Щенок попробовал кровь курицы

Аватар пользователя guwidoc
Не в сети
Регистрация: 29/12/2012
Сообщения: 3

Подскажите пожалуйста! Подарили на день рожденья щенка сказали что смесь немецкой овчарки с ротвейлером. Щенку 5 месяцев уже 3 месяца как у меня, привязан во всех смыслах, сегодня возле него ходили куры и он я так думаю поймал и пытался поиграть, когда я увидел то курица была уже без головы. Неоднократно замечал что поймает кота и мучает! Подскажите что мне делать в этом случае? Дома пятилетний ребенок жена кричит вывести в лес, а мне жалко он ведь еще щенок и можно попробовать его перевоспитать.

Щенок попробовал кровь курицы
Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Что-то Вы все собрали а одну кучу, перемешали кислое с пресным и начали паниковать, основываясь на своих собственных фантазиях. Курица - это пища для собаки, в отличии от кота и ребенка. Собаки не едят ни детей, ни взрослых, а кур - едят. Вы сами не приучили щенка за три месяца проживания с Вами к мысли, что и курица, и кот для него табу. Курицу он мог и специально загрызть с целью съесть, а почему бы и нет, только ему перья помешали. Кота не загрызет, если у них хорошие отношения, кот сам может ему нос и глаза расцарапать. Если кот не хочет, то он просто не позволит себя мучить. Про ребенка я вообще говорить не хочу. Вы не умеете воспитывать собак, учитесь, при чем тут лес. А если ребенок сделает какую-либо пакость, его тоже в лес поведете?

Если Вы видите, что воспитание животного не Ваша ипостась, то отдайте щенка в добрые руки, а то в Вашей семье, где его никто не любит и хотят избавиться, щенку будет очень и очень плохо.

Перевоспитать можно в любом возрасте. Только не понятно зачем было воспитывать так, что потом приходится перевоспитывать. Это Ваша ошибка, не собаки. Исправляйте.

Аватар пользователя guwidoc
Не в сети
Регистрация: 29/12/2012
Сообщения: 3

"Исправляйте!!!"Я знаю что надо исправлять вот я спросил, что мне делать? А вы вместо того что-бы помочь, выставили меня здесь каким то лохом-варваром. Я знаю что пес неправильно воспитан, во первых я не собирался его воспитывать до таких меток как воспитываете Вы. Если бы я собирался сделать из собаки какого-нибудь Мухтара из ментов я бы просто купил его отдал бы на воспитание профисионалам, а мне его подарили, улавливаете разницу, и тем более я сутками на работе. Я даже если-бы хотел мне просто некогда! В поселке собака должен охранять дом и лаять и все, я правда приучил его не брать с пола еду потому-что соседи предыдущих двух отравили.

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Вы знаете, моя собака не Мухтар, она взята из обычной беспризорной стаи еще маленьким щенком. Так что Ваша будет попородистей:). Никакой профессионал не сделает чужую собаку Мухтаром, для этого должен быть полный и тесный контакт с хозяином. Для того, что собака охраняла по-настоящему, с ней надо очень серьезно заниматься и уделять много времени. Для того, чтобы она просто лаяла на всех входящих и мимо проходящих, вполне достаточно, чтобы она реагировала на посторонних именно таким образом - лаем. Если собака - молчун, то и лаять она не будет, если - пустолайка, то защита лаем Вам обеспечена.

Из любой собаки не вырастет та, которая Вам нужна, если Вы не будете тратить на нее много времени. В Вашем положении, когда у Вас нет времени на воспитание, а жена боится собак, щенка надо просто отдать. Только не уводите его в лес, как Вы пишите, а то и вправду мы тут подумаем, что Вы - монстр.

Вы просите совета, но тут же пишете, что времени у Вас на собаку нет и не будет. На воспитание и перевоспитание всегда требуется много времени и желания, которого, как я понимаю, тоже не в избытке. Посадить собаку на цепь, как тут посоветовали, означает окончательно испортить щенка. Из него вырастет бестолковых, злобный пес, который будет защищать только себя.

А действительно, тут все спрашивают и я присоединюсь, почему соседи отравили аж двух Ваших собак? Чем они их достали? Вы можете не отвечать, но возможно в этом и кроется разгадка не правильного воспитания и отношения к собственной собаке.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Я очень удивилась выводу о пробе куриной крови. Настолько Вы выразились поэтично. Собаки - хищники по своей сути. Иногда загрызают не только кур, даже козлов иногда удается. Только это не означает, что они обязательно примутся за людей. Тогда бы уже человечество было полностью истреблено.

Если жена ПАНИЧЕСКИ боится, то собаку лучше отдать.

Аватар пользователя frolova1980
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 53

Я тоже склоняюсь к выводу, что собаку нужно отдать, тем более вы сами говорите, что на воспитание у вас времени нет, а жена панически боится. Хотя, не могу с вами не согласиться, что в поселке основная задача собаки - охранять дом. Может попробовать посадить на цепь? А почему соседи отравили ваших предыдущих собак, они тоже были агрессивные? (Прошу прощения, если вопрос покажется нескромным).

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Я своей нюфке давала кровь ещё в детстве и собака у меня не выросла монстром. Кровь в качестве еды ещё не показатель злобного характера у собаки. А ваш щенок ловит кур просто по причине того, что ему скучно, да и территорию свою он охраняет. Кот либо полный дурак, либо сам нарывается, любит, когда его мучают. После первой трёпки нормальный кот будет обходить собаку на расстоянии, и травить издалека.
Вы большой паникёр, собака ещё щенок вот и делает, что хочет. Откуда ему знать, чего можно, а чего нельзя. Дрессируйте собаку или цепь укоротите. Сейчас приучайте собаку, к послушанию. Попробуйте надеть на щенка намордник и отпустить с привязи, пусть общается с ребёнком. Понаблюдайте за игрой, поведением собаки без привязи. Вы удивитесь, как по-разному ведут себя собаки, когда свободы и когда привязаны.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Действительно немного не понятно, что Вы так расстроились. То, что на курицу поохотился пес, это совсем не говорит о том, что он будет агрессивен к ребенку. Щенки вообще любят за птицами гоняться, только не всем удается поймать, а вашему так повезло)). Потом не будет такого, обычно животные в частном доме мирно друг с другом сосуществуют.

А кота как он может поймать и мучать, чудо какое-то, кота попробуй, во первых поймать, а уж помучать, это вообще непонятно. Коты очень хорошо умеют защищаться от собак. Может, это у них игра такая по взаимному согласию, а вовсе не мучение.

Кроме курицы и кота больше ничего ужасного он же не делает? Вообще-то идеальных щенков не бывает, все они чудят по-своему. Решайте сами, конечно, но мне бы отдавать было жалко. Симпатичный щенок, глазки такие умные, уверена, что все будет нормально. Тем более, пока еще не перевоспитывать его надо, а просто воспитывать, как любого щенка, 5 месяцев вполне поддающийся воспитанию возраст.

Аватар пользователя guwidoc
Не в сети
Регистрация: 29/12/2012
Сообщения: 3

Хоть один понимающий человек нашелся! Мне тоже не хочется ни кому его отдавать, и тому подобное! Подскажите как мне научить (отучить)его, у чтобы он не сделал этого еще раз?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Что не сделал еще раз? Курицу не загрыз? Нет такого способа. Вы можете добиться того, чтобы он не бросался на птицу в вашем непосредственном присутствии. Причем это несложно - в момент броска, то есть на порыве, изловите и надавайте щелчков по носу, сильно, чтоб заплакал. Не забудьте грозно сказать "фу" вовремя экзекуции. Следующий раз, если щелчки были ощутимыми, достаточно будет просто команды "фу".

Но для того, чтобы он больше никогда этого не делал, сама курица должна за себя постоять. А это маловероятно. Таков закон собачьего мира: каждый за себя. Или Вы - за курицу, но это работает только под непосредственным контролем.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Видите ли, уважаемый guwidoc, ведь вы немного лукавите. На самом деле, проблема не в том, что щенок "попробовал кровь", а в том, что щенок "попробовал убивать". Кровь курицы? Да все собаки любят кровь. Если я рублю, режу мясо, я всегда кровь доливаю в миску собаки. Она сама всегда слизывает ее, если чувствует ее запах, неважно, животного происхождения, или это ее собственная кровь, или кровь раны человека. Слюна собаки обладает бактерицидным свойством - она, зализывая раны, заживляет их, и у человека тоже. Но вот убийство - это совсем другое дело. Была у меня собака, овчарка, старая, больная. Когда я с ней гулял, одна соседка, обладательница "шавки", иногда отпускала ее, и та нападала на овчарку, которая вела себя пассивно, была всегда на поводке и в наморднике. "Смелость" этой "шавки" очень нравилась хозяйке - а я пытался избегать этих встреч. Но - старая собака умерла. Я купил новую. 5 месяцев прошли быстро, и в нашем дворе многие просто не поняли, что это УЖЕ ДРУГАЯ СОБАКА. Хозяйка "шавки" по-прежнему иногда отпускала свою "смелую" собаку. Я по-прежнему пытался уклоняться бегством. Но, однажды, мне это надоело. Как только "шавка" бросилась на Шерри, я - снял намордник и бросил поводок. Шерри, подождав приближение противника, кинулась на нее и схватила за горло (это обычное поведение для овчарки) и стала мотать ее из стороны в сторону держа за шею. Раздался дикий визг "шавки"... Овчарка - отпустила ее. Та отбежала довольно далеко. НО!!?? Никаких следов крови и ран НЕ БЫЛО!!!
Овчарка очень четко контролировала степень сжатия своих челюстей. Она только ФИКСИРОВАЛА противника, не нанося реально ему вреда и требуя ПОВИНОВЕНИЯ. Как-только было получено сообщение от противника "Я ПОДЧИНЯЮСЬ" - она тут же ее отпустила. К чему все это? А то - что у вас смесь. Овчарки более интеллектуальны, а ротвеллер - собака не предсказуемая. Случаи укусов даже хозяев известны и их не мало. Лучше избавиться от ротвеллера. Меня моя собака тоже кусала. НО. Она всегда, до сих пор, контролировала степень сжатия челюстей. Она, как бы говорила, оставь меня в покое, а не то...

Аватар пользователя Marfa
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 18

Не думаю, что в данном случае есть большая разница какой породы щенок.И уж тем более избавляться от собаки, только потому что у нее примесь ротвейлера, это как-то категорично. Если у хозяина ну совсем нету времени заниматься щенком, то уж лучше на цепь. Жестоко, может быть, зато куры и кот в безопасности, жена не переживает, и собака не в лесу.

Аватар пользователя tanya25kot
Не в сети
Регистрация: 16/03/2013
Сообщения: 45

У вас по своим родовитым корням очень хорошая собака. И немецкая овчарка и ротвейлер это породы собак, которые хорошо поддаются дрессировке. Только нужно уделять ей хоть немного своего внимания. Какой бы собака родовитой не была, и каких бы голубых кровей, но если ею не заниматься, она будет, как волченок, неуправляемой и дикой. И еще, собаки очень чутко чувствуют любовь к себе. Если Вы и Ваша семья полюбит ее, как своего члена семьи, то она будет Вас всех понимать без слов, а только по выражению лица, или движению руки выполнит все Ваши команды.

Аватар пользователя Kasandra
Не в сети
Регистрация: 08/12/2012
Сообщения: 127

Так как собака у вас для охраны взята, постройте для нее вольер,это сразу поможет решить множество проблем. Когда вы дома и можете уделить собаке внимание, выпускайте ее от туда, она в таком возрасте, что все живое, что меньше ее воспринимает как игрушки. а тут они еще и бегают. Кота щенок не обидит, если бы хотел, то уже бы придушил, за 3 месяца думаю возможностей было много.Вывозить в лес. нельзя, зачем тогда брали, что бы покалечить. Нет возможности сделать вольер, постарайтесь подручными средствами оградить щенка от другой домашней живности. Нельзя допустить, что бы ребенок увидел кровавую картину, безголовой курицы или кого-то другого.

Аватар пользователя egorsab
Не в сети
Регистрация: 31/03/2013
Сообщения: 6

Считаю, что заложено инстинктом то тяжело искоренить, но надо работать над ним пока маленький. Наибольшего успеха, которого можно добиться, то что при виде вас и ваших близких он не будет себе этого позволять!!!

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Многое просто не ясно. Давайте по пунктам.
1. Убил курицу. Вы проживаете пожалуй в сельской местности.
2. собака для каких целей заведена?
Теперь подробно по второму пункту. Если собака дворовый сторож то проблемы по сути нет. приучайте к цепи. Пока куры на прогулке щенок на цепи. Хороший сторож "страшен и зол". Ребенок 5 лет вот беда и опасность? Простите в чем?
Уверен малыш подвергается опеке и заботе. И не подойдет к собаке без ведома родителей не тот пока возраст. Другое дело, что он(а) ваш наследник(ца). и как вывод хозяин пса. Пусть вы его и любите, но согласитесь это бесспорно.
Давайте рассмотрим ситуацию. Да нет времени заниматься собакой, но уверен есть чуть время познакомить с щенком. собаки вообще очень остро ощущают понятие "свой" "чужой". И понимаю что значит хозяин.
Щенок сам по себе агрессивен к людям? Агрессивность к кошкам или курам не в счет. Курица добыча, а коты так вообще уже в анекдоты вошли отношения собак к котам.
Мне самому было как раз 5 лет. У деда пес был охотничий и крови перепробовал "реки". Бедняга лай. я его упорно хотел сделать ездовой собакой точнее верховой)) И за уши таскал пытаясь в морду поцеловать и за хвост тягал. Терпел старичок. Даже не рычал.
Вы лучше опишите отношения вашего ребенка с собакой, познакомите их. поверьте вполне реально когда ребенок и собака растут вместе они могут стать лучшими друзьями.

Более того. Агрессивная собака (если он вырастит таким хотя под вопросом) может быть именно для вашего ребенка милой и послушной. И замечательным телохранителем. Вопрос в том как относится щенок к ребенку!
А кошки, куры и прочее... Добыча и собака играет. Если живете в сельской местности и кот ловит мышей. Он пробовал кровь. Не боитесь что к ребенку будет агрессивен? Повторяю куры добыча не более. Они не авторитет в глазах собаки. Вопрос как он относится к людям в частности и к вашему ребенку в целом.
И да отвести в лес... Поверьте пес вернется. Выход только убить, но тогда уж лучше усыпите, давайте без садизма Жду подробного ответа. Повторю вопросы.
1. Где вы живете.
2. Какова задача в жизни для вашего щенка в будущем. (сторож, член семьи, иные задачи)
3. Как собака относится к людям.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Прошло три года. Интересная завязалась полемика. Что стало с собакой и какова её судьба?

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Почти все собаки так делают, здесь нет ничего удивительного. Надо внимательней смотреть за своей домашней живностью, и все будет нормально.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

А меня собственно смутила фраза: "привязан во всех смыслах". Что ж вы хотите от щенка, которому, как и ребенку хочется играть, познавать мир, общаться с другими существами, который сидит на цепи и ничего не видит? Понятно, что он не обучен взаимодействию с живыми организмами, рвется играть и случайно убил куру. Это Вы виноваты и только Вы. Я так считаю.
Если собаку не бросать на произвол самовоспитания сидя на цепи, то нет разницы какой она породы! Это факт!
Так что, если вы считаете, что собака теперь убийца и способна съесть вашего ребенка... Спасайте щенка от себя! Отдайте в руки, которые способны принять щенка, как собаку, а не как атрибут будки. Собаки не вырастают здоровыми психикой сидя с детства на цепи. Некоторые становятся агрессивными от жизни такой, а другие теряют к жизни интерес!
У вас вообще странное к щенку отношение - "мучает кота". Вы слишком предвзяты и с негативом к нему априори. Подумайте над этим!

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Наш пес в двухлетнем возрасте даже нечаянно загрыз курицу. нечаянно я говорю, потому что он с ней просто игрался и это было видно. Ну ничего страшного и никаких признаков агрессии он больше не проявлял. Так что не надо беспокоиться.