Сколько спят щенки?

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Щенки, как и дети - растут и развиваются исключительно индивидуально. Одни более спокойные и застенчивые, другие - более подвижные и игривые. Среди собачьих детей также можно встретить гиперактивных малышей. Но, как бы там ни было, есть какие-то общие нормы для развития собаки - потребности в еде, выгуле и отдыхе.

Сколько спят щенки? Думаю, этот вопрос волнует многих людей, недавно ставших "крестными" родителями у новорожденных собачат или приемными - у приобретенных милых пушистиков!

Определенно сказать, в часах и минутах - разумеется, нельзя. Это зависит и от возраста щенка, и от того, какой образ жизни он ведет - как питается, сколько энергии за день затрачивает. Но вообще, долго щенок днем спать не должен. Обычно, сон у щенков, как у детей, - бывает несколько раз в день, по мере усталости малыша. Так что нужно ориентироваться на особенности Вашего чуда и ...подстраиваться под него!;)

А как Вы считаете, сколько должны спать щенки?

Аватар пользователя yatyt
Не в сети
Регистрация: 04/02/2013
Сообщения: 21

Вы задали вопрос и сами на него ответили. У нас той спит часто и по-многу, особенно, если есть кому с ним поиграть активно. А в будни, когда целый день дома никого нет, он копит силы, потом весь вечер скачет, часов до шести утра спит, и снова требует "шумных игр".

Аватар пользователя Desina
Не в сети
Регистрация: 14/01/2013
Сообщения: 24

Никогда не задавалась таким вопросом) Даже в голову не приходило следить за тем сколько спал щенок. Но насколько я помню Агата спала днем очень мало(практически не спала вообще). Но ночью спала всю ночь до часиков 6 утра, потом прогулка и еще спали до 8. Ложилась спать тоже вместе с нами. Ритм ее жизни полностью был подстроен под наш. Думаю беспокоится нужно только тогда когда щенок спит сутки на пролет, ничего не ест и совершенно не хочет играть с Вами, тогда это точно не нормально уже.

Аватар пользователя irina1991as
Не в сети
Регистрация: 21/03/2013
Сообщения: 4

Незнаю, у кого как, но у меня щенок первые 2 месяца спал целыми днями, а ночью требовал к себе внимания!

Аватар пользователя Miloslava
Не в сети
Регистрация: 21/04/2013
Сообщения: 11

Вот, вот. Днём Вы с ним не играли, а ночью он отыгрывается на Вас.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

У меня Тори была такая смешная маленькая. Первые дни, как принесли ее домой, она ходила за мной по пятам, и то и дело норовила прилечь мне на тапочек, свернуться клубочком и уснуть. Это было так трогательно, а еще было, стою за разделочным столом на кухне, она ложится на тапок и спит, а мне отойти надо и так жалко ее будить. Но приходилось все равно брать на руки, относить в домик. А она, как хвостик, опять приходит. Но такое засыпание на тапке быстро прошло, недели через две. И потом уже нельзя сказать, что она очень много спала, по крайней мере, не больше, чем и сейчас.

Аватар пользователя Marius961231
Не в сети
Регистрация: 16/03/2013
Сообщения: 5

У меня есть ротвейлер.Когда ему было 2-3 месяца,то спал он после каждого принятия пищи.Мало,когда играл.Ну а потом,когда ему стукнуло 4 месяца,то всегда хотел играть.

Аватар пользователя OlgaSK
Не в сети
Регистрация: 18/01/2013
Сообщения: 2

У нас немецкая овчарка, взяли когда ему был месяц. Так только и делал, что кушал и спал целыми днями - сил набирался. А сейчас становится старше и меньше времени тратит на сон.

Аватар пользователя Надюша Ваймачева
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 5

Мой щенок спит после активных игр и тренировок, если вы считаете, что ваш щенок мало спит, займите его чем-нибудь и он потом мгновенно уснет!)

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Моя Зося в щенячьем возрасте ложилась спать после вечернего кормления, часов в восемь вечера и спокойно спала до семи утра. Как только я вставала - она со всех лап неслась за мной на кухню и просила есть. Днем спала мало, но кимарила пару раз минут по пятнадцать. Все остальное время попеременно кушала и играла. Я диву давалась, откуда в таком маленьком щеночке столько энергии. Еще засыпала, когда я клала ее себе на колени и гладила пузико. Но спала минуты две-три, скорее дремала.

Аватар пользователя Катюшка
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 38

В полтора месяца, когда мы только принесли щенка домой, он только спал и ел. Бывало, что одновременно – мог заснуть прямо в миске, ронял голову и выключался. А теперь, в 3,5 месяца спит мало, как мне кажется, для такого возраста. Всё время чем-то занят, то грызёт, то носится, то общается.
А когда уляжется на место – всё равно одним глазом подсматривает, кто мимо прошёл и зачем. Я думаю, ему мешает спать любопытство. Потому что вижу, что спит вроде, и лапами во сне бегает, но ушами крутит во все стороны, они у него что, не отключаются?

Аватар пользователя Фоксик
Не в сети
Регистрация: 10/03/2013
Сообщения: 89

Щенку 4 месяца - спит более чем достаточно! У него нормальный ночной сон - часов 8-9, утром первый раз выходит на улицу часов в 6-8 - если я сплю,то будет терпеть. Также днем спит нормально - как покушает - немного дурачится и спать. Чтобы по времени на прогулку сходить, иногда будить нужно. Яне могу сказать, что он сплюха, и не вижу проблемы в том, что спит щеночек мало или же много - это же ребенок...

Аватар пользователя Kanonir
Не в сети
Регистрация: 31/01/2013
Сообщения: 10

Мой щенок в свое время спал всю ночь, абсолютно не беспокоил. После утренней прогулки и кормления опять ложился.

Аватар пользователя Lilit
Не в сети
Регистрация: 27/01/2013
Сообщения: 69

Дафни спит после утренней прогулки, потом днем еще разок приляжет, где сон застанет, и вечером после прогулки и дома набегавшись-наигравшись в 19:30 укладывается уже на ночь.Не заснет совсем, но пойдет или в домик свой или на матрасик в общей комнате, будет следить одним глазом за нами. Окончательно пойдет спать часов в 22 в свой домик, и будет до утра спать -пока мы не встанем. Правда, я встаю рано, на работу - так и в 6, а в выходные в 7:30.

Аватар пользователя Mary2013
Не в сети
Регистрация: 04/04/2013
Сообщения: 1

У меня немецкая овчарка. Брали уже достаточно "взрослым", было 3 месяца. Так у него день с ночью перепутан был. Практически весь день он спал, а всю ночь кудесничал! С трудом, но за 2 недели переучили его. Теперь он спит ровно столько сколько и мы с мужем. Ложится где-то в 22.00 и спит как младенец до 6.00. Думаю всё зависит от воспитания, тоесть на прямую от вас.

Аватар пользователя Katerinka25_25
Не в сети
Регистрация: 25/04/2013
Сообщения: 10

у меня спали почти весь день, часов 12-14 , сейчас по 2 года, но часа 3-4 днем. Вообще сон щенкам только на пользу.

Аватар пользователя марат
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 7

Конечно, щенки проводят во сне больше времени, чем взрослая собака, точно как дети. Но есть небольшое но, некоторые породы собак независимо от возраста просто любят поспать. Нашему пуделю уже больше двух лет, как и все щенки, он любил дрыхнуть, но в отличие от других пород собак и сейчас по несколько часов отключается, особенно когда остается один в доме.

Аватар пользователя Apreliya
Не в сети
Регистрация: 27/04/2013
Сообщения: 5

У меня Джек Рассел терьер,утро начинается в 5 часов или 5:30 в лучшем случае. Спит он когда мы с мужем на работе, если есть кто-то из нас дома он ни на минуту не присядет. А вот к примеру, у моих родителей такса, которая так и норовит затянуть и хозяина с собой в постель поспать или просто полежать, причем если хозяин будет спать целый день, то и такса тоже. Щенок, в зависимости от породы, будет спать столько, сколько ему это необходимо, конечно же больше чем взрослая собака, поэтому переживать по этому поводу не стоит. А вообщем о каждой породе можно ознакомиться в справочнике собаковода и знать потребности своей собаки более точно.