Слизь в кале

Аватар пользователя Маргарита1977
Не в сети
Регистрация: 17/03/2018
Сообщения: 3

Подскажите, кто сталкивался. Собака 2.5 года последний месяц периодически в кале у собаки появляется слизь, т.е. собака ходит в туалет 1 раз, но первая какашка оформленная, вторая жидкая и потом одна слизь один два раза и все это в течении получаса. Собака кушает (вареная говядина с рисом), пьет, активная. Периодически урчание в животе. Ветврач поставил диагноз дисбактериз, пролечили. Через три дня после курса лечения опять такая же картина. Помогите советом кто с таким сталкивался и какие анализы сдать, чтобы установить причину?

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

Возможно, что описанные Вами симптомы являются признаком банального дисбактериоза. Однако, здесь нельзя исключить и воспалительный процесс в кишечнике (колит). Для того, чтобы установить Вашему питомцу правильный диагноз, нужно провести ряд обследований. Первое - сдать кал на копрограмму. Далее можно занять выжидательную позицию, дождавшись результата. Но лучше одновременно с этим сдать анализ кала на кишечную группу.

По результатам этих двух исследований уже можно будет говорить о возможной причине описанных выше нарушений. В зависимости от причины нужно будет пройти соответствующее лечение.

Результаты анализов можете выложить здесь, я прокомментирую их, а также дальнейшие ваши действия. Кроме этого, Вы можете обратиться за консультацией к любому врачу, это уже на Ваше усмотрение.

Желаю удачи, а вашему питомцу скорейшего выздоровления.

Аватар пользователя Маргарита1977
Не в сети
Регистрация: 17/03/2018
Сообщения: 3

Спасибо большое, сегодня поедем в ветклинику

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Я бы еще советовал обратить внимание на питание собаки. Попробовать поэкспериментировать с едой, разнообразить немного меню.

Аватар пользователя Маргарита1977
Не в сети
Регистрация: 17/03/2018
Сообщения: 3

Экспериментировать с едой не очень получается. На куринное мясо аллергия, индюшатину ест с очень большой неохотой, рыба в 50% случаев-понос. Из круп рис иногда мешаю с гречкой, но от нее у нас краснеет шерсть на морде. Иногда даю еще нежирный творог и вареные перепелинные желтки.
В любом случае, большое спасибо за совет!

Аватар пользователя LESYA1980
Не в сети
Регистрация: 26/03/2018
Сообщения: 9

У нас кокер спаниель,девочка 2,7 года,слизь в кале с периодичностью раз в два,три месяца по 2-3 дня и диарея,корм меняли,анализы хорошие.У нас с детства патология пупочка (как при грыже) наблюдались с детства у врача,пупочек не растет и не меняется с возрастом.Может это какое-то неправильное расположение внутренних органов,которое влияет на состояние собаки?А еще мы очень любим "мыться" облизывая свои лапы и внутри и снаружи,в результате чего шерсть попадает в пасть,а на подушечках лап,как ты их не вытирай,все равно что то остается после прогулки.Что мы только не передумали уже,даже нервный стресс ей придумали из-за того что мы уходим на работу.
Начинается все с того,что собака начинает дрожать,потом понос и понос со слизью.
Как вылечить нас,врачи не говорят,и не ставят диагноз,только предположения.
Глистогон у нас по расписанию,все вовремя.Помогите советом.