Сколько раз в день вы кормите свою собаку?

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Уважаемые форумчане, поделитесь информацией, как часто вы кормите своих питомцев? Я вот недавно услышала разговор в зоомагазине и задумалась, правильный ли режим кормления у моих собак. Разговор был между продавщицей и женщиной-владелицей питбультерьера, которая доказывала, что кормить собаку нужно три раза в день натуральной пищей, или один раз в день сухим кормом. Мои плюхи питаются натуралкой два раза в день, а при такой жаре, как сейчас иногда и одного раза достаточно (больше просто не хотят). Слышала, что для некоторых пород собак характерно дробное питание, то есть маленькими порциями и чаще двух раз в день. Но вот какие это породы я не слышала. А как часто кушают ваши собаки?

Аватар пользователя Пупс
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 123

Взрослой собаке достаточно двух раз в день. Это я говорю про средние и большие породы. По маленьких не знаю, может их надо чаще кормить. И без разницы чем кормите, натуралкой или сушкой. Если сушкой, то просто дневная норма разбивается на 2 части и дается порция днем и вечером. Кстати, я тоже кормлю два раза в день. А в жару и мои очень плохо и помалу едят. Больше пьют. Это нормально. Я тоже так же ем, когда жарко.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

мы свою кормим два раза в день сухим кормом. Утром и вечером. и ей это вполне достаточно. Иногда, она ест только один раз в день, а иногда и вообще не поест. Как себя чувствует, так и ест. Когда считает, что ей нужен разгрузочный день, тогда и не ест. Она у нас умничка)

Аватар пользователя Sasha
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 38

Моей двух раз достаточно бывает. Тоже кормлю сухим кормом. и наедается. Больше есть не просит. Ну если только попрошайничает немного, глазки строит, делает грустные грустные ну и слюни пускает. Но я стараюсь не давать между едой ей ничего. Только если вкусняшки за хорошо выполненные команды.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Тоже кормлю два раза в день и тоже сухим кормом.
Знаю, что в некоторых питомниках кормят и один раз в день, вечером. Собаки вполне упитанные и довольные. Это, конечно, не касается беременных и кормящих сук и щенков.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

а почему один раз? неужели собакам такого хватает? или они просто дают им всю дневную норму сухого корма за один раз? а сколько же это надо дать натуральной еды, чтобы им хватило на ночь, да еще и на день потом??

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Да, тоже слышала, что можно кормить и одни раз собаку. А еще рекомендуют один раз кормить престарелых собак или снижать им норму, чтобы они не разжирели...

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Я кормлю своего той-терьера 3 раза в день натуральной едой, желудок-то небольшой, лучше понемногу, но чаще.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Мне кажется, что один раз вдень это очень мало как для человека, так и для животного. Наш ветеринар советовал по возможности кормить дробно, но три раза, и гулять тоже три раза. Выводить днем хотя бы на 5 минут сделать дела. Говорит что так почки у собаки "прослужат" дольше.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

А я слышала, что, если собака ест один раз в день, то она толстеет, то есть еда откладывается "про запас" в виде жира. В принципе, как и у людей. Я за дробное питание. Моя собака ест два-три раза в день.

Аватар пользователя kawaineko
Не в сети
Регистрация: 15/07/2012
Сообщения: 5

Мы кормим собаку натуралкой один раз в день. Насыпаем кашу и она сама разбивает ее на порции. Даем утром, но чтобы не проголодалась всегда сушняк стоит, но она его не трогает.

Аватар пользователя olivka
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 28

Мы кормим 2 раза в день натуралкой. С утра часов в 10 и вечером в 5-6. В такую жару действительно аппетит у собаки небольшой, может раз пообедать или вообще не есть. Сначала волновались, потом заметили, что закономерности нет.

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

Как ни странно этим летом у собаки был хороший аппетит и почти никогда не отказывался от еды.
Мы кормим два раза в день и делаем в обед перекус.
Утром в 7-7,30 каша/ сырое мясо состав один к одному вперемешку.
В обед 13-13,30 овощи на треку с творогом или с кефиром/ гортань говяжья или морды
вечером 20-20,30 каша/мясо.

Аватар пользователя Smolli14
Не в сети
Регистрация: 12/09/2012
Сообщения: 2

У нас пекинес.Кормим 2 раза в день,и после этого на улицу. В последнее время по рекомендации врача перевели на сухой корм,т.к стал появляться песок.

Аватар пользователя proc312
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 63

У меня ротвейлерша, взял ее взрослой. Предыдущая хозяйка кормила ее натуралкой два раза в день по четыре литра еды утром и вечером. Ну а я решил перевести собаку на питание раз в сутки, потому что я работаю посменно и мне удобно кормить раз в сутки, и именно утром. И скажу я Вам, что собака нормально перенесла смену режима кормления.
А вот в когда я служил в армии, то мы кормили два раза в сутки сухим кормом своих собак.

Да кстати у меня этим летом собака тоже отказывалась есть или же сама делила на порции свою еду.

Аватар пользователя sunflower
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 120

У меня немец, кормлю два раза натуралкой, густой суп с мясом или рыбой, иногда кефир, сырые яйца, жара на его аппетит не влияет, знакомый своего немца раз в день кормил, он даже не всегда доедал, хотя был гораздо крупнее моего, кормил сухим кормом и раз в три для пол кг говядины.

Аватар пользователя 7son
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 8

У меня немецкая овчарка. Кормлю два раза в день. Бывает даже, что и не доедает. И еще хочу сказать, что начинать кормить нужно по "общим правилам", что уже выработаны и сложились, но к собакам, как и к людям, все-таки должен быть индивидуальный подход на основе опыта.

Аватар пользователя Zara15
Не в сети
Регистрация: 02/10/2012
Сообщения: 2

У меня самый красивый "дворянин". Кобельку 7 лет. Кормлю его один раз на ночь. Каши, вермишели, печенка. Никакого сухого корма. Не без того, что в течении дня чего-нибудь выпросит, когда есть кто на кухне.

ya.png
Аватар пользователя Katerinka12
Не в сети
Регистрация: 14/10/2012
Сообщения: 19

Мы кормим своего пса 2 раза в день, как и положено. Варим ему кашки с добавками. Иногда с рыбкой, иногда с мясом, вообщем чередуем, чтобы у собаки было разнообразное питание.

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

А у меня чих ест один раз в день на ночь. Кормим мы его сухим кормом. Утром предлагаю ему поесть все равно, но он отказывается. А ночью в тишине, обязательно, когда все лягут, у него начинается приём пищи. Слышно, как он в тишине кормом хрустит - хрум-хрум!

Аватар пользователя Angry_Dog
Не в сети
Регистрация: 07/11/2012
Сообщения: 69

Так сложилось, что кормим два раза в день - после утренней прогулки и после вечерней. Причём, иногда после утренней пёс есть отказывается.
Когда гуляли больше двух раз, всё равно кормили только утром и вечером. Собак вполне себе упитанный.

Аватар пользователя Vasilev Bukov
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 1

Я кормлю свою собаку 3 раза в день, ест она у меня все, но даю я ей как правило сухой натуральный корм и обычную домашнюю пищу. Иногда тушенку покупаю, подмешиваю её в корм.

Аватар пользователя Angry_Dog
Не в сети
Регистрация: 07/11/2012
Сообщения: 69

Обычную домашнюю пищу? Это макароны, картошку, свиные отбивные, сосиски-сардельки? Жуть.
Тушёнку хоть в зоомагазине покупаете? :)

Аватар пользователя mashamasha
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 26

У меня пекинес, кормлю утром и вечером. Днем я на работе. Собаке этого достаточно, но утром у нее аппетит хуже, не редко съедает пол порции. Кормлю домашней пищей, корм покупаю очень редко.

Аватар пользователя Maliwka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 31

Я конечно, может делаю что-то неправильно, но у моей собачуры в миске всегда стоит еда. Кормлю ее натуралкой - больше чем нужно она не съедает, вес нормальный и мне так спокойней )

Аватар пользователя Алина Ида
Не в сети
Регистрация: 05/04/2013
Сообщения: 19

Мы кормим свою собаку натуралкой 5 раз в день, просто нашей собаке всего 3 месяца

Аватар пользователя Ташечка
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 128

Щенков нужно кормить 5-6 раз в день,далее уменьшать,нашей лабрадору 8 мес.,кормим 3 раза в день,но питание разнообразное,по желанию даём сухой корм,но она его желает не часто.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Мои взрослые кушают 2 раза в день, плюс небольшой перекус бывает. На корме Эдванс. Хотя и Шанти и Тимон вечно голодные, они никогда не наедаются, когда то стащила пакет корма, так четверть пакета съела, пока мы не видели, уже икала, в нее не лезло, а она все ела и ела.
Пока беременная она ходила и кормила, я ее раз 5 в день кормила.

Аватар пользователя Фоксик
Не в сети
Регистрация: 10/03/2013
Сообщения: 89

Щенку 4,5 месяцев - кушает 4 раза в день сколько раз гуляем - столько кушаем. щенок приучился уже - приходим с прогулки, моем лапы и он сидит возле миски ждет еды. Бывает такое, что ему много перерыва в пять часов, и хочет кушать раньше, в таком случае насыпаем немного сухого корма ему или же даем долгоиграющее лакомство в виде "шнобака" или же жил телячьих, в виде рубца.
Щенок у нас на натуральном питании, потому как сухой корм едой не считает. Может его поесть, а потом через 10 минут просить "нормальной еды".

Аватар пользователя Анастасия13.а
Не в сети
Регистрация: 25/02/2013
Сообщения: 54

Так как собака у нас взрослая, уже 2 года, кормим мы ее два раза в день, в одно и то же время. Утром когда уходим на работу и вечером примерно за часа два до сна, но после вечерней прогулки. Миску с кормом не оставляем больше чем на минут 15-20, затем убираем и постоянно доступна вода. Уже за два года выработался режим и питания и вообще всего дня. Тяжелова-то его соблюдать в выходные или в отпуск, но чтобы собака не сбивалась с ритма приходится и встать пораньше и покормить.

Аватар пользователя Олег Алексеевич
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 140

Не буду вдаваться в подробности про полезность того или иного вида питания, расскажу о себе и своем опыте. у нас ротвейлер 8 лет, с самого первого дня его появления у нас кормим его только натуральной пищей. Вопроса перехода на сухарь не вставало и не встает. Вопрос о количестве кормежки у нас решался как бы сам по себе, в молодости он получал пищу 3 раза в день, а вот уже ближе к 7 годам обеденный прием пищи как то все больше стал оставаться чуть тронутым, а то и совсем не тронутым, и наш питомец практически сам перешел на двухразовое питание - утром и вечером, проблем с этим никаких не наблюдалось. Так что даем пищу 2 раза, и все довольны. Естественно, добавляем курсами витамины, в виде лакомства за заслуги получает несколько сухариков Педигри, вот и все.

Аватар пользователя Динара
Не в сети
Регистрация: 28/02/2013
Сообщения: 24

Мне хозяева сказали что 3 раза в день, я старалась так, но не получается. Моя собака почти каждые 3 часа просит поесть. Я стараюсь только 1 раз давать сухой корм, а так только здоровая пища.

Аватар пользователя Лакки
Не в сети
Регистрация: 28/10/2012
Сообщения: 68

У меня обе собаки взрослые и едят сухой корм. Кормлю я их два раза в день, утром и вечером, примерно через пол часа после прогулки.

Аватар пользователя andkob
Не в сети
Регистрация: 19/04/2013
Сообщения: 2

Я свою немецкую овчарку кормил два раза в день. С вечера жена варила 3х литровую кастрюлю овсяной, перловой или пшенной каши, добавляла туда мяса. иногда сухого корма.

Аватар пользователя Хисимэль
Не в сети
Регистрация: 08/01/2013
Сообщения: 25

Малый королевский пудель - три раза, порции небольшие.

Другие собы у меня были больше 40 см в холке, кормила и кормлю 2 раза в сутки. Для ньюфа порции были большие, для моего б/п Артюхи (60 в холке) - средние.

Сейчас, кстати, из миски не ест. Может, действительно, потому что топят, а уже тепло? Но с рук ест.

Аватар пользователя Kasandra
Не в сети
Регистрация: 08/12/2012
Сообщения: 127

Кормлю 2 раза утром и вечером, основная еду сухой корм, несколько раз в неделю натуральный корм. Летом ест плохо, бывает что и один раз в день. Летом лучше ест натуральный корм, любит кефир и ряженку.