Щенок шпица кашляет и чихает, рвет прозрачной слизью !!!СРОЧНО!!

Аватар пользователя OliaBonia
Не в сети
Регистрация: 06/12/2015
Сообщения: 1

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, щенок шпица 3 месяца. Купили. На момент покупки было 2, 5. У заводчицы забрали корм и кормили его еще так 1,5 недели. В этот период была сделана 2я прививка мультикан4( первую делала заводчица, перевивать не стали). Отсидели дома карантин 7 дней. И на 7ой нужно было уехать. Ехали на машине, но все-равно сделали справку у ветеринара. Вечером на следующий день начался кашель (до этого скушал творог 5% и лег спать) по пробуждению. Часа три кашлял. Откашливалась прозрачная слизь! с кусочками творога. На следующий день тоже самое. Приехали домой. И на протяжении недели такая же ситуация. Аппетит не теряли, игривы. На улицу пока не ходим. Температура в норме. Но сейчас кашель (выходит белая пена ) и чихает. Начал часто и но не громко дышать. Что это????? И какие меры предпринять ( к ветеринару пока попасть нет возможности). П.С острыми приступами кашель начинается после творога. И даже если творог не ел, то вечером и в ночное время. Утром-днем единичные случаи.
Спасибо!

Щенок шпица кашляет и чихает, рвет прозрачной слизью !!!СРОЧНО!!
Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Очень странно что вы задаёте этот вопрос. Если знаете что после творога то нужно прекратить его давать. Возможно там где находится собака недостаток свежего воздуха и загазованность. Если есть возможность на сутки оставить на улице то сделайте это.

Аватар пользователя Katyk
Не в сети
Регистрация: 19/11/2014
Сообщения: 43

Бывает у собак непереносимость молочного белка, который и присутствует в твороге. Возможно творог сухой, и щенку его трудно проглотить и он забивает ему пищевод, он не может его проглотить, отсюда и кашель и рвота. Не давайте творог, обеспечьте свежей водой, чтобы у щенка не началось обезвоживание.

Yla
Аватар пользователя Yla
Не в сети
Регистрация: 01/11/2014
Сообщения: 40

Я так поняла, что щенок кашляет и без употребления творога, поэтому, творог совсем тут не причём. Скорее всего у вашего питомца воспаление дыхательных путей.