Собачьи бои

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Как ни стараются защитники животных остановить кровавые зрелища, называемые "собачьими боями", им это пока не удаётся. Кому-то очень интересно наблюдать за ранами и смертью собак. Слышала, что центром собачьих поединков - стал Актобе ( до 11 марта 1999 г. этот город на западе Казахстана именовался Актюбинск). Туда съезжаются собаководы со всего ближнего зарубежья...
Как вы считаете, почему это продолжается, можно ли это всё-таки каким-то образом остановить?

Аватар пользователя Малина
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 106

Мерзость это. И самое мерзкое, что владельцы собак участвующих в собачьих боях, говорят, что они очень сильно любят своих питомцев, что лечат их, но тем не менее не прочь заработать на крови своего животного, мотивируя тем, что их породы выведены для собачьих боев.

Аватар пользователя natalochka
Не в сети
Регистрация: 24/11/2013
Сообщения: 9

Собачьи бои - ужаснее я не могу даже и представить. Как можно друга(собаку любимую), которого ты воспитывал с маленьких лет, который тебя целовал языком -можно отдать на розправу ,на боях. Ужас. Такое может сделать только жестокий человек, который любит даже не себя, а только деньги. Может я и старомодная,но это моё личное мнение!

Аватар пользователя Natali9900
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 81

Это страшное зрелище. Мне кажется, такими людьми движут желание наживы, агрессивная животная страсть и стремление самоутвердиться на крови беззащитных животных. Однажды я увидела отрывок репортажа о собачьих боях, я плакала:(

Аватар пользователя Оливетти
Не в сети
Регистрация: 20/11/2012
Сообщения: 78

А вот интересно, законодательно это не запрещено? Не подходят собачьи бои под статью "Истязания животных"? Вот посадили бы самых злостных организаторов боев,это бы испугало других. Ведь все знают, где и как это проходит!

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Насколько я знаю, похожая статья будто бы есть, но на практике она не работает. Потому и догхантеров никак не привлекают к ответственности.
А почему нет серьёзных наказаний и запретов на такие "мероприятия", так мне кажется это ясно: ТАКИМ обычно занимаются люди довольно состоятельные, а деньги у нас решают практически всё...Увы!

Аватар пользователя allashramko
Не в сети
Регистрация: 05/01/2014
Сообщения: 52

Мне кажется, что тут многое зависит от решения правительства, если бы были приняты надлежащие меры, то люди вряд ли устраивали такие "собачьи бои". Я бы на месте наших властей поступала бы с хозяевами собак, участвующих на таких боях, точно так же, как они поступают со своими питомцами, может тогда прекратилось бы это ужасное издевательство над животными? Я вообще не понимаю, как можно вырастить собаку, которую холишь и лелеешь, а потом вот так взять и отдать в такой бой, где животное мучается от боли и полученных ран, где большинство из них погибает, а хозяева при этом сидят и радуются??? Я бы таких людей на смертную казнь отправляла, чтобы другим не повадно было. Это же животные, которые отчетливо все понимают, а самое обидное, что не смотря на такие жуткие мучения, они способны простить своего хозяина и "подать лапу" в трудную минуту, а порой, ценою своей жизни, спасают таких бессовестных владельцев собак, а все потому, что собаки очень преданные, умные и заботливые животные, чего нельзя сказать о большинстве их хозяев.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Все вы очень грамотно написали о непонимании таких хозяев, я поддерживаю вас полностью. Но добавлю о своем.

Мое удивление больше всего вызывает последующая ветеринарная помощь. Я видела таких собак неоднократно, меня будили их полуумные хозяева среди ночи. Почему то в нашем городе бои раньше проводились именно в темное время суток. Так вот представьте себе: своими руками этот безумный человек выпускает собаку в ринг, а потом этими же руками берет собаку и везет ко мне - зашивать то, что невозможно оставить, и капать, чтобы снять отек....

Аватар пользователя Ganik
Не в сети
Регистрация: 11/02/2014
Сообщения: 11

Я абсолютно с Вами согласен и не поддерживаю тех людей, которые так издеваются над животными. Но есть одна истина, которую никто уже не исправит. Для чего устраивают такие бои, для того что бы заработать. Когда речь идет о деньгах, люди не думают не о чем. И поверьте, даже если бы правительство внесло закон о запрете собачьих боев, то люди все равно продолжали бы их устраивать, где-нибудь в таких местах, где их бы не увидели органы милиции. Но соглашусь с Вами если бы правительство вмешалось, то тогда хотя бы меньше животных страдало.

Аватар пользователя allashramko
Не в сети
Регистрация: 05/01/2014
Сообщения: 52

Постараюсь оспорить часть Вашего комментария: "И поверьте, даже если бы правительство внесло закон о запрете собачьих боев, то люди все-равно продолжали бы их устраивать, где-нибудь в таких местах, где их бы не увидели органы милиции".

Если бы правительство приняло закон, который гласил бы так: "За издевательство и пытки над животными, со стороны людей, они получат смертную казнь" или хотя бы, "такие же пытки", как и их питомцы. То уверяю Вас, что у таких извергов, пропадет всякое желание так обращаться с животными. А то люди, а точнее сказать - "нелюди" привыкли, что с ними сюсюкаются и при этом им все сходит с рук, поэтому и продолжают это ужасное зрелище. А если бы, с парочкой таких владельцев, на глазах у других людей поступили согласно созданному закону, то больше не один человек, не стал бы так обращаться с животными. Это был бы стопроцентный вариант, но проблема в том, что наши власти не считают, что ради животных стоит издавать такие, по их мнению жестокие законы.И очень даже зря, именно благодаря таким законам, люди научились бы ценить и уважать "все живое" на Земле.

Аватар пользователя Ganik
Не в сети
Регистрация: 11/02/2014
Сообщения: 11

Я Вас умоляю, Вы же понимаете что никогда такому не быть. У нас не наказывают, за убийство или издевательство людей смертной казнью, а что уж тут, говорить о животных. Вот если бы правительство наказывало большими штрафами, то тогда возможно было бы меньше собачьих боев. И то, не смотря на штрафы, они бы все равно устраивали бои где нибудь в потполках.

Аватар пользователя Людмила57
Не в сети
Регистрация: 15/02/2014
Сообщения: 20

О Боже, какой ужас! Я бы хотела взглянуть в глаза создателю, который придумал эти бои для собак, чтобы понять и прочесть в его глазах то, чем он руководствовался, чтобы опуститься до истязания бедных животных? Неужели у него не было ни капли сострадания и человеческой души, по отношению к беззащитным четвероногим друзьям? Как можно было вообще допустить такое? Или этот монстр, решил прибегнуть к временам Древней Греции, где устраивались подобные бои, только немного в другом формате, где точно также присутствовала жестокость и насилие?

Аватар пользователя Ванеса
Не в сети
Регистрация: 15/02/2014
Сообщения: 3

Это действительно ужасное зрелище, где от собак вырваны куски шерсти, оторваны уши, поранены лапы...много еще всего можно перечислять. Люди на этом делают огромные деньги, а по сути, им совсем наплевать на животное, и не важно ранено оно или погибнет, будет новая "пассия". Такие люди, очень жестки и агрессивны,раз идут на такое. Вы знаете, я даже боюсь предполагать, что может происходить в их семьях.