Щенок туалет на улице

Аватар пользователя Анастасия130999
Не в сети
Регистрация: 05/05/2020
Сообщения: 2

На пеленку щенок 2,5 мес. ходит в основном сам .иногда я ставлю его на пеленку.А на улице не хочет ходить .в квартире у нас только 3 месяца.может маленький ещё?

Щенок туалет на улице
Аватар пользователя Анастасия130999
Не в сети
Регистрация: 05/05/2020
Сообщения: 2

З недели

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

У него есть место туалета - это пеленка. Теперь нужно доучивать щенка, донести, что пеленка это не единственно основное место туалета, а дополнительное.

То есть задача перевести цель - с главного объекта пеленки сделать вторичный, а улицу выводить на главный объект.

Как это делать - после еды щенок через 20 минут захочет по маленькому. Кормим, через 5 минут после еды идем гулять, смена обстановки увеличивает время испражнений вплоть до 40 минут или часа. Гуляем, пока не сходит в туалет и после этого идем домой. Через месяц таких выгулов фиксируется второе место туалета, которое пес определит как основное.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Рано еще конечно, у нас в этом возрасте лужи были по квартире и кучи, но правильно, что приучили ходить на пеленку. Чтобы ходил на улицу в туалет, пробуйте гулять в одно время, ели есть возможность, то увеличьте время и количество прогулок, сразу же хвалите. Скоро перерастет. Щенки и туалет, дело не быстрое и не легкое.

Аватар пользователя VikontVensent
Не в сети
Регистрация: 08/12/2019
Сообщения: 34

Маловат ещё, мы выводить на улицу стали через месяц приблизительно, после того как привезли щенка. Там от прививок зависело. Гуляли как выше описано - поел, 5 минут и на улицу. Ходим пока не сделает хоть что нибудь. Иногда прям очень долго получалось. Как только что-то сделал - похвалили и сразу же домой, чтобы обозначить для чего выходим. Мы прям заносили на руках, в смысле не вели к подъезду пешком. Мне казалось он так быстрее сообразит какая цели похода на улицу:)

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Что на пеленку ходит, а не где попало, это уже хорошо. У нас был песель, с похожей проблемой, не хотел на улице ходить. Сделали небольшую хитрость, брали на прогулку пеленку и расстилали около дерева или куста, почти всегда срабатывало и он заходил на пеленку и делал свои дела. Потом стали класть не всю пеленку, а только часть, все меньше и меньше, но у того же дерева. Примерно через пару недель стал ходить к этому дереву самостоятельно, потом и другие места облюбовал. 

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

Анастасия, 2,5 месяца, конечно же маленький. Очень хорошо, что ходит на пеленку. Попробуйте эту пеленку положить в неглубокое корытце и будет легче убирать. А так, конечно же больше выгуливайте на улице, каждый раз поощряйте его любимой вкусняшкой когда он сходит там. Я своего кобелька в этом возрасте не менее 6 раз в день выгуливал.

Аватар пользователя викуся 1989
Не в сети
Регистрация: 11/05/2020
Сообщения: 23

Щенок еще маленький конечно, но он как ребенок и требует ухода. Его уже надо приучать к улице, старайтесь кормить его 4 раза в день и в одно время, у маленьких щенков быстрое пищеварение, он сразу захочет в туалет. Чаще выводите на улицу, он в эти промежутки должен приучиться к туалету, ругать не надо если сходил, просто вымойте с средством, чтоб не было запаха. Придерживайтесь этого и все получится.

Аватар пользователя Razoum
Не в сети
Регистрация: 14/06/2020
Сообщения: 8

Я брал щенка 2 месяца, к плёнке вообще не приучивали, гуляли 6 раз в день по 15 минут, всегда ходил и на улице ну и дома :) когда ходил в туалет на улице очень хвалили а дома оставляли без внимание этот поступок, могу с уверенностью сказать что после 3 с половиной месяцев он делал все дела на улице. А с четырёх месяцев начали выгуливать 4 раза в день.