Щенок седлает ноги

Аватар пользователя Tomek
Не в сети
Регистрация: 16/09/2015
Сообщения: 6

Щенок, пудель, 9 месяцев, седлает ноги хозяев. Подскажите, пожалуйста, что делать?)

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Отучайте щенка от этой привычки, отучайте строго. не жестоко, а именно строго. Шлепните его чувствительно, потом. через несколько минут тайте лакомство.Так постепенно у него эта привычка отойдет.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Простите, а лакомство зачем??? Лакомство собаке дают, когда хотят поощрить, получается что вы такие садки только поощряете.
Такое поведение у маленьких собачек не редкость. Прискакать, его нужно строго и на корню. Строго сказали нельзя и сдернули с ноги.
Садки обычно делают молодые кобели, но если не отучить, то можно потом с этой дурной привычкой, до старости намучатся. Это одно из проявлений доминирования у собак.

Аватар пользователя Tasha-111
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 83

Различают два вида неприличного поведения собаки. Половое желание и желание собаки доминировать. На самом деле их всегда можно отличить. При демонстрации доминирования не бывает эрекции, как при половой садке. В любом случае необходимо резко пресекать подобные попытки, которые проявляются у щенков в период полового созревания, примерно в возрасте 9 месяцев. Если не сдерживать подобное выражение своих чувств, то это может приносить неудобства не только Вам, а и окружающим, а когда это уже станет проблемой, ветеринары нередко советуют кастрировать питомца.

Аватар пользователя Ольга С.
Не в сети
Регистрация: 06/09/2015
Сообщения: 10

Кроме резкой голосовой команды (Фу, нельзя!) и физического отстранения переключите его на что-то другое. Щенку это даст возможность не концентрироваться на своих ощущениях.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Отучать конечно нужно, строго отдавайте команду "фу" чтобы он понимал что вы сердитесь. При повторных попытках можно и шлепнуть.

Аватар пользователя ruslan83
Не в сети
Регистрация: 04/09/2014
Сообщения: 51

Мягкая игрушка спасет вашу ситуацию, никаких строгих высказываний по отношению к собаке. Такое поведение характерно для этой породы до восьми месяцев.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Не думаю, что мягкая игрушка способна исправить положение, наоборот она еще больше усугубит страсть животного. Поэтому, здесь один выход - строго наказывать.

Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

Питомца бить не нужно, а просто подберите в этот момент то, что его больше заведёт, чем ваша нога и он просто переключится.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Что значит заведёт?! Собаку нужно отучать от вредной привычки, пресекать такие действия, чтобы собака знала, что это плохо, а не просто отвлекать.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Это очень плохая привычка и если вы немедленным образом не вмешаетесь, то он так и останется это делать. Строгой командой отучайте своего щенка, а если он и дальше буде продолжать так делать, то наказывайте его.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Вы как проявляете свои чувства к любимому или любимой? Ну вот и щенок проявляет нечто подобное к вам. Конечно надо отучать. Можно посадить недолго на цепь при попытке сделать это.

Аватар пользователя Biglessa
Не в сети
Регистрация: 06/11/2015
Сообщения: 12

От этой привычки лучше отучать. Например, можно сжать лапу в районе пальцев и отпихнуть собаку в сторону. Команды никакой давать не надо, так как такое поведение не допустимо ни при каких условиях.

Аватар пользователя Biglessa
Не в сети
Регистрация: 06/11/2015
Сообщения: 12

И надо всегда ( без исключений) применять такое воздействие. Пару раз пропустите, все начнется снова.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Если это превратится в привычку, то отучить потом пса будет очень трудно. Пресекайте попытки седлать ноги сейчас. Советую просто отпихивать щенка и говорить "нельзя". Должен понять.

Аватар пользователя kotova.alina1982
Не в сети
Регистрация: 13/11/2015
Сообщения: 4

странно, он еще вроде мал

Аватар пользователя Ирина Горячева
Не в сети
Регистрация: 19/11/2015
Сообщения: 12

Нужно обязательно отучать собаку. В первый раз строго наказать, не физически. Не бить. Ваша собака чего-то боится. Например, моя, боялась, когда я ее поднимала на руки и трясла в воздухе. Главное так делать, каждый раз. И еще желательно в такие моменты выводить собаку на улицу. Тогда она быстро переключается. На улице много собак и ее внимание направляется на них. Моя собака, в таком случае она всегда на поводке, подходит другим собакам обнюхивает их и ей этого достаточно, если же пытается сделать что-то неприличное, ее можно всегда оттянуть. И тогда, она быстро перестанет вас воспринимать как объект.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Ну наказывать не нужно собаку, это в общем не принцип дрессировки. Можно лишь слегка взять щенка за лапу, чтобы чувствовалась минимальная боль и отодвинуть, не отшвырнуть чуть поодаль.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Присоединяюсь к большинству, которое за то, чтобы наказывать и отучать собаку от подобного поведения.
Щенка может возбудить что угодно, даже непривычный запах туалетной воды, но такое поведение неприемлемо. Это доставит неудобства в будущем. И в этическом плане и в физиологическом.
Меня, например, дико раздражают хозяева собак, которые смеются и веселятся при таком поведении их кобеля. Тем самым поощряют его поведение. Фу...
Переключать на игрушку - это точно не выход, поскольку у него в определенный момент все равно размоются границы где можно, а где нельзя. Строго наказывать, игнорировать после. Выявлять недовольство. Никаких смешков, улыбок, поощрений и переключений на игру. Ведь, если собаку снимать с ноги и играть с ней, то так она в последствии будет просить игр. Здесь действовать нужно очень обдуманно. ((

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Рановато он :) От этого нужно обязательно отучать, если этого не сделать, то ваша собака и дальше будет продолжать это делать. Можно резко, но не слишком отдернуть собаку и сказать что-то громким, строгим голосом.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Уважаемый пользователь Tomek. Получилось отучить?