Собака дичайше воет и скулит,когда маленький ребёнок плачет

Аватар пользователя Stanislav886
Не в сети
Регистрация: 06/05/2020
Сообщения: 1

Здравствуйте!

Уже реально не знаю куда обратиться,вот и пришёл к вам...как говорится,помогите,люди добрые...
Собака чихуахуа 2,5 года. Диким ором орет,когда дочка начинает плакать...ПРЯМ ДИКИМ ОРОМ!!! Убегает в другую комнату и орет. Стоит ребенку даже слегка начать кряхтеть,то заводится уже со второго кряхтения...невозможно просто!!! Сначала,кстати,реакция была не на столько бурная,скулила,сильно,но не то,что происходит сейчас. Боюсь,что соседи вызовут полиционеров и упекут за живодерство...пробовали и ругать и ласкать-ничего не помогает...Помогите,если можете!!!!

Аватар пользователя Елена.Елена
Не в сети
Регистрация: 22/03/2020
Сообщения: 12

Здравствуйте, когда ребёнок плачет у собак возникает тревожное состояние, наш бежал к ребенку и сидела смотрел слабо поскуливая, я заметила как он нервничает в этот момент, они очень переживают. Наказывать за это нельзя, нужно отвлечь собаку, попробуйте дать косточку или любую вкусняшку, а ребенка как можно быстрее успокоить.

Аватар пользователя marat karimov
Не в сети
Регистрация: 24/03/2020
Сообщения: 30

О знакомо, поэтому пес и переехал ко мне, когда племянник родился. Ничего не помогало, ни крики, не закрытые двери, мы все перепробовали. Так что во взрослую жизнь пес поехал со мной)) Самое интересное, что разговаривал с собачниками, такое поведение у чихуашек и тойтерьеров наблюдается повсеместно, так что не мы одни.
P\S Мой воет не меньше, когда я петь начинаю, видимо какие то децибелы их сводят с ума!

Аватар пользователя NataStavr
Не в сети
Регистрация: 07/11/2020
Сообщения: 54

Ни в коем случае не ругайте собаку, она переживает за ребёнка, за младшего и слабоголово в «стае». Наш йорк тоже начинает беспокойно себя вести когда дочка плачет (ей уже год, а пёс все время рядом и контролирует дочу), чуть она куда-то лезет, собака бегает с выпученными глазами, поскуливает и нас туда зовёт. Мы лаской отучали его от лая, похвалим когда он отреагирует на плач, но говорили ему : « Тссс, ты молодец, но не гавкай, не пугай ее ..», сейчас он только скулит сидя рядом с ней. Воспитывайте через ласку. Все у Вас получится.