Смена часового пояса

Аватар пользователя Nikko
Не в сети
Регистрация: 02/03/2020
Сообщения: 1

Прошу дать совет. Собака уже взрослая, 10 лет. Всю жизнь гуляли по расписанию в 7 утра и 19 вечера. Обстоятельства вынудили переехать и сменить 5 часовых поясов. Соответственно, по нынешнему времени приходится гулять в два часа дня и ночи. Обстоятельства не всегда позволяют соблюдать такое неудобное время. Измотались уже все, и мы, и собака. Пробовали постепенно сдвигать время раньше, но по расписанию снова начинает бегать и проситься на улицу.
Нам скоро выходить на работу и возможности приезжать в обед и просыпаться среди ночи уже не будет. Помогите, может кто сталкивался с похожей ситуацией или может предположить методы решения?

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Пробуйте увеличивать время прогулок, тем самым промежуток между прогулками тоже будет увеличиваться и плавно переместите время. Все можно решить путем длинных прогулок. Скажу Вам по секрету, одной длинной прогулкой я заменяла две, и для собаки этого было вполне достаточно. Таким образом Вы и со временем продвинитесь. Не бойтесь не выйти на улицу не по графику, ничего страшного не произойдет.

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Моя собака, кстати тоже в возрасте 10 лет в прошлом году сменила 7 часовых поясов,еще из частного дома, где она привыкла делать свои дела в любое удобное для нее время, в квартиру. Гуляли с первых дней уже по местному времени с ней, просто подолгу, как уже написали выше. Если не выдерживала, писала в ванной собачка наша. Мы когда надолго уходили из дома пелёнку ей стали там оставлять. Приспособилась на неё дела делать. А месяца через 2-3уже привыкла к режиму и пленка больше не нужна, терпит 8 часов спокойно. Думаю и ваша со временем привыкнет.

Аватар пользователя Marsya
Не в сети
Регистрация: 05/06/2019
Сообщения: 19

Мы не меняли часовые пояса, но меняли время выгулов, (на протяжении 4 лет ходили в 6 и 18 часов, сейчас 10 и 19) в принципе стали выводить когда удобно нам и все, собака приняла это, в принципе и вариантов других не было ни у кого. Главное не гадит и терпит.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Собаки не люди, они живут по своим биологическим часам. Но сбить их часы можно. Не давайте собаке спать днем. в то время в которое она привыкла. Примерно неделя и собака, как впрочем и человек привыкает к смене часового пояса. Да, можно увеличить время прогулок или начинать выводить собаку на ни них пораньше (позже).