Сибирский Хаски- Окрас.

Аватар пользователя Akita-inu aka Lulu
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 208

До недавнего времени я знала и видела всего 4 окраса Сибирский Хаски: Чёрно-Белый, Серый, Рыжий, Агути. У нас был Хаски окраса Агути. О других я даже не знала, а их оказывается не мало:1.Чёрный 2.Белый 3.Черно-Белый 4.Серый 5.Серебряный 6.Медный 7.Рыжий. 8.Светло рыжий.9.Палевый 10.Волчий серый.11.Соболиный. 12.Агути. 13.Чёрный с подпалом 14.Пегий 15.Изабеловый. 16.Оседланный. 17.Сплеш Коат. 18.Мраморный.
А какой окрас у вашего Хаски? Ну или другой породы, в общем говорим о шубках наших любимцев.

Чёрный
Белый.
чёрно-белый
Серый
Серебряный
Медный
Рыжий
Светло рыжий
Палевый.
Соболиный
Агути
Чёрный с подпалом
Сибирский Хаски- Окрас.
Изабеловый
Оседланный
Мраморный
Сплеш Коат
Аватар пользователя sever_chel
Не в сети
Регистрация: 03/08/2012
Сообщения: 2

Даже не представлял, что у хаски может быть столько окрасов. Черный ни разу не встречал, а вот пятнистые хаски вообще похожи на метисов с хаски от какой-нибудь дворовой собаки. Мне больше нравится хаски в оригинальном окрасе с маской, это отличительная черта этих собак.

Аватар пользователя Akita-inu aka Lulu
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 208

Мне кажется, что это все оригинальные окрасы. Просто с маской более привычны глазу.

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

А что же Вы ожидаете от породы, для которой даже в стандарте окрас указан ЛЮБОЙ?

Вот цитата из стандарта об окрасе "Допустим любой от черного до чисто-белого. На голове обычны белые отметины в виде маски с четкими границами между темным и белым цветами, которой не бывает у других пород". (с)

Любопытнее этого разнообразия то, что окрас этот у многих постоянно меняется. Некоторые владельцы жалуются (или хвастаются?) что у них после каждой линьки - новая собака. Кто-то остается неизменным в своем окрасе, у кого-то меняются и оттенки и отметины.

Аватар пользователя Akita-inu aka Lulu
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 208

Я раньше как-то не особо интересовалась стандартом Хаски. Но на днях стало интересно, что из себя представляют, эти красавцы. Тем более у нас по поселку бегают только черно-белые. И о свойстве их линьки тоже не знала.