смогу ли справиться

Аватар пользователя Диана90
Не в сети
Регистрация: 21/09/2013
Сообщения: 11

Полгода назад умерла моя любимая собака породы американский бульдог.Мы брали ее 10 лет назад в возрасте 1 мес. Дрессировкой занимался сын и дома все время находилась моя мама. У нас не было проблем с характером собаки.Теперь мамы уже нет, сын женился и ушел. Смогу ли я справиться с такой собакой, и как быть если надо оставлять щенка дома одного до 5 часов? Хочу взять или амбуля или бульмастифа.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Если вы крепки здоровьем, полны сил и имеете ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ желание, то справитесь - безусловно. Еще определяющее значение имеет опыт общения с такой же породой. Все получится, успеха вам:-)

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

При большом желании конечно справитесь. Тем более у вас уже есть опыт в содержании и воспитании собаки. Пусть вы собаку и не дрессировали, но домашнее воспитание тоже считается.
Вот только щенок один на пять часов это долго. Когда нет никого, кто бы мог выгулять щенка, пока вас нет дома это очень плохо. Малыш будет скучать, безобразничать и обязательно всё описает. Нельзя чтобы щенок привыкал к домашнему туалету, потом придётся отучать.
Если всё же решитесь завести щенка, выберите время отпуска. У вас будет время приучить малыша к квартире, к рациону и к себе конечно.

Аватар пользователя Оливетти
Не в сети
Регистрация: 20/11/2012
Сообщения: 78

Вы справитесь, если Вам помогут толковый тренер и "няня для прогулок". Организовать все это, конечно, непросто, но при большом желании - возможно. Ваше желание иметь именно такую собачку поможет Вам справиться с возможными трудностями и решать возникающие проблемы по мере очередности.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Тренер? Няня для прогулок? Может еще телевидение для собак поставить?

Речь идет о том, что в семье будет только двое: хозяин и собака. И существует единственная проблема - ограниченное время работающего человека.

Аватар пользователя vasilisca
Не в сети
Регистрация: 03/07/2013
Сообщения: 6

То что вы сомневаетесь уже означает что вы ответственно подходите к этому решению, и прошло уже пол года значит вы это делаете не на эмоциях. Опыт содержания крупной собаки у вас уже есть, осталось только выбрать хорошего заводчика и выкроить время для первичной адаптации собаки в доме. 5 часов дома один это не предел в реалиях нашего времени. Первое время повозитесь, но обычно это в радость! Удачи вам!!!

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Вы хотите себе собаку с достаточно сложным характером, но представителя весьма дисциплинированных и обучаемых пород. Опыт проживания с собакой Вам очень поможет, также Ваше огромное желание. Удачи. Все получится.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Справитесь, даже не сомневайтесь. Сразу видно, что Вы - человек ответственный, иначе даже не задумывались-бы. И еще - Вы любите собак. Так что все будет нормально.
Но, естественно, придется взять "декретный" отпуск, желательно на месяц. Только вряд - ли получится. Но и за пару недель щенок уже освоится в доме и поймет, что делать можно, а чего - нельзя. Естественно, что он будет без Вас шалить. И мебель погрызет, и тапки. Но это участь каждого, кто решается завести дома "чудовище".
Вот гулять - это действительно проблема. Щенку трудно будет терпеть целый день. Но ничего, постепенно привыкнет. А Вам придется какое-то время убирать лужи и кучки. В любом случае, когда утром и вечером щенка выводят на улицу, то он понимает, что делать свои дела дома - это плохо. Но малыш не может терпеть также долго, как взрослая собака. Повзрослеет.