Смешные фото и картинки мопсов

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Как известно, у каждой породы собак есть свои поклонники. Кому-то нравятся грациозные и изящные борзые, кому-то - сильные и мощные молоссы, другим - длинненькие таксочки, малюсенькие глазастые чихуашки. Мохнатые, длинношерстные или лысые, коротколапые, длинноухие, складчатые – каждая собака по-своему красива.

Взять, к примеру, мопсов. Вряд ли их можно назвать красавцами, если придерживаться общепринятых собачьих канонов красоты)) Но, мне кажется, увидев эту умилительную собачку, невозможно не улыбнуться. Сразу понятно, что мопсы – жизнерадостные и веселые, у них легкий характер. При этом у них более чем серьезная история: в Китае эти собаки очень почитаемы и могли принадлежать лишь знати, простым людям их даже не показывали. А на охоту (изначально мопсы использовались именно на охоте) уважаемые собачки доставлялись на специальных носилках, чтобы не устали. Возможно, именно поэтому современные мопсы слегка ленивы.

Ну а дальше я выложу смешные фото и картинки мопсов, кто-то добавит, и мы вместе улыбнемся, глядя на симпатяг.

мопс летящий
взгляд мопс
спящий мопс
мопс зайка
мопс заснул
удивленный мопс
мопс и холодильнык
мопс в тапках
Аватар пользователя Gelena_Th
Не в сети
Регистрация: 16/01/2013
Сообщения: 13

Я тоже очень люблю мопсов. Недавно в Таиланде видела такую чудесную картину: два мопса на столе в ресторане мирно пьют из миски. Мопсы тут повсюду: во дворах домов, в магазинах, в аптеке. Один уважаемый мопс сторожит отель на острове Самет, он честно меня облаял, когда я проходила мимо. Там даже можно приобрести открытку с его изображением.
А эти две милые морды из Интернета.

img_1190.jpg 1296775498-1296775269-yodolive.jpg 42790cf9f3d53dd4c95a6295e06977de.jpg
Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Интересно, это только мопсам такие привилегии - покушать прямо на столе, а другим породам (из декоративных, конечно) это позволено?

kgv
Аватар пользователя kgv
Не в сети
Регистрация: 01/02/2013
Сообщения: 11

Я тоже в восторге от этих собачек. Мопсы такие смешные и умилительные мордочки строят. Ну как их с такими глазищами можно ругать или выгонять пусть даже со стола.

Аватар пользователя Ivanna
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 61

Глаза мопса полны эмоций, очень симпатичные фото. Действительно каждый заводит собаку которая ему больше нравится, но по моему мнению плохих собак не бывает.

Аватар пользователя Tminkka
Не в сети
Регистрация: 26/09/2012
Сообщения: 140

Я очень люблю мопсов, они такие забавные и веселые. Любят шалить и проявлять свой характер, но добродушны до безумия. Дополню-ка и я эту смешную коллекцию фото мопсов и прокомментирую каждое из них:
1 - они, действительно, не боятся воды и любят купаться;
2 - они любят лежать на спине, раскинув лапы в разные стороны;
3 - они умудряются сесть на задние лапы именно так, как на фото - выставив их вперед. Как у них это получается? - до сих пор удивляюсь и улыбаюсь, когда вижу их в такой сидячей позе. Насчет закинутой левой лапы на соседнее сиденье - не знаю, но думаю, что и это вполне возможно).

mopskup.jpg mops_lezhit.jpg mops_sidit-1.jpeg