Синегнойная палочка

Аватар пользователя Евгения Нова
Не в сети
Регистрация: 08/08/2016
Сообщения: 7

Добрый день! У кого есть опыт лечения этой заразы? Лечимся уже год антибиотиками, колим иммуномодуляторы, и изгнать эту заразу никак не получается, постоянно рецидивы( Сейчас пробуем бактериофагом синегнойным, надеюсь будет от него толк, антибиотики уже и так нанесли приличный вред организму( Сейчас думаю для иммунитета подавать Эхинацею премиум в капсулах, лично моему организму этот препарат отлично помогает, надеюсь моей собачке тоже поможет.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

А что вы сами ее лечите? Насколько мне известно, надо сделать мазок и по результатам уже подбираются антибиотики. Чем-нибудь, или всем подряд не вылечите.

Аватар пользователя Евгения Нова
Не в сети
Регистрация: 08/08/2016
Сообщения: 7

Естественно сдавали анализ на чувствительность к антибиотикам, всё бестолку, целый год на различных антибиотиках, к которым должна быть чувствительность. Эффект от них временный. Поэтому и спрашиваю есть ли у кого опыт лечения. Это очень стойкая зараза.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Может в полочки выработался иммунитет к этим полочкам, и надо повторно сдать анализы. Припишут, что-то сильнее.

Аватар пользователя Елена Сказочница
Не в сети
Регистрация: 11/08/2016
Сообщения: 3

Доброго времени суток Евгения Нова. У меня собака английский коккер-спаниель сучка Альма, слава Богу даной проблемы не имели, но общались в вет.клинике с хозяином больной лаечки. Не хочу Вас пугать, но если Вы уверены (согласно анализам), что это синегнойка приготовтесь к убойной дозе убойных антибиотиков. Почти не лечится.Сочувствую и Вам и собаке.

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

Опишите в чем именно проблема. Если у вашей собаки повреждение кожи синегнойкой, то могу поделиться опытом.... горьким. У мужа первый немец мучился от открытых ран на задних лапах. Высеяли синегнойную палочку. Как и у вас, лечили антибиотиками внутримышечно и обрабатывали спреем на основе антибиотиков, НО рецидивы постоянные, и чаще всего, в таких же огромных поражениях площади кожи. И так уже 4 года... Единственно, что могу посоветовать - это не переводите деньги на дешевые антибиотики-аналоги, толку от них нет. Мы заказываем только через интернет и курс лечения обходится не менее 100-150 условных единиц.

Аватар пользователя Евгения Нова
Не в сети
Регистрация: 08/08/2016
Сообщения: 7

А какие препараты используете? У нас в период обострения гной появляется около рта, глаз, потом на локтях и на подушечках лап. Мы уже и дорогие и дешевые препараты пробуем, помогают только когда их колим/принимаем внутрь. Гной обрабатываем перекисью водорода и хлоргексидином. Все началось что она расчесала морду и видимо занесла грязь, началось нагноение, по анализам стафилококк, протея и синегнойная палочка.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Для чего вы будете давать собаке эхинацею. Чтобы убить синегнойную палочку нужны антибиотики. Возможно нужно поменять антибиотик.

Аватар пользователя Евгения Нова
Не в сети
Регистрация: 08/08/2016
Сообщения: 7

Эхинацею даем для иммунитета, потому что иммунитет конкретно подорван всей этой заразой и антибиотиками. Колим и ронколейкин для иммунитета каждые полгода.

Аватар пользователя Натали250976
Не в сети
Регистрация: 25/07/2018
Сообщения: 3

Здравствуйте! Прочитала комментарии Евгении Новак. Отзовитесь, как ваше лечение собачки от синегнойки. Может кто-то ещё столкнулся? Пролечились буквально месяц назад, и опять! Вся спина в болячках! Соскоб брали с ушей, там нашли. Сейчас уши чистые, а вот спина... Я в отчаянии, были сегодня в клинике, сказали, так и будет. Одна врач. , вообще сказала, если б у неё так было с собакой, она бы усыпила! Что бы не подвергать семью опасности. Мне от этих слов до сих пор дурно! Смотрю на него и рыдаю! Вообщем то , здоровый пёс, бегает прыгает! Растить с младенчества, а потом убить!!! Может кто столкнулся? Помогите! У меня мопсик.

Аватар пользователя Евгения Нова
Не в сети
Регистрация: 08/08/2016
Сообщения: 7

Здравствуйте! От таких врачей бежать надо, не слушайте ее!
Плюнула я на этих врачей, только и знают антибиотики колоть.
У моей собаки так и вылезают периодически эти гнойнечки, лечу по такой системе, сначала обрабатываю перекисью водорода, через минут 20 после этого наношу крем Акридерм Гента. Никаких антибиотиков внутрь, хватит с нас, и так ЖКТ теперь чувствительный.
Мы переехали с собакой в Америку, здесь ветеринарная медицина более развита и врачи более дотошные. Сделали биопсию кожи в местах где эти гнойнечки, отправляли в какую-то крутую лабораторию в Калифорнии и, к моему удивлению, они там не обнаружили никакой синегнойки и прочей заразы, вердикт - собачий дерматомиозит.
Но это тоже не лечится, поэтому просто с этим живём.
Весь иммунитет в кишечнике, а антибиотики разрушают его микрофлору, плохая микрофлора - плохое всасывание витаминов и нутриентов, соответственно слабый иммунитет и частые высыпания.
Мой совет Вам - не переживайте и не слушайте весь этот негатив от врачей. Просто контролируйте эти высыпания, попробуйте обрабатывать моим способом, поверхностно, а не антибиотиками внутрь. Любите свою собаку, обнимайте, играйте с ней, просто потом помойте руки)) Здоровья вашему мохнатому детёнышу!

Аватар пользователя tanya-pycha
Не в сети
Регистрация: 20/03/2018
Сообщения: 53

Проблема в том, что нужно знать дерматоз или это, ведь ГКС в составе Акридерма Гента может и дальше снижать иммунитет.

Аватар пользователя Евгения Нова
Не в сети
Регистрация: 08/08/2016
Сообщения: 7

Для меня Акридерм Гента вообще панацея от любых кожных высыпаний. Конечно в составе антибиотик и иммунитета он не прибавит. Но такие болячки только антибиотиками лечить, все равно намного меньше вреда чем антибиотик внутрь.

Аватар пользователя Натали250976
Не в сети
Регистрация: 25/07/2018
Сообщения: 3

Евгения, спасибо вам огромное!!!! Обязательно воспользуюсь вашим советом! Наверное, витамины ему какие-то лучше подавать. Успокоили, а то расстроилась. Семья, говорит, но он же тоже моя семья! Мой третий ребёнок. Спасибо вам ещё раз!

Аватар пользователя Евгения Нова
Не в сети
Регистрация: 08/08/2016
Сообщения: 7

Я прошла через те же переживания, поэтому прекрасно Вас понимаю!
Если кормите сухим кормом, то там все витамины есть, лучше периодически пропить пробиотики или пребиотики, а лучше все вместе. Мы пробовали наверное все человеческие препараты типа Линекс, но больше всего понравился эффект от ветеринарного Акти-Дог, там вроде 5 пакетиков с порошком на 5 дней. Я разводила с водой, и давала собаке. И такой курс раз в месяц, когда обострение болезни. Потом можно и реже, но главное курсом в 5 дней.
Кремом мазать 2-3 раза в день, обычно за 3-5 дней гнойнички уходят. Есть ещё Акридерм Гента в виде мази, мазь проникает глубже, но впитывается дольше и более жирная. Смотрите сами что лучше, если он не сможет достать до этих мест языком, может мазью лучше мазать. А то у нас около рта, нужно быстрое впитывание, поэтому пользуемся кремом.

Аватар пользователя Натали250976
Не в сети
Регистрация: 25/07/2018
Сообщения: 3

Спасибо!!! Я полна оптимизма!

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Всем доброго времени суток.

Вы все не медики, и в ваших рассуждениях много неправильных суждений. Все вы столкнулись с очень серьезной проблемой - лечением синегнойной инфекции, но в мире не существует единой схемы лечения этой патологии, так как такой болезни нет в принципе. Вы все столкнулись с состоянием иммунодефицита у ваших собак, и в каждом конкретном случае причина этого иммунодефицита может быть совершенно разной. У собаки Евгении причиной низкого иммунитета оказался дерматомиозит, у кого-то другого будет своя история. Лечение синегнойной инфекции антибиотиками оправдано лишь в случае генерализации процесса, когда отказ от такого лечения серьезно угрожает жизни животного. Во всех остальных случаях лучше потратить время и средства для выяснения причины снижения иммунитета.

Синегнойная палочка не живет в здоровом организме, тем более, если речь идет об открытых кожных ранах. Синегнойка часто является спутником либо иммунодефицита, либо сосудистых заболеваний мягких тканей. В обоих случаях необходимо, в первую очередь, лечить основное заболевание и предотвращать развитие гнойных осложнений.