Собачка пикинес писает кровью ,! Помогите советом !

Аватар пользователя Vladd
Не в сети
Регистрация: 06/04/2018
Сообщения: 1

Пикинес , девочка , 12 лет , увы не рожавшая , последние три мая месяца постоянно писает кровью ! Обращение к врачам , лечение результатов не принесли , УЗИ показало камни в почках и опухоль мочевого пузыря неоперабелтная !!! За последний месяц потеряла вес более одного кг. Но кушает неплохо , но видно что угасает , ? Что делать в этой ситуации , чем можно помочь ? Или усыпить или пусть живёт до последнего своего дня ?

Собачка пикинес писает кровью ,! Помогите советом !
Аватар пользователя Ernest
Не в сети
Регистрация: 22/03/2014
Сообщения: 47

Принять решение об усыплении можно, если животное страдает. Больно ли вашей собаки? Она стонет по ночам? Если она реально мучается, то какой смысл над ней издеваться?

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Раз операцию по удалению опухоли нельзя проводить, то, к сожалению, вашей собачке уже ничем не помочь. Да и после удаления онкологии собаки очень часто долго не живут. Усыплять её пока не стоит, но если состояние сильно ухудшится, то придётся это сделать, чтобы не мучилась.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Собачка уже в годах, но усыплять ее не надо. Не исключено что она поправиться, и еще проживет несколько лет. Надо оптимизировать ее питание. Если есть возможность, то проконсультироваться еще с врачами, может они разработают для нее курс лечения.