Случайно обнаруженная собака на стройке..

Аватар пользователя Perekay
Не в сети
Регистрация: 25/04/2020
Сообщения: 3

Гулял позавчера со своей собакой и случайно наткнулся на это "чудо". Не знаю как он там оказался. Оттуда выбраться он не может+слепая собака. Когда мимо этого места проходишь, не видно что он там находится. Место кстати довольно людное, вконце улицы частного сектора находтся.Там люди постоянно проходят мимо на электричку. Только вот его не увидишь, что он там на дне этой завали тусуется. Моя собака его учуяла когда мы там гуляли. Принес вчера ему поесть немного, он все съел и воды попить ему дал. Воды там тоже нету. Мисок не обнаружил. Никто не кормит его там походу. Когда меня впервые увидел, начал метаться еле еле из угла в угол поджав хвост. Но я пришел с едой и он подходил ко мне близко и дал даже поглядить по голове немного. Но мне его трогать даже при кормлении страхово. Короче может это и не мое дело..я не бэтмен по жизни..но для меня дико было увидеть собаку вот так в такой завалине откуда не выбраться и там не ни еды ни воды. Как вытащить его оттуда, ума не приложу. Если бы он дался в руки, то я без труда бы его поднял. Но страх не позволяет его трогать. Хоть он и подходит. Он довольно крупный+я его никогда не видел и он слепой и очень осторожный. А я вешу 60 кг и примне только болончик. Короче еслои он там останется, то скорее всего прропадет, если его никто не прикармливает. Как он там оказался без понятия. И стоит ли вообще что то делать непонятно. Он вроде не агрессивный, но как он себя поведет, если допусттм его освободлить не понятно. Потом ешевиноват буду. Цапнет ребенка.. Ваши советы господа и комментарии по этой ситуации. Кстати он клейменый. На ухе зеленая побрекушка прицеплена.

Случайно обнаруженная собака на стройке..
Случайно обнаруженная собака на стройке..
Случайно обнаруженная собака на стройке..
Случайно обнаруженная собака на стройке..
Аватар пользователя Анна Архипова
Не в сети
Регистрация: 20/12/2019
Сообщения: 33

Если вы в более-менее крупном городе находитесь, должны быть какое-нибудь общество зоозащитников. Они, как правило, умеют такий собак вылавливать. Не думаю, что он на детей кидаться будет. Тем более, слепой. Но вот что он делать будет на свободе? Сейчас он хоть в относительной безопасности, если вы продолжите его подкармливать.

Аватар пользователя Yuliasolt
Не в сети
Регистрация: 27/04/2020
Сообщения: 1

Однако как-то он там оказался?..Бедный пес... конечно, это не дело, что он там сидит. И не будет же он там жить вечно, а вы ему каждый день еду приносить. Нужно отдать его в приют какой-нибудь, найти ему дом. А доставать его от туда, если вам страшно, не стоит одному. Может у вас а городе есть какой-нибудь питомник для животных, обычно там есть волонтеры, которые могли его вызволить.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

В городе, особенно крупном существуют общества по защите прав животных, благотворительные фоны, заведения такого плана, которые занимаются именно такими собаками. Найти такую службу и обратиться туда за помощью, а пока что придется, наверное, подкармливать, если боитесь сами к нему лезть. Что тут еще посоветуешь. 

Аватар пользователя АндрейМаксимов
Не в сети
Регистрация: 06/05/2020
Сообщения: 9

Согласно Вашей информации у собаки есть клеймо, значить есть хозяин. Поэтому попробуйте посмотреть внимательно на побрякушку его уха, может там есть какая-нибудь информация. В некоторых случаях в таких побрякушках указывают адрес хозяина собаки. При этом независимо от этого обращайтесь в ближайшую отделения полиции с предоставлением информации. Если взялись за доброе дело, то доведите до конца.

Аватар пользователя Поляся
Не в сети
Регистрация: 31/10/2020
Сообщения: 5

Нужно обязательно оказать помощь. Без нее он просто пропадет. В Вашем городе есть зооволонтеры. Найдите их конттакты. Обратитесь к ним за помощью и советом. У них есть опыт что делать в таких случаяч. Только не взваливайте все это на их плечи. Обязательно сами оказывайте помощь. В нашей жизни все не случайно,и раз Вы наткнулись на это животное,значит судьбе было так угодно. Слепой собаке на улице не выжить.