Сколько месяцев щенку??

Аватар пользователя Алиса_Раф
Не в сети
Регистрация: 05/05/2021
Сообщения: 6

Всем ДД! Взяли щенка шпица, если верить заводчице, то щенку 2.3 месяца (дата рождения 18.02.2021) . Измерила его: рост ~25, вес 2,200 кг. Но все говорят, что ему минимум 4 месяца, так как мордочка перелиняла (линька начинается с мордочки в 3-3,5 месяцев по данным из интернета), вытянулась, да и размеры щенка не соответствуют возрасту. При этом заводчица как-то обмолвилась, что однажды обрабатывала его стронгхолдом и мол аллергия была, мордочка облысела. А сейчас, когда мы его обрабатывали по наставлениям ветеринара тем же стронгхолдом, аллергической реакции не было. Так может нас обманули и щенку не 2 месяца? Подскажите, пожалуйста.

Сколько месяцев щенку??
Сколько месяцев щенку??
Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Здравствуйте. Если вы сомневаетесь в возрасте, то меня больше интересует чистокровность. Как-то не нравятся мне белые носочки и пятнышко на лбу. По международным стандартам - это дисквалифицирующий признак. Но про возраст вы, возможно, тоже правы. По фото не видно, но обычно у 2-3-месячных щенков взгляд еще расфокусирован и не такой осмысленный как у более взрослых щенков.

Аватар пользователя dariakovall1990
Не в сети
Регистрация: 11/05/2021
Сообщения: 1

да, собачке явно более 3х месяцев. Даже судя по весу, больше 4х месяцев. По мордочке видно, что собака уже не щенок.С другой стороны есть же разновидности этой породы, они тоже отличаются и по весу и по размеру. Надо вам найти специалиста, чтобы посмотрел собачку во очки, так сказать. По фото 100% не сказать.

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Это взрослая собака. Около года, от 7-ми до 9-ти месяцев. Дворняжка-шпиц. Из-за короткой шерсти ее подали как щенка (у них шерсть короче, чем у взрослых особей). Почему дворняжка: слишком длинная мордочка, не округлая, острая, не округлые лапки, не круглая голова, несколько вытянутая вверх (должна быть несколько сплюснутая).

Нам как-то тоже пытались "сплавить щенка. одному было явно больше 9-ти месяцев, представляли как полугодовалого, другую собаку дали как щенка 4-х месяцев, а она весила 3 кг! Позже, когда привезли домой и достали из переноски, стало очевидно, что собака как минимум двух лет отроду. Заводчики всегда врут. Почему-то.

Аватар пользователя Зебо
Не в сети
Регистрация: 06/05/2019
Сообщения: 42

А для вас это принципиально? Сколько времени у вас это собака? Она вам нравится. Вы с ней подружились? Если на все вопросы ответы положительные, так зачем копаться, я не понимаю. Тут многие говорят, что заводчики врут. Так, если вы докажете, вернете собаку заводчикам? Нет же правильно? Я не виду смысла искать ответ на ваш вопрос.

Аватар пользователя alicekarshi
Не в сети
Регистрация: 21/05/2019
Сообщения: 50

На фото действительно щенку дашь не меньше четырех месяцев, да и по всем вводным данным, что вы предоставили — это не вес двухмесячного щенка данной породы. заводчикам свойственно периодически обманывать людей, которые у них покупают животных. Это можно сказать. что в порядке вещей. А какая вам разница, два или четыре?