Собака 9 месяцев гадит дома

Аватар пользователя teoklea
Не в сети
Регистрация: 17/01/2013
Сообщения: 18

Здравствуйте. Я уже несколько месяцев назад писала на этом форуме о том, что я моя собака абсолютно не терпит дома. Она прекрасно ходит по своим делам на улице, но стоит нам уйти хотя бы на пол часа как она обгаживает всю комнату где остается. Дело в том что 2 месяца назад мы отдали ее знакомым в вольер на передержку, так как от постоянного мытья химическими веществами у меня разыгралась силльнейшая аллергия, из-за которой я попала в больницу. Неделю назад мы забрали собаку, все было замечательно только один день. Хозяйка питомника сказала, что собака вроде перестала гадить, на что я очень обрадовалась. Но по приезду на следующий день все началось по новой. Стоит нам уйти хотя бы на пол часа, как дома нас ожидает такой гадюшник... Я уже не знаю как ее наказывать! Какие применять меры?.. Муж говорит голос у меня слишком высокий, он стал ее наказывать. Тыкает мордой, серьезно с ней разговаривает, не бьет, потом мы не обращаем на нее внимание какое-то время. Но как я понимаю это не помогает. Как нам быть?..

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Интересно, откуда у нее берутся такие ресурсные запасы? Перед тем как уходить из дому, выгуливайте собаку подольше, может поможет. У меня такса на знак протеста пробовала грызть подушки, одеяла. Получила по первое число, сразу прекратила. Ваша собака тоже протестует против одиночества. Попробуйте ее не ругать, а, наоборот, больше уделять внимания.

Аватар пользователя teoklea
Не в сети
Регистрация: 17/01/2013
Сообщения: 18

Поверьте, мы сами в шоке откуда у нее такие запасы! С ней гуляют долго, она ходит несколько раз. Но она делает все в основном именно тогда, когда нас нет дома. Ее и ругают, и били пару раз по мягкому месту, и разговаривали с ней... Все без толку! Внимание ей уделяют по полной)

Аватар пользователя Катеринка
Не в сети
Регистрация: 17/11/2012
Сообщения: 28

Я знала собаку, которая как только уходили хозяева или ложились спать, прудила лужи в коридоре и всегда строго в одном месте. Решали проблему так: сначала купили специальный спрей, который должен был уничтожить запах и отпугнуть собаку от полюбившегося места. Примерно неделю собака не гадила, а потом началось все заново. Тогда они стали ее "подкарауливать" делали вид, что ложатся спать, а сами сидели в засаде, как только собака начинала метаться по коридору выбегали из комнаты с поводком и бежали на улицу. Но "в засаде" каждый раз не насидишься, поэтому перед выходом из дома стали баррикадировать место "пописа". Через какое-то время таких мучений собака перестала гадить дома, как вынесли вердикт хозяева, что пес понял как его любят и носятся с ним и перестал безобразничать.

Аватар пользователя teoklea
Не в сети
Регистрация: 17/01/2013
Сообщения: 18

ох... мы мыли и уксусом, и средства всевозможные перепробовали... не помогает.... она и писает, и какает.

Аватар пользователя Chudenushko
Не в сети
Регистрация: 06/11/2012
Сообщения: 36

Пересмотрите рацион и время питания собаки! Возможно, это проблема не в воспитании! Может, что-то мочегонное для нее даете?

Аватар пользователя teoklea
Не в сети
Регистрация: 17/01/2013
Сообщения: 18

Собака ест сушку, Дарлинг по-моему. Ничего мочегонного и т.д. ей не дается

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

У наших соседей щенок лабрадора так же гадит дома, причем иногда складывается такое впечатление, что он это делает специально. Ему 11 месяцев, а шкодничать начал последние 2 месяца. Выводят его на улицу 3 раза в день, гуляет он долго и все дела делает на улице. А когда дома никого нет, он такие лужи делает, соседка только и жалуется постоянно. Им жалко его было наказывать, но с недавних пор и ругают и мордой тыкают в лужи, вроде помогает. Обрабатывают все спреями специальными, чтобы не оставалось запахов.

Аватар пользователя Berenice-21
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 25

Чтобы замыть место пописа уксус не подойдёт, лучше ипользовать Le Artis для удаления меток. Если нет, тогда "Белизна", ей замойте, а уксус развести с водой и разбрызгать из пульверизатора по всей площади. Наказывать собаку, только когда застали на месте преступления. По поводу запасов её, их у неё достаточно, она может маленькими лужицами ходить, как-будто выдавливать из себя. А сколько собаке? Мальчик или девочка? Суки могут себя так вести перед первой течкой.

Аватар пользователя teoklea
Не в сети
Регистрация: 17/01/2013
Сообщения: 18

Спасибо за совет, попробую замывать так! А Белизна пол-то не разъест?)) У нас девочка, и ведет она себя так с двух месяцев.

Аватар пользователя Berenice-21
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 25

Ну, смотря какой пол, у нас деревянный покрытый лаком, ковры белизной точно не стоит драить, а линолеум можно. Ковёр можно замыть универсальным очистителем для салона автомобиля.

Аватар пользователя YaAlexandr
Не в сети
Регистрация: 25/05/2013
Сообщения: 6

почаще и подольше гулять (6-7 раз по полчаса) и хвалить ее за эти дела на улице, наказывать за дом. Потом время сократите, да и подходы тоже, но это как перестанет гадить

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

У меня была похожая ситуация, да и сейчас иногда случается. Правда, никаких луж нет, просто собака метит в каком-нибудь нежелательном месте вроде постели или поднимает лапу возле стиральной машины. Делает так только если уйти из дома, не выгуляв его. Поэтому непосредственно перед уходом стараюсь вывести его, хоть на 10 минут. А когда пыталась наказывать, было только хуже.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

"@Какие применять меры?.. " - Уважаемая, не стоит заморачиваться так насчет обыкновенной собаки. Это просто животное, и все. Достаточно тупое, поэтому, не надо ничего ему объяснять, а тем более бить. От битья страдает не только собака, хозяин потом сам целый день места не находит, и страдает морально так сильно, что возникает вопрос - а зачем вообще нужна собака, если от нее возникают отрицательные эмоции. Постарайтесь как можно быстрее избавится от этой таксы, любыми путями, не ищите ответа на вопрос "почему?" и "как это можно изменить". Лет через несколько - вы сможете снова попытаться завести собаку. Собаки, это правда, поверьте, у меня уже три было, все - разные. С этой не повезло - может повезти с другой. Но - с этой я вам не рекомендую уже продолжать эксперименты.

Аватар пользователя Ташечка
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 128

Вот вы все советуете не бейте,лучше поругать.А я вам честно отвечу,всё живое реагирует только на пиздюлю,извините,синоним этого слова не подобрала.Наша лабрадор в 4-5 месячном возрасте пробовала гадить дома,мы и ругали на месте преступления и на улице с ней гуляли,чуть ли не до ночи,а когда никого не было,весь зал был обгажен. И вот,придя уставшая с работы и увидевши этот срач я не то,что озверела,а пришла просто в бешенство и так ввалила своей любимой собачке,что она пятый угол искала,не ела день,боялась на меня глаза поднять. Зато больше ни разу даже не написала,когда нас нету,а от одной мое команды,пошли гулять хватает поводок и несёт к ногам. Команды стала понимать со взгляда,не то,что с полуслова.

Аватар пользователя teoklea
Не в сети
Регистрация: 17/01/2013
Сообщения: 18

Да я все прекрасно понимаю! Собака тупая абсолютно, не обучаемая! Она гадит, гадит и будет гадить! У нас от нее только отрицательные эмоции! Но куда теперь деться? Она дворняшка, никому не нужная, куда я ее отдам?.. Чтобы потом чувствовать угрызение совести? Не могу так. Сама себя корю не знаю как, что взяла ее. Не обучаемая она! Уже извините пиздим ее за то, что она ссыт и гадит. Она под стол забирается и трясется там, а потом опять же так делает! Я уже не знаю что и делать... Помогите пожалуйста реальным советом! Выбросить, усыпить и отдать не оговаривается, так как я этого сделать не смогу.
P.S. Купили большущую клетку, когда куда-либо из дома уходим она сидит там. Самое странное, что в клетке она может терпеть куда дольше чем если она просто в комнате!

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

А насчёт клетки - это вариант. По крайней мере дела будут в одном месте. можно также её где то привязывать или манеж оборудовать. Сделать там спальное место, водички немного поставить, кинуть парочку игрушек и туалет организовать типа пелёнки. Только вот может возникнуть проблема что собака скулить начнёт и будет соседей беспокоить, подумайте над звукоизоляцией.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Возможно, собака писает от страха, что никого нет дома. К сожалению, в 9 месяцев приучить ее не гадить очень тяжело, практически невозможно. Старайтесь быть с ней чаще.
Мы, когда своего лабрадора приучали, то все были дома. Выгуливали его часто, ругали, когда он гадил, мордой тыкали. Мы его взяли, когда ему было 2 месяца 10 дней. Уже в четыре месяца он не гадил и терпел. Но при этом у сестры были каникулы, у меня отпуск, то есть собака одна дома не оставалась - все время кто-то сменял. Потом стали его одного оставлять, так как шли на работу, но к 11-12 уже кто-то возвращался.
В Вашей ситуации могу посоветовать только закрывать комнаты, чтобы гадила только в коридоре, и стараться приходить домой пораньше, чаще и дольше гулять.

Аватар пользователя Снежный человек
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 56

Была схожая проблема прошлой зимой. А по весне мы переехали в деревню и прожили там полгода - соответственно мой пёс практически весь день проводил на улице. Как ни странно - помогло. Как гадить дома он просто забыл:)

Аватар пользователя VjbCjvytybz
Не в сети
Регистрация: 30/12/2018
Сообщения: 71

Извините за резкость, но воспитывать нужно Вас, а не собаку!!! Похоже, она всего боится, а от страха все эти "неприятности"! Только ласка и доброжелательность помогут ей самоутвердиться! Зря Вы называете её тупой: двортерьеры очень сообразительны!