Я отвлекал его игрушками, причём самыми разнообразными. Делал имитацию укуса. Брал за холку и поднимал вверх. Пытался удержать его неподвижно. Вообщем ничего не помогает. Единственный выход - это оставить его одного в другой комнате. Понимаю, что это распространённая проблема, но уже не знаю что делать. Родственников кусает очень сильно и они уже не выдерживают. Помогите, пожалуйста.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

На мой взгляд ненормальная ситуация. Я бы уже начал пресекать и наказывать за такие выходки. Меня заинтересовало, что такое бывает нечасто и как правило под вечер. Может он мало двигается и ему так сказать надо сбросить энергию. Может его как то провоцируют, начинают как то играть с ним, дразнят? В любом случае такие игры надо пресекать, это может плохо кончиться.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Сейчас главное не отпускать ситуацию на самотек, наказывайте, иначе поймет что он главный и будет кусать постоянно. Понимаю что жалко, но это один из приемов отучить. Можно укусить его за ухо, чтобы взвизгнул. Можно прижать за холку к полу и держать пока брыкаться не перестанет. Дайте понять что главный в доме вы и ему не позволено так себя вести. 

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Никогда не приходилось видеть или хотя бы слышать о таком виде наказании, укусить собаку. Лично я бы не смог, хотя и не особо брезгливый. Как то не представляю себя в этой роли. А вообще я согласен, для начала прижать к полу, причём держать жёстко и сильно. По крайней мере успокоится, и щенок поймёт, что его наказывают. Главное не переносить наказание на более позднее время. наказание может быть и не жестоким, но неотвратимым.

Аватар пользователя ЗВ
Не в сети
Регистрация: 18/01/2018
Сообщения: 19

"Руки крови"- это уже перебор. Не стоит делать поблажки щенку из-за его нежного возраста, воспитывать надо уже сейчас. Хозяин этой породы обязан быть жестким, но не жестоким. Щенок должен почувствовать в нем вожака. Но учтите - не бить, не орать! Потрепать "за шкирку" в наказание можно, но не более того. Главное - регулярная дрессировка, чтобы воспитать у щенка покорность хозяину и беспрекословное выполнение команд. И не забывайте хвалить питомца за усердие в дрессировках. Амстаффы очень чувствительны)

Аватар пользователя alicekarshi
Не в сети
Регистрация: 21/05/2019
Сообщения: 50

Щенок еще маленький. Он хочет играться и его нужно воспитывать. Чтобы дальше эти укусы не превратились в прокусы, которые могут быть смертельны. Если вы сами не знаете как воспитывать щенка такой породы, то обратитесь к кинологу. У каждой породы собак есть свои индивидуальные особенности при воспитании.