Щенок всё равно кусает себя после капель от блох

Аватар пользователя Мариком
Не в сети
Регистрация: 20/02/2021
Сообщения: 2

Накапала щенку капли от блох,после нанесения заметила,что побежала обтираться об пол, прошло пару дней,так же чешется и кусает себя,как и раньше,могли ли капли не подействовать? может она весь их обтерла и ничего не впиталось?

Аватар пользователя Татьяна Ч.
Не в сети
Регистрация: 10/05/2020
Сообщения: 69

Здравствуйте.
Не могу ничего сказать определенно на счет того, подействовали капли или нет, так как Вы не описали, по какому поводу их применяли. Имею также замечание по вопросу правильности нанесения препарата. Если речь идет о препарате, который наносится на холку, то его нужно не капать, а втирать в кожу. Если Вы так не делали, то капли могли и не подействовать.

Аватар пользователя Мариком
Не в сети
Регистрация: 20/02/2021
Сообщения: 2

Я написала,капала от блох,в инструкции к каплям не написано втирать

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Чего только мы не пробовали в своё время, когда сражались, можно сказать в буквальном смысле с блохами. Сами тоже ходили покусанные. Я уже не помню, какие капли мы пробовали. по моему они все малоэффективны. Мы начали с того, что убрали блох из квартиры, квартира была на первом этаже. Нарезали полынь на даче и разложили по квартире, блохи ушли, а щенка просто искупали.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Полностью поддерживаю Татьяну Ч. в вопросе о способе применения инсектоакарицидных капель для нанесения на кожу животных. Капли имеют маслянистую основу, в связи с чем впитываются кожей (в незначительной степени шерстью). Чтобы капли быстрее впитались и эффективнее работали, и нужно либо распределить на большей поверхности, либо втирать в кожу. Чтобы было понятнее, приведу пример с кремом для рук. Последний хорошо впитывается кожей, если его равномерно распределить и втирать к кожу. Если же мы просто выдавим крем на кожу, то он так и останется лежать на ней комком.