Собачья мода как помощь животным.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

В Лондоне состоялся показ мод для собак "Paw Pageant". Дизайнер компании LoveMyDog Лиля Шахравеш представила для него свои работы, а вырученные от продажи билетов деньги были переданы одному из приютов для животных.
На мой взгляд, наши могли бы позаимствовать этот опыт. Как считаете?

Собачья мода как помощь животным.
Собачья мода как помощь животным.
Аватар пользователя pug_dog
Не в сети
Регистрация: 02/10/2014
Сообщения: 12

считаю, что могли бы) Но это произойдет только в том случае, если за дело возьмется фанатик((( я вот хочу мопсовстречу организовать в своем городе, но пока, за месяц, мы ни к чему не пришли((( у каждого то одно, то другое, некоторые не хотят ехать дальше своего дома(((( в общем, если удастся человек 10 организовать к маю - это будет отлично!!! И еще по поводу одежды для собак...мне кажется, наши производители должны следить за модой, потому что те товары, которые поставляют в магазины - по дизайну - это просто жуть(((

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А для Вашего мопса имеет значение внешний вид? Для моей собаки главное в одежде - это удобство. Чтобы ткань не промокала от дождя и снега, чтобы швы были качественными и под лапами не натирали. А все остальное для собаки не важно. Это нужно хозяину. И, потом, что значит "модная" одежда для собак? Цвет комбинезона? Если в прошлом сезоне был в моде фиолетовый, а в этом - бежевый, Вы побежите новый комбинезон собаке покупать?

Аватар пользователя ИгорьС
Не в сети
Регистрация: 29/09/2014
Сообщения: 11

Собачья мода? Прихоть ленивых хозяев.Вам тяжело или лень помыть собаку? Если лишние деньги, отдайте в приемник. Вы не понимаете собак. Сколько бы сказала, при возможности говорить!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Ну при чем тут лень-то? Некоторых собак не рекомендуется мыть часто. Если после прогулки только лапы испачканы, то протереть их влажной тряпкой или сполоснуть в тазике не является большой проблемой.
А если после гуляния вся шерсть на пузе перемазана? Придется мыть собаку полностью. А это не слишком хорошо ни для шерсти, ни для кожи собаки. Это я про своего пекинеса говорю.

Аватар пользователя Княгиня
Не в сети
Регистрация: 10/10/2014
Сообщения: 67

Я считаю, что для собаки главное - удобство и функционал одежды. А все эти юбочки / стразики / капюшончики с опушками... Право же, блажь хозяев. Лучше уж напрямую передать деньги приюту для животных. Смысла в "нарядах" для собак не вижу. Красивый ошейник еще как-то понимаю, но превращать собаку в куклу или несостоявшегося ребенка... Зачем?

Аватар пользователя pra1d
Не в сети
Регистрация: 28/08/2014
Сообщения: 4

Никогда не понимал тех людей, которые помешаны на собачей моде. Для меня главное, чтобы мне нравилось и псу было удобно ( от второй картинки мне даже как то смешно).

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Жалко мне собачек, из которых делают помешище, одевая их в цирковые одежки. Собаки, они ведь потрясающе способны понимать и ощущать психологическую атмосферу. Задумайтесь на минутку, что почувствует ваш домашний любимец, став центром внимания окружающих?
Что реально песику необходимо, так это ошейник со светящимися светодиодами и информацией, содержащей контактные данные его владельца. Все остальное - это никчемная мишура.
Если есть лишние деньги, то лучше потратить их на благотворительность - прежде всего на лекарства для больных деток или игрушки и сладости для малышей, от которых отказались родители. Так будет благороднее и человечнее.
Не следует нам перенимать бездумно западный образ жизни. Во всем надо знать меру.

Аватар пользователя perelesnik
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 15

Вряд ли мы покупаем и держим собак ради самих же собак)). И новые породы выводят тоже не ради собак - а ради нас с вами. Для нашего удовольствия. Поэтому не надо все сводить к практичности - тогда лучше не покупать и не разводить собак вообще, а сразу брать на усыновление детишек из приюта? Так уж мы устроены - хочется видеть вокруг себя красивое и веселое. Да, надо помнить о сиротинцах, да - надо помогать бездомным собакам, но при этом не стоит отказываться от радости наблюдения за любимым питомцем. Я иногда наряжаю свою собачку - но в меру, у меня лишних денег не водится. Иногда одеваю потому, что холодно или мокро на улице, иногда - просто полюбоваться), но никак не в ущерб собаке.

Аватар пользователя lizira
Не в сети
Регистрация: 01/09/2014
Сообщения: 2

Это - отличный способ лишний раз напомнить окружающим о проблемах бездомных собак. А одевать или нет свою собаку пусть каждый решает сам, лишь бы питомцу было комфортно, практично и необходимо.

Аватар пользователя artus44
Не в сети
Регистрация: 03/05/2014
Сообщения: 26

Мы все очень любим своих питомцев, и каждый делает это по-своему. Я считаю, что собака обязательно должна выглядеть элегантно. Показы мод собачьей одежды этому поспособствуют, но в этом деле нужны инициативные люди и финансы. Второй составляющей у нас, как обычно, не хватает.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Я - противник собачьей одежды и моды в частности. Но в данном случае инициатива и само действо - благородные. Помогать приютам для животных нужно, пусть даже и таким способом.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

То, что представляют на таких показах, я вряд ли надену на свою собаку. Но ведь это как высокая мода для людей, мы смотрим, любуемся, одобряем или осуждаем модели, но не надеваем это в повседневной жизни. Так же и у собак. Смотрим, любуемся, но одеваем в удобную и функциональную одежку.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Безусловно, нам нужно брать пример с подобных добрых дел - ведь такой показ мод приносит удовольствие не только зрителям, но и животным (в виде вкусного корма, купленного на перечисленные деньги).

Аватар пользователя Senya_Sever
Не в сети
Регистрация: 16/10/2018
Сообщения: 4

Помощь приюту - дело благородное, но не за счёт страданий других животных. Моё субъективное мнение: эти показы - мучение для животных, вернее, не только сам показ, но и то что ему предшествовало - бесконечные примерки, репетиции самого показа и т.д... Лично я никогда бы на показ не пошла, чтобы смотреть на несчастных ряженых собачек, которые как в цирке, делают то, что для них противоестественно (НОСИТЬ ОДЕЖДУ). Против самой одежды, если её применение необходимо, ничего не имею - самое главное, чтобы собаке было УДОБНО и КОМФОРТНО, уважайте в ней личность не в угоду своим капризам

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Идея с помощью приютам хорошая. Найдутся и у нас люди которые готовы заплатить за билет на такое мероприятие.
А вот фотографии не понравились. К одежде для животных отношусь отрицательно (кроме тех случаев, когда её ношение оправдано необходимостью). Модели на фотографиях же имеют больше эстетическое, чем практическое значение. Однако, моё мнение разделяют далеко не все.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

У нас не Лондон. На показы мод для собак люди ходить не привыкли. На выставки то ходят в основном владельцы.

Аватар пользователя Даниэла
Не в сети
Регистрация: 06/11/2018
Сообщения: 73

Я тоже особо не приверженец собачьей одежды, считаю одежду для собаки уместной в том случае если на улице холодно, и то в том случае если собака тепличная или уже в возрасте, а так это же собака, зачем очеловечивать, даже породы декоративных собак хотят собачьей жизни, бегать свободно по травке и рыть ямки. Хотя мы своей купили комбинезон на зиму, уже на склоне лет, а то мерзла, хотя всю жизнь бегала так.
С пользой для дела, можно придумать более подходящие мероприятия, для сбора средств в приют.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Даниэла, я полностью согласна с Вами по поводу того, что нужно помогать приютам другими способами. Выставка собачьей моды - не лучшая идея. Думаю, что организаторы выставок этих больше рекламируют себя, как дизайнеров, отдавая часть денег приютам. Выставки привлекают обеспеченую публику, которая готова раскошелиться на дизайнерские изыски для своих питомцев.
На мой взгляд больше пользы принесли бы серии лекций о разных породах собак, с показом видео и советами по содержанию, кормлению, дрессуре. Полезная информация привлекла бы людей, которые только выбирают породу и тех, кто недавно приобрел щенка. Была бы польза и слушателям, и собачьим приютам. Но нужны, конечно, энтузиасты, готовые все это организовать.

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

Очень хорошая идея. Наверняка, у нас много собак, чьи хозяева заинтересовались бы таким мероприятием. И дизайнеры собачье моды продвинулись бы, и были бы выручены денежные средства, которые так необходимы бездомным животным. Ну где же наши волонтеры? Почему не цепляются за такую идею? Ведь успех такому мероприятию обеспечен.