собака боиться хозяина

Аватар пользователя Бусинка.и.Любовь
Не в сети
Регистрация: 24/07/2014
Сообщения: 4

моя собака боится меня когда я разговариваю на повышенных тонах.прижимает уши и идет на место а когда подхожу следом ложиться пузиком к верху.помогите!что делать?ей три годика,брала еще щенком.когда дома тихо никто не ругается между собой просто лежит отдыхает часто моется сама (полностью) хотя не течка.спрашиваите отвечу!прошу помощи

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

По ходу вы свою собачку чуток зашугали и она вас побаивается. У меня у соседей точно так же. Нужно любить животных и не кричать. А раз она в три года боится повышенного тона, то явно вы ее неправильно воспитывали и содержали. Будьте терпимее, ласковее с ней, и через время может она все же перестанет бояться. На собак кричать нельзя, если и надо иногда воспитывать, то просто более серьезным тоном, но не криками.

Аватар пользователя Бусинка.и.Любовь
Не в сети
Регистрация: 24/07/2014
Сообщения: 4

да,было такое.когда ее взяла только начала учить командам.она непослушная была а я ругалась и иногда била.сейчас очень стыдно,стараюсь вести себя с ней ласково чтобы она стала веселей

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Никогда не применяйте силу к животным, братьям нашим меньшим.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Собаке уже три года, уже не щенок. Я думаю ваша собака уже не забудет того обращение, которое было в её детстве и это связано только с вашим образом. Пока вы будете спокойны собака более, менее будет считать себя в безопасности. Но стоит вам снова повысить голос всё вернётся, страх наказания, подчинённая поза. По другому, она вас уже не будет воспринимать. В другой семье, с новым хозяином у собаки ещё есть шанс перестать быть запуганной шавкой.

Аватар пользователя Руслана Тобс
Не в сети
Регистрация: 09/07/2014
Сообщения: 10

Хотите праздника непослушания от своего питомца? Собака видит в Вас альфу. Ловит каждое изменение тона в голосе. Старается угодить. Очеловечиваете собачку и мучаетесь. Хвалите её чаще за безоговорочное подчинение. Животное плохо себя чувствует, когда не может осчастливить своего лидера. Играйте с ней чаще, гладьте, расчёсывайте, но всё равно не позволяйте баловаться. Если мохнатый друг берёт вверх над хозяином, заставить слушаться равно 0.

Аватар пользователя Бусинка.и.Любовь
Не в сети
Регистрация: 24/07/2014
Сообщения: 4

спасибо)))теперь я начинаю понимать что к чему!)

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

Больше с ней играйте и дайте ей время. Так вы сможете у нее сформировать условный рефлекс, который заменит прошлый рефлекс относительно боязни собаки своего хозяина.

Аватар пользователя Бусинка.и.Любовь
Не в сети
Регистрация: 24/07/2014
Сообщения: 4

спасибо)

Аватар пользователя NVMak
Не в сети
Регистрация: 28/05/2014
Сообщения: 28

Раз зашла тема об этом, то сам и поинтересуюсь. У меня дворняжка есть, помимо моей овчарки, так она такая зашуганная, что боится не только повышенных тонов, она вообще людей боится. Как ей донести до ее ума, что я не собираюсь ее обижать и надо быть храбрее?
Правда, если на меня кто-то идет или близко подходит - может броситься на него, а так боится всего.

Аватар пользователя Tasha
Не в сети
Регистрация: 11/03/2013
Сообщения: 113

У меня сейчас щенок семи месяцев. Брали в 2 месяца.
Та же история. При малейшем повышение голоса весь сжимается, ложиться.
Сами мы животных обожаем, не бьем, не орем, не дрессируем.
Собака в семье занимает положение ребенка.:)
Брали из приличных рук, щенки были ухоженные, упитанные, содержались в очень приличных условиях.
Может быть это своего рода игра, притворство?

Аватар пользователя pakesa
Не в сети
Регистрация: 22/01/2014
Сообщения: 50

Сложно сказать, почему животное боится, повышенных тонов, но я думаю, что у животного есть в памяти, некоторые события, которые заставляют бояться, повышенных тонов. У животных свой мир и свое понимание, и как ни странно сказано своя память и свое отношение. Может будучи еще щенком, он находлся в условиях, постоянных скандалов, вот по этому и боится такой ситуации. Мне кажется, животному просто нужно больше ласки и тепла.