Служебные собаки

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

Служебные собаки – это особая группа собак, которые выполняют различные виды работ для людей. Хорошая служебная собака должна быть послушной, умной, трудолюбивой. Существуют породы служебных собак, и именно таких собак люди выбирают для охраны, службы в полиции и армии, в спасательной службе и для работы на границе. Я восхищаюсь служебными собаками, ведь они делают множество полезных дел, а иногда даже спасают жизни людей. Особое спасибо хочется сказать кинологам, которые воспитывают служебных собак. Их терпению и мастерству можно позавидовать.

Аватар пользователя kataev
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 46

Все овчарки – это служебные собаки. Их чаще всего можно встретить в качестве помощников полицейских и военных. Это удивительные собаки, которые могут постоять за себя и своего хозяина. При правильном воспитании и дрессировки, они могут выполнять всевозможные работы и нести службу. Мне нравятся овчарки, а в особенности немецкие овчарки. Они очень красивые и умные. Нравится смотреть фильмы про немецких овчарок, которые работают в полиции и помогают раскрывать дела. Иногда помощь собак незаменима. Они способны искать по следу людей, проводить обыск и находить наркотики, взрывчатку и оружие.

Аватар пользователя Алик
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 7

Меня тоже покорили служебные собаки. С детства решил, что буду служить в армии, и у меня обязательно будет собака. Хотелось именно овчарку. Они очень красивые и умные.
Я считаю, что быть кинологом мое призвание, потому что мне нравится общаться с собаками, нравится ухаживать за ними и дрессировать.

Аватар пользователя Bogdan
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 41

Существуют специальные организации, которые занимаются разведением, содержанием и обучением служебных собак. Без служебных собак в наше время никуда. Они выполняют очень много работ, способны задерживать преступников, находить наркотики и оружие. Среди служебных собак проводят соревнования. Служебные собаки хороши тем, что их не обманешь и не подкупишь, они всегда готовы к работе, и работать плохо не умеют.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Все вы правильно говорите. Только у медали всегда есть две стороны. Вторая сторона медали, это служебные собаки, которые становятся не нужны из-за возраста или каких-то других причин, недофинансирования отрасли, например. Очень жаль таких собачек. Если не найти им хозяев, их приходится усыплять. А найти взрослой служебной собаке или старой собаке хозяина очень не просто. Хорошо, если собак берут к себе сами работники, они ведь знают этих собак. У чужих людей эти собаки неизвестно как себя поведут. Некоторых удается пристроить на охрану, но собакам это тяжело. Ведь они привыкли общаться с людьми, быть нужными, а тут им приходится сидеть на цепи в одиночестве.

Аватар пользователя Aslan
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 31

Обычно служебными собаками принято считать всех собак, которые выполняют какую-либо работу. Это не только охранные, полицейские и военные собаки, но и собаки спасатели, собаки пастухи, собаки телохранители и собаки спортсмены. Мне кажется это не совсем правильно. В моем понимании служебные собаки, это военные собаки, собаки на границе, собаки в полиции. Где человек несет службу, там и собаки с ним рядом служебные. Остальные собаки – это все-таки рабочие собаки.