Собачий гардероб

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Вы знаете, что сейчас в моде для собачьей одежды блестки, стразы и черепа? Не знаете? Значит собачий гардероб вашего питомца безнадежно отстал от моды. Давайте попробуем одеть наших питомцев модно и стильно.

Сначала определимся, каким собакам надо одеваться. Модно одевать маленьких собачек, так называемых, декоративных пород. Причем сначала выдвигается тезис, что одежда нужна для здоровья, а потом уже для красоты. Тему "Одежда для здоровья" мы уже не раз обсуждали, поэтому поговорим только о красоте и моде. Мода в данном случае и есть "движитель прогресса", так как стильные хозяева хотят носить на руках и в сумочках стильных питомцев.

Не модно одевать собак средних и крупных пород. Видимо потому, что им совсем будет не уютно в одежде, да и на здоровье избыток тепла повлияет не в лучшую сторону. Потом, такую собаченцию на руки не возьмешь и питомец с грязным животом и лапами не придаст шарма гламурной хозяйке или стильному хозяину. Слава Богу, что не модно, иначе улицы больших городов были бы заполнены клоунами, а не собаками.

Итак, одеваем мелкотню: китайских хохлатых, йоркширских терьеров, тоев, чихуахуа и им подобных. Собачий гардероб должен состоять из вещей на все случаи жизни: и в пир, и в мир, и в добрые люди. Вещи подбираются не лишь бы как, а точно по размеру, маркировка которого у собак такая же, как и у людей: s, m, L, xL и так далее. Прежде, чем приобрести очередной комбинезон или платье, желательно померить их на питомца. Здесь все, как у людей: разные фигуры, рост, объемы в рамках одной и той же породы.

На лето желательно иметь маечки, платьица, легкие штанишки с бретельками, сарафанчики и, конечно же, головные уборы, чтобы голову не напекло. В моде спортивные костюмы и для девочек, и для мальчиков. Правильный собачий гардероб должен состоять из трех спортивных костюмов: один - для улицы и два - для дома. Костюмы для дома нужны двух видов: легкий хлопковый и теплый флисовый, что ваш питомец не замерз, если в доме не слишком жарко. Домашние спортивные костюмы рекомендуется подбирать таким образом, чтобы они были похожи на домашнюю одежду хозяев. Если ваша собака носит костюмчик далекий от фасона и цветовой гаммы вашего собственного, то лучше снимите и замените: или ваш, или собачий.

Для дождливых времен года весны и осени предлагается приобрести непромокаемые плащи, грязезащитные комбинезоны и сапожки на все четыре лапки. Время от времени вы же будете ставить любимца на землю, вдруг он лапы намочит... Для собак средних пород с длинной шерстью допускается ношение непромокаемого комбинезона. Всех остальных питомцев придется мыть после прогулок, им мода ничего не предлагает. Если вы не хотите идти в ногу с изменчивой модой, то можете надеть на собаку все, что считаете нужным.

Для зимних холодов собачий гардероб должен включать теплый свитер, комбинезон (желательно меховой), теплую жилетку, попонку, шапочки и теплую обувь-сапожки. В оттепель будете надевать жилетки и попонки, а в мороз - комбинезоны. Шапки и обувь - обязательные составляющие модного собачьего гардероба. Их желательно иметь несколько видов и все они должны гармонировать с основной одеждой.

Для выхода в свет составляется особенный собачий гардероб. В него должны войти нарядные вещи и аксессуары. Как я уже писала, сейчас в моде одежда с принтами в виде игрушек-животных из блесток и стразов, а также черепа. Что ж вы хотите, если блестеть, переливаться и пугать народ черепами на нашей одежде, то тогда уж вместе с питомцем. Праздничные и вечерние наряды обязательно должны перекликаться и быть выдержанными в одном стиле и цвете с одеянием хозяйки или хозяина.

Модная гамма цветов для собачьей одежды: сиреневая, фиолетовая, розовая (для девочек), голубая (для мальчиков), золотая и серебряная.

Для стильных собак крупных пород допускается ношение аксессуаров: очки, банданы, головные уборы.

Вот такие последние новости с собачьих модных подиумов, а заодно вы узнали, что именно должно входить в собачий гардероб. Для большей убедительности прилагаю несколько фото, найденных в Интернете.

Интересно, есть ли на нашем форуме владельцы, которые стараются одевать собак по моде, следую всем ее прихотям. Что входит в гардероб вашей собаки? Как вы покупаете одежду для питомцев и где? Важно ли для вас, чтобы питомец был не просто одет, а одет модно и стильно?

Собачий гардероб
Собачий гардероб
Собачий гардероб
Собачий гардероб
Собачий гардероб
Собачий гардероб
Собачий гардероб
Аватар пользователя Кавказятница
Не в сети
Регистрация: 23/12/2012
Сообщения: 14

У меня кавказец - ему одежда, конечно не нужна, а вот у подруги французский бульдог, которому зимой одежда необходима. Так вот она сама шьёт для него одежду, просто душу вкладывает в эксклюзивные модели. Ей прикольно этим заниматься, пёс модный, стильный и стоит это недорого, потому что для его одежды она использует свои ненужные вещи.

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Вот какая она молодец! А открыть свой магазин по пошиву эксклюзива для собак она не предполагает? Если у нее хорошо получается, а цены будут чуть меньше, чем в соседнем подобном заведении, то дело должно пойти. Можно продавать и по интернету.

Аватар пользователя Кавказятница
Не в сети
Регистрация: 23/12/2012
Сообщения: 14

Нет, она учителем работает. А собачья одежда для Фуксика просто хобби.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

У моего той-терьера есть только один свитер, но очень модного цвета государственного флага)), желто-голубой. Вязала из остатков и случайно получилось очень патриотично. Он у меня не мини-той, поэтому особо не мерзнет, только на лапы что-нибудь бы придумала. Но так как это не собака, которая сидит на руках или в сумке, обувь на нем не задерживается.
Но, если честно, желания одевать собаку просто для красоты у меня никогда не возникало. Все-таки это собака, ей это не нужно.

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

О, так Вы свяжите носочки или старые детские используйте, а на подошву наклейте резину от старых тапок. Получается дешево, сердито и не скользко.

Аватар пользователя Татьяна1973
Не в сети
Регистрация: 05/01/2013
Сообщения: 15

Не понимаю, что это за собаки такие которым "нужен костюмчик, чтобы они не мерзли дома?!" Не хочу такую собаку. Хотела поделиться информацией об одежде, которая для животных (ну, точнее, все-таки для их хозяев) действительно полезна. Недавно обращалась в ветаптеку и там показали, что сейчас выпускают специальные трусы для собак. Их прямое предназначение - надевать во время течки, чтобы дома ничего не пачкалось. Я взяла такие для кота, чтобы защитить травмированные участки в первые дни после спецоперации )) Выглядят очень забавно - этакие мини стринги )))

Аватар пользователя barabashka
Не в сети
Регистрация: 25/02/2013
Сообщения: 1

Я хочу купить труси своей собаке но мне говорили что не все собаки будут в них бегать так как они им мешают, поэтому я не знаю покупать своему питомцу или нет.

Аватар пользователя geleznaialedi
Не в сети
Регистрация: 26/03/2013
Сообщения: 1

Доброе время суток! А я своей красавице шью боди на период течки, трусики снимает!

cimg8499.jpg cimg8498.jpg
Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Моя Шанти любитель щеголять в одежках по улице, бегает такая счастливая, что на нее все обращают внимание)) Я когда перебираю ее шмотки, она приходит и начинает сунуть голову в вещи, которые ей нравятся. Очень любит платья, а вот костюмы не так) Я летом ей кепку купила и сарафан, так у нас все соседские дети в восторге были) Дома мы ее не одеваем, только в халат после купания, потому что феном сушится она не дает, а мокрой по дому не хочется пускать. Мальчик у меня ненавидит вещи, он при их виде впадает в панику и прячется под кровать или еще в какой то укромный уголок.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

А моя Тори прячется под диванные подушки, когда видит в моих руках свой комбинезон. Или забивается в свой домик, вжимается в заднюю стенку в надежде, что ее не видно:). Как будто и не девочка вовсе, совсем не любит наряжаться. Зато феном сушиться обожает, но одним бочком повернется, то другим, просто масса удовольствия и совсем не боится. Вот какие все-таки они все разные, наши собаки.

Аватар пользователя Nаталья
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 71

А мы своим собачкам вяжем и шьем одежду сами. В дальнейшем думаю заняться продажей через интернет связанных вещей на заказ. В вязанной одежке собачкам удобнее двигаться,она мягкая.Нитки то же разные,можно связать теплее, можно легче.Своим вяжем все: свитера, кофты,жилетки,комбинезоны.Получается красиво.Как думаете получится с продажей? Вот фото которые были сделаны недавно,потом хочу сфотографировать всю одежку и выставить.

dscn0339.jpg rscn0012.jpg rscn0050.jpg rscn0277.jpg foto069.jpg dscn0342.jpg
Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Очень симпатично! Носочки вообще чудесненькие. Действительно, собакам в вязаной одежде комфортнее, но вот только от ветра она не защитит, наверное.

Аватар пользователя Nаталья
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 71

Защищает. Смотря какой вязкой связано и из какой шерсти. Если 100% и плотно, то очень даже тепленькие. Тойчики в морозы не гуляют, а мой бегает и домой не хочет. А если теплые вязаные комбезы постираны, то на комбез не плотной вязки мы одеваем курточку и гуляем в холода с удовольствием.

Аватар пользователя Karina4444
Не в сети
Регистрация: 29/03/2013
Сообщения: 3

Моя Фиона ( той терьер ), очень любит различные маячки для собак, поэтому носит одежду не только зимой но и летом и весной и осенью. Я два года жила в Норвегии, так вот несмотря на то, что там очень высокие цены, одежда для собачек стоит довольно дешево. Очень красивые свитера с капюшоном с норвежскими орнаментами.

Аватар пользователя Nаталья
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 71

Одежда для маленьких собачек нужна. Например пекинес во время прогулки очень пачкается,особенно наш. Весной его любимое занятие- ручейки! Весь грязный потом (живем в частном доме,поэтому гуляют долго). А оденешь комбез или дождевик и моешь только лапки,если не одеть-моешь всего.
А тои!У меня короткошерстный. Он мерзнет. Поэтому у нас и покупная одежда и связанная самими. Без одежды не гуляет,сразу домой бежит. В одежде гуляет, а если одеть обувочку, то домой приходится загонять, ему тепло и комфортно,и домой не хочет.Поэтому его одеваем полностью- комбез и обувь! Полюбил поэтому гулять, просился даже в морозы. На улице 30 гарусов, а у него истерика- гулять! Одевала на свитер комбез, а на лапки носочки,а на них обувочку и он гулял; еще ловить приходилось,чтоб домой забрать.
Так что определенным породам одежда просто необходима!

dscn0339.jpg rscn0159.jpg rscn0277.jpg foto068_-_kopiya.jpg
Аватар пользователя Taripha
Не в сети
Регистрация: 31/03/2013
Сообщения: 12

Сейчас так много всевозможных одежек для собак, я прям умиляюсь, смотря на красавцев в одежках. Своему покупаю комбинезоны, очень удобно и собака совсем мало пачкается.

Аватар пользователя Алюсик
Не в сети
Регистрация: 01/04/2013
Сообщения: 3

Шью одежду на заказ завтра выложу фото.получаются интересные модели вышиваю бисером пайетками

dsc00046.jpg dsc00047.jpg dsc00057.jpg dsc00062.jpg dsc00055.jpg img_9551.jpg img_9586_-_kopiya.jpg
Аватар пользователя b1n1fay
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 1

Будьте так добры, скажите! Порода: шелковистый терьер, сучка. Если постричь такую собачку, а постриженная часть находиться будет под одеждой, в этом ничего страшного нету? И вообще, какой материал все же лучше подошел бы к собачке именно этой породы? Спасибо.

Аватар пользователя Алюсик
Не в сети
Регистрация: 01/04/2013
Сообщения: 3

Здравствуйте. Длиная шерсть у собак портится от любой одежды,но если у вас собака пострижена ничего страшного не будет.Посоветуйтесь с специалистом.

Аватар пользователя Елена Селезнева
Не в сети
Регистрация: 08/04/2013
Сообщения: 11

Вот про стразы я не слышала. А гламурные розовые пинетки - класс!

Аватар пользователя lyusi6
Не в сети
Регистрация: 15/05/2013
Сообщения: 4

У меня француженка, которая зимой или в дождливую погоду ни за что не выйдет из дома без комбинезона и ботинок. И их у нас штук семь на все сезоны и случаи. Есть даже летний спортивный со стразами на спине. Вот на шапки и банданы пока не решаемся. Не знаем куда девать наши замечательные уши.

Аватар пользователя sima
Не в сети
Регистрация: 03/06/2013
Сообщения: 9

можно одежку выбиратьи интерне-магазинах типа такого http://www.bascomarket.ru/category/odezhda-dlja-sobak

Аватар пользователя alena3006
Не в сети
Регистрация: 15/07/2013
Сообщения: 84

У моего Рикусика в гардеробе всего одна вещь - это зимняя жилетка. И то одеваем мы ее, когда на улице ниже -5, а то ему жарко! А так он вообще не любит одеваться, не вижу необходимости ради моды одевать собаку. Вот только подумываю над покупкой одежки для дождливой погоды, а то весь живот, грудь, лапы грязные, а так лапки помыл и готово!

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Собачья мода...в некотором роде означает не иначе как "чем бы хозяин не тешился..", хотя признаю, что иногда собачки выглядят мило в своих нарядах, которые к тому же защищают их от холода и ветра в лютые морозы.