щенок в вольере

Аватар пользователя александр прусов
Не в сети
Регистрация: 25/07/2012
Сообщения: 5

пока не сделал прививки щенок жил дома,сейчас осталось 8-дней после второй прививки и врач сказал что можно его выпускать на улицу.Я сделал ему вольер,как он там будет жить все же смена обстановки?сейчас причем ночью +8-+12 не заболеет ли он ночью?А когда наступит зима ему будет 6-7 месяцев и там будет уже -20 и ниже,он еще маленький будет,не страшно ли оставлять его в вольере?

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Для начала напишите какой породы ваш щенок. Для жизни в вольерах подходят далеко не все породы собак. Например, декоративные породы теплолюбивы и выжить на улице (в вольере) при минусовой температуре никак не смогут. А вот такие породы как, например, кавказские, немецкие, среднеазиатские овчарки, ньюфаунленды, сенбернары и другие легко переносят как жару так и холод. Но независимо от породы необходимо также помнить, что приучать щенка к жизни в вольере надо постепенно, оставляя его там сначала на пару часов, затем на пять и т.д. Во избежание простудных заболеваний переводить щенка в вольер стоит не раньше чем в полгода.

Аватар пользователя александр прусов
Не в сети
Регистрация: 25/07/2012
Сообщения: 5

немецкая овчарка 21августа исполнилось 3 месяца

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Чтоб собаке было не холодно, в вольере должна быть теплая уютная будка. На мой взгляд ваш щенок еще маловат, тем более зима впереди. В таких случаях собаку оставляют на зиму дома, а к вольеру приучают по весне. Чтоб собака могла на улице прожить лето и адаптироваться. Тем более к следующей зиме собака станет старше, у нее будет хорошая шерсть. Маленький щенок на улице зимой может замерзнуть, у него еще шерсть не такая теплая, как у взрослых собак.

Аватар пользователя александр прусов
Не в сети
Регистрация: 25/07/2012
Сообщения: 5

я сделал утепленную будку которая стоит в вольере.то есть думаете не рисковать и ставить его эту зиму дома

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

К зиме Вашему щенку будет 6-7 месяцев. Я думаю, он вполне может жить в вольере, но при низкой температуре (-15 -20) забирайте его в дом.
И еще. В вольере должна быть хорошо утепленная будка, лучше из двух отсеков-комнат, чтобы ветер не задувал и со шторкой на входе. Будка должна быть застелена сеном. Да и вольер желательно закрыть по бокам, опять же таки для защиты от ветра.

Но, если у Вас есть такая возможность, можно перезимовать и в доме.

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

Мы для щенка (нем. овчарка) сразу построили вольер, поставили будку там глубокую. С двух сторон вольер зимой оббиваем фанерой, чтоб меньше задувало и снега заметало, а с двух других сторон не задувает и не заметает потому что там дом прикрывает. Пол в вольере деревянный, на зиму в будку застилаем что-то типа старых паласов. И саму будку окутываем этим же материалом. И хочу сказать, что зимой пес спит не всегда в будки, очень часто он лежит на будке.
Вообще будучи щенком он быстро адаптировался к вольеру и даже полюбил его, заходил туда часто. Это скорее всего потому, что мы его там не закрывали на день или на ночь, он свободно заходил и выходил. Закрывали только если провинился. Так что вам думаю первое время тоже не стоит закрывать собаку там, иначе будет скулить или обижаться на вас. Играйте с ним в вольере, пусть не думает, что это клетка для него.
К зиме и суровым холодам щенок подрастет, будет уже более крупный и "морозостойкий", но все же на сильно большие ветра, морозы и снегопады лучше закрывать собаку в доме, или в летней кухне (если она у вас есть), возможно в гараже, там тоже будет по теплее чем на улице, но и не так жарко как в доме.

Аватар пользователя Tminkka
Не в сети
Регистрация: 26/09/2012
Сообщения: 140

Если Вы завели щенка как будущего охранника, то он с детства должен начинать привыкать у вас к уличным условиям, в том числе и к холоду. А вы, как хозяин, должны эти условия сделать псу максимально комфортными. Сделайте сами либо купите хорошую будку, поставьте ее в место где, будет меньше дуть зимой и палить солнце летом, постелите в будку сено, а сверху положите слой теплой ткани. И вход в будку завесьте тканью, чтоб меньше задувало и все, домик для вашего подрастающего охранника готов. К холодной температуре приучайте постепенно, днем пусть будет в будке, а на ночь забирайте домой. А потом попробуйте и на ночь оставить в будке, когда будет не слишком холодно. И со временем собака сама привыкнет к уличной жизни. Ведь с собаками в деревнях хозяева особо не сюсюкаются, так как на это просто нет времени. Пару раз запрут щенка в сарае, когда уж совсем холодно, а так, собака постоянно на улице вне зависимости от возраста. И отличные охранники вырастают, которые приспосабливаются к любым условиям.

Аватар пользователя kolizey
Не в сети
Регистрация: 26/03/2013
Сообщения: 36

Если вольер нормальный (Крыша, пол, хотя бы две стены не продуваются) и в нем стоит будка, то вообще не вижу никаких проблем, чтобы 6-7 месячный щенок немецкой овчарки жил на улице зимой.

Аватар пользователя egorsab
Не в сети
Регистрация: 31/03/2013
Сообщения: 6

Как исполнилось пол года, то можно приучать к вольеру!!! Судя по вашим словам как вы беспокоетесь о своем любимце, то следовательно вы подумали и о устройстве вальера. Приучать лучше постепенно, чтоб потомон не появилась боязнь!

Аватар пользователя Saiqi
Не в сети
Регистрация: 13/05/2013
Сообщения: 7

У нас немцы живут в вальере с 6 месяцев, Для охраны они походять хорошо и если у вас он тоже будет охранять территорию то вам стоит приучать к улице, пока он такой маленький оставляйте его только на день в вальере,а ночами заводите домой. Но чем старше собака тем сложнее ей потом.

Аватар пользователя Люльвила
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 8

Когда у нас была немочка,мы так же делали.Днем она в вольере,ночью в прихожей.Холодно было.Постепенно,как потеплело,увеличивали время нахождения в вольере.До тех пор,пока она спокойно осталась на всю ночь))

Аватар пользователя svetlana270
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 103

Утеплите вольер, но не нужно ставить там обогреватель, как это многие делают. Вот увидите в утепленном месте и хорошем корме он у вас выживет и еще хорошенько встанет на ноги.

Аватар пользователя alexxandr
Не в сети
Регистрация: 20/01/2014
Сообщения: 1

Если есть возможность,оставьте щенка на зиму
в доме.Каким же он вырастет, если будет
расти в холоде, и его иммунитет слабо сформируется?
Выбор только один. Немного потерпите-получите
нормальную собаку, в другом случае-
вечные походы к ветеринару.

Аватар пользователя Slava1910
Не в сети
Регистрация: 14/08/2013
Сообщения: 5

У вольере надо построить будку, на пол постелить пинопласт( он удерживает тепло)и одеяло. у немецкой овчарки длинная шерсть, но все таки при морозе -20 ночью надо пускать собаку в дом.