Шереметьевский Приют.

Аватар пользователя TaLila
Не в сети
Регистрация: 19/12/2016
Сообщения: 2

Шереметьевский приют - единственный в Москве и даже в России центр реабилитации, содержания и пристройства питбулей и стаффордов, а также других собак. Основан как частная организация, помогающая породе, представители которой являются изгоями собачьего мира, но также и другим нуждающимся в помощи собакам.
Как только пит или стафф лишается хозяина и дома, как только он оказывается на улице или в заложниках у ненавидящих собак родственников, только чудо может спасти его от отстрела или муниципального приюта, где он умрёт от одиночества, голода и мороза. Места, где питостаффы могут найти заботу, теплый кров и пищу, легко сосчитать на пальцах одной руки. Шереметьевский приют – благотворительная организация в Москве и Московской области, оказывающая помощь гонимым породам и готовая ежедневно, круглосуточно и без выходных спасать этих на самом деле добрых, исключительно человекоориентированных собак-компаньонов.
Несколько десятков теплых вольеров, расположенных внутри капитальных строений, оборудованных системами отопления и кондиционирования; вместимость до 150-ти собак; квалифицированные работники; корма премиум-класса; уход и лечение; социализация и пристройство; сплоченная команда волонтеров – вот что такое Шереметьевский приют, или просто Шарик. Но не только! Шереметьевский приют – это, своего рода, явление, объединившее зоозащитников-единомышленников. За несколько лет существования приюта спасены сотни собачьих жизней, сотни стаффов, питов, других породистых псов, метисов и просто двориков нашли своих хозяев, получив «путевку в жизнь».
Будем рады видеть и Вас среди друзей и волонтеров приюта!

По вопросам пристройста собак ЗВОНИТЕ -
8-905-543-23-01 Ирен Александровна

Шереметьевский Приют.
Шереметьевский Приют.
Шереметьевский Приют.
Аватар пользователя lpn-anna
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 11

В Шереметьевский приют мы лично отдавали маленького питбульчика, у которого маму машина задавила. Волонтеры помогли доставить животное в приют в целости и сохранности. Я была рада помочь.

Аватар пользователя Людмила Riz
Не в сети
Регистрация: 26/03/2019
Сообщения: 1

Вот одна из многочисленных историй успешных пристройств
А наша крошка Джета- «сладкая конфета» на Международный женский день 8 Марта вытянула свой счастливый билетик и уехала домой в замечательную семью к Ане и Мише
Спасибо вам, ребята, за эту чудесную кнопку!!! Здоровья и долгих лет взаимной, крепкой любви всей вашей семье!!!
Я счастлива, что взяли именно ее! спасибо за такое чудо!
Постепенно привыкает и раскрывается, не все сразу...
Самое главное, собака любима! С остальным Аня и Миша, обязательно справятся!

Аватар пользователя Ева97457
Не в сети
Регистрация: 02/08/2019
Сообщения: 3

Через пару недель собираюсь посетить Москву. Кто знает в этот приют можно придти? Хотя бы как то денежкой помочь, или волонтерам на пару дней, я бы не отказалась помочь! Сердце кровью обливается когда вижу бездомных животных на улице. Не понимаю чем люди думают когда заводят собак потом их выбрасывают. Бесчеловечно это все..

Аватар пользователя pro100kil5
Не в сети
Регистрация: 23/06/2020
Сообщения: 1

Шереметьевский приют - единственный в Москве и даже в России центр реабилитации, содержания и пристройства собак.Как по мне собака - это лучший друг человека, но однажды мы взяли породу собаки Йосик. Да, собаки все разные, со своим жизненным опытом, характером, психикой, особенностью породы! Можете закидать меня камнями, но есть породы, которые не стоит заводить семьям с детьми, особенно с маленькими! Объясню почему! Не у всех есть время и средства заниматься собакой, так как она того заслуживает, а собачку хочется! Проще ведь лупануть, чем поработать с кинологом и зоопсихологом, что бы тебе объяснили как и почему, собака так реагирует, на ту или иную ситуацию! Дети, дети тоже бывают разные, кто-то заботится и ухаживает за псом, а для кого то это очередная живая игрушка! А такие породы, не всегда отличаются терпеливостью! Ну и наконец, продавцы-заводчики, которые пишут красивую родословную и ездят по ушам, а отдают в руки щенка, от частых и не чистых вязок, где не знаешь, чего ожидать от психики и физиологии! Вот как то так! PS: Гулять с Такими(большими, с характером) собаками без намордника??? Вы меня уж простите, это безответственно!!!Если вы наладили контакт, это не значит, что это смогут окружающие!!!

Аватар пользователя Екатерина Шульпина
Не в сети
Регистрация: 16/05/2021
Сообщения: 2

Большая собака - большая ответственность.
Согласна с Вами , pro100ril5, не все породы подходят семьям с малышами. Особенно, если сначала появился пёс, а потом жена и малыши.
У моих знакомых старожил-питбуль дважды кусал за лицо малышку Настю( в 4 и в 6 лет) . Конечно всему виной хозяин. Сменились жизненные приоритеты и пёс ушёл на второй план. А питбуль с характером , не принял и не понял смены отношения хозяина. Кончилось плохо для него. Был усыплён. А у Настеньки после пластики лица шрамы видны всё равно.
Шереметьевский приют, как и многие другие, делают огромное дело - спасают собак от гибели. По решению ли хозяев или по стечению обстоятельств. Хозяева больших собак, помните, пожалуйста, что собака считает Вас единым целым с собой, не разделяет. Может ревновать ,и тогда необходимо быть особо бдительным. Не допустить трагедию. Есть же специалисты, собачьи психологи, кинологи. Серьёзные люди, понимающие ваше положение и готовые помочь. А если не справляетесь, то лучшего места, чем Шереметьевский приют не найдёте.