Собака без передних лап

Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

Хочу поделиться с вами дорогие форумчане ссылкой на видео о Вере (Faith) - собачке без передних лап http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=0Ex3bbqrjBQ
Она давно уже меня вдохновляет и укрепляет в вере в невозможное. Ведь эта собака на задних лапах может ходить, бегать и даже сидеть. Почему она стала такой известной? Потому что она не просто живет, она вдохновляет людей, которые также остались по тем или иным причинам без каких-то конечностей. Она ходит по больницам и домам для инвалидов. Со своей хозяйкой месте они занимаются благотворительностью. И уже теперь не только в своем городе они этим занимаются, а ездят по всей стране. Жизнь Веры очень бурная и интересная. Она дает интервью, она снимается в ток-шоу, о ней даже уже написана книга "With a Little Faith".
История ее такова. Она родилась уже инвалидом и ее родная мамаша хотела ее удушить. Щенка спасли и женщина, которая взяла его к себе, полностью посвятила свою жизнь этой собачке и их деятельности, и для этого даже ушла со своей основной работы учителя в школе. Собачка нашла в себе силы, чтобы научиться жить с двумя лапами, научиться на них ходить, да еще и делиться своим мужеством, верой, надеждой и любовью с людьми.

Аватар пользователя Петрович
Не в сети
Регистрация: 04/05/2012
Сообщения: 17

Да. Очень классная собака. Она уже даже занесена в книгу рекордов Гиннеса. У нее можно многому научиться. Во-первых, это ни при каких обстоятельствах жизненных не отчаиваться и не опускать руки. Во-вторых, любая ситуация может принести что-то новое, возможно доброе и полезное для человечества. В-третьих, любить и подкреплять всех, кто стал по каким-то причинам инвалидом.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

А это собачка не первая. Есть еще одна такая же в США – чихуахуа из Техаса. Просто она не такая известная как Вера. И они обе показали миру, что можно преодолеть себя, можно совершить невозможно. В людях вообще заложено много чего, о чем мы даже и не подозреваем. Просто надо иметь сильную любовь к жизни и стремиться к какой-то цели.

Аватар пользователя Татьяна Владимировна
Не в сети
Регистрация: 20/04/2012
Сообщения: 43

А мне кажется, что не надо было так мучить бедное животное. Ведь сейчас существуют специальные коляски для собак инвалидов. Ездила бы себе спокойно. Ведь у собак основная масса тела спроецирована на передних лапах, а тут все теперь на задних. Ведь так она может получить массу болезней и быстро еще и задние лапы ослабнут. Что тогда будет делать хозяйка? На руках носить?

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

Предлагаю еще одно видео посмотреть про эту же собаку. http://www.youtube.com/watch?v=emiZpSuz-eA&feature=related. Это она в одном из аэропортов. Очень хороший пример для нас. Эта собачка даже не говоря ничего, показывает нам, что даже если мы физически выглядим очень не приглядно, то душой своей мы можем быть прекрасны, благородны и сильны духом. Ведь этот может быть уроком и для людей, полноценных физически. Я думаю, что вряд ли хозяйка этой собачки без нее организовала бы какой-то благотворительный фонд. Жила бы себе и жила, учила детей в школе. Хотя это тоже очень нужное дело, но все равно не уделяла бы столько внимания больным и нуждающимся в любви и поддержке людям…

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Сильная собака, просто замечательная. Не каждому человеку хватит силы духа и воли так полноценно жить без конечностей, а она - просто молодец!!