Собачья свадьба «по-людски»

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Как вы относитесь к таким собачьим свадьбам? Когда собак одевают в свадебную красивую одежду, заказывают свадебный торт, где собаки идут к алтарю под звуки вальса Мендельсона, когда приходит на это все посмотреть куча народу и на все это дело выкидывается куча бабок… Зачем…?

Собачья свадьба
Собачья свадьба
Собачья свадьба
Аватар пользователя Авдеева
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 21

Очередная людская блажь все это. Богатых людей, которым деньги некуда девать… Больше ничего мне в голову не приходит по поводу этого вопроса. Не знают уже как извратиться, чтобы привлечь внимание к своей персоне. Вот собакам-то есть в это какая-то польза? Ведь все равно они вместе не живут, возможно, встречаются еще как-то немного, и всего-то… А сколько шума вокруг, сколько разговоров…

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Мда уж. Тут на днях прочитала про самую дорогую свадьбу в мире, которая попала даже уже в книгу рекордов Гиннеса за это. Потратили на эту свадьбу больше 158 000 долларов. Это нормально?? Причем женили собак совсем разных пород – пудель (кобель) и белый котон де тулеар (сука). Так конечно, я и не поняла, зачем это все делалось, но мероприятие было благотворительным, а свадьбу всю устроили спонсоры. Платье у невесты было сшито вручную, и стоимость его составила 6 000 долларов, 15 000 – на оркестр, 5 000 - на еду. Зал украшал какой-то очень известный цветочный салон в США, а торт сделал какой-то очень известный повар США. Вот такое вот шоу устроили там. Вход на саму церемонию стоил 250 долларов, а место за столиком 10 000 долларов. Все эти деньги отдали в центр по охране животных, который занимается исследованиями в области заболеваний раком у собак и способами его лечения.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Чего уж тут непонятного. Если они вернули каждый вложенный доллар и премножили его хотя бы двукратно, мероприятие имело смысл. Шоу, простите за слово - иначе не сказать. Метод зарабатывания денег. Результата своего, который был направлен на привлечение внимания, они точно добились. Смотрите: мы с Вами сейчас о них говорим:-)

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Абсолютно согласна с предыдущими постами. Собачья свадьба - полная чушь и блажь. Если некуда девать деньги и любишь собак - построй приют. Хоть какая-то польза.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Еще куда ни шло, если это идет на благотворительность. Тогда понятно. Наверное, без таких шоу не всегда получается привлечь внимание и, соответственно, деньги. Как хорошо выдрессированы собаки - спокойно сидят, терпят все это.

Аватар пользователя Sherbinina
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 53

Ну с одной стороны, повод для сбора средств – в Америке это дело любят, устраивать вот такие вот подобные благотворительные вечера. В Англии тоже была как-то сделана очень дорогая свадьба, на нее было потрачено больше 20 000 фунтов. Там тоже женили двух собачек совсем разных пород. Но это было прихотью самой хозяйки одной из собачек. Чисто такой праздник для собак, в роскошном особняке, с лимузином, свадебным банкетом, живой музыкой… Скорее всего это просто реализация несбывшихся своих мечтаний. Может просто что-то не сложилось в личной жизни, вот и отрываются на своих собачках??...

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Как вы Sherbinina интересно выразились про личную жизнь... а ведь очень похоже на правду... Поглядишь на этих женщин, вроде бы и богатые, могут себе позволить практически все, что захотят, но вот любовь не купишь за деньги, к сожалению.. или к счастью )) жалко мне их почему-то становиться.. вся их неудовлетворенность вот и выливается в такие непонятные мероприятия и показуху...

Аватар пользователя Иринка
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 130

ДА что говорить про иностранные государства. Наши тоже хорошо. Стараются подражать во всем. Такие свадьбы устраивались уже и в Уфе, и в Новосибирске, и в Москве, и теперь уже и в Хабаровске. Где-то это делают из прихоти хозяек, а где-то ради рекламы. Как в Хабаровске это все устроило одно свадебное агентство перед открытием сезона обычных свадеб. Так что все это пока только пиар да реклама, но это мое чисто сугубо личное мнение ))

Аватар пользователя tobik
Не в сети
Регистрация: 01/06/2012
Сообщения: 23

Я против того, чтоб собакам устривать свадьбы, как у людей. Собакам это не интересно и утомительно, к тому же лишняя трата денег. Никому это не надо. Звезды российского шоу бизнеса бывает устраивают свадьбы своим питомцам, но это пиар и эгоизм с их стороны. Чтоб лишний раз газеты пошумели и люди поговорили.

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Мне кажется собачьи свадьбы устраивают уже те, кто сходит с ума. Собакам это совершенно не нужно. Просто хозяева уже не знают, как развлечься. Все это - глупости, только мучают своих любимцев подобными обрядами.