Сколько раз в день должен ходить в туалет щенок по маленькому в 4 месяца?

Аватар пользователя Ирина Колун
Не в сети
Регистрация: 28/10/2014
Сообщения: 10

здравствуйте,сколько примерно раз в день по маленькому в туалет щенок должен ходить,ему 4 месяца,сейчас приучаем к туалету на улице,ходит писает редко,воды пьет очень много.

Аватар пользователя elen-bosa
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 202

У всех по разному. Но чаще не менее 5-6 раз. Поэтому и выгуливать нужно столько же. Обычно щенок писает сразу после приема пищи, поэтому я своего хватала на руки и мы мчались на улицу. Гуляли до тех, пор пока пописает и покакает. Хвалим всячески, даем что-нибудь вкусненькое, и только тогда идем домой. Но все эти нюансы очень индивидуальны, нужно приспосабливаться к своей собаке. После сна обычно щенок тоже сразу писает. Если вы считаете, что щенок редко ходит по-маленькому, сдайте анализ мочи. Это поможет определить, есть ли проблема в мочеполовой системе.

Аватар пользователя Собаколюб
Не в сети
Регистрация: 15/12/2014
Сообщения: 2

Если щенок писает менее 4 раз в день, советую задуматься о походе врачу. У щенков обмен веществ быстрее чем у взрослых особей, поэтому и писают и какают они чаще. Ваш щенок может писать там, где вы просто не замечаете. В общем понаблюдайте за ним пристально, несколько дней. Если писать будет менее 4 раз в день, обратитесь к врачу.

Аватар пользователя NataBres
Не в сети
Регистрация: 24/11/2014
Сообщения: 15

Еще количество походов в туалет зависит от потребляемой жидкости. Но ограничивать в воде нельзя, поэтому 4-5 раз норма. Если намного больше стоит обратится к специалисту.

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

Если на сухом корме щенок то по маленькому может ходить реже. У меня щенок 5-6 ходит. Как вижу это более менее норма.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Наш пекинесик в этом возрасте писал раз 10 в день. Кстати, воды пил мало, но ел много овощей, молоко пил и сладкий чай. Наверное, поэтому много писал.

Аватар пользователя Oxana2
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 162

Щенок может ходить, конечно, очень много раз (от 5-6) в сутки, но по немного и это считается нормально. Пытайтесь подлавливать его и выносить на улицу. Щенок, когда хочет писать всегда немного приподнимает хвост и это сразу видно.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Доброе утро. Туалет щенка зависит естественно от количества выпитой жидкости. Мальчики ходят чаще, девочки реже. Это всё индивидуально. Если мальчик, то может и до 20 раз в сутки. А может и больше.

Аватар пользователя Oleg13
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 1

Для щенков писать много это нормально. Как правило это происходит после каждого употребления пищи. Особенно жидкой. Гулять с собачкой достаточно два раза в день. Чтобы приучить его делать это на улице вы должны ругать его сразу после того, как он написает в доме на пол и обязательно хвалить, когда он опорожнится на улице. Ругать нужно сразу. Через 10 минут собака уже не поймет за что его ругают.

Аватар пользователя TiHox
Не в сети
Регистрация: 18/12/2014
Сообщения: 7

Скажу как было у меня. Примерно до 5 месяцев мы не особо ругали собаку, если она писала дома. Но писала она почти всегда один раз дома за день-два. В остальном просилась на улицу, но долго терпеть не могла, ходили раз пять точно, точнее через каждые часа три. Кормили тоже четыре раза в день небольшими порциями, но сразу после еды и старались вывести на улицу. Так что если у вас щенок 4-5 месяцев столько писает, это не страшно, это в пределах нормы :-) Старайтесь его ругать, но без грубости какой-либо, носом потыкайте например, моя собака этого очень не любит.

Аватар пользователя valushka73
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 92

Все очень индивидуально, но в любом случае если животное пьет много, а при этом редко писает то это не совсем нормально. Дабы не запустить возможную патологию, не затягивайте и покажитесь ветеринару.

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

Наш щенок в таком возрасте ходил по маленькому от 5 до 7 раз. А если много пил, то случалось и почаще.