Собака ест. но не растет.

Аватар пользователя digitiz
Не в сети
Регистрация: 31/03/2013
Сообщения: 7

У меня собака уже 1 год. Взял щенком, а сейчас выросла. Но остановилась в росте. Ест также как и всегда. Не пойму в чем проблема. Подскажите.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А в каком возрасте Вы взяли собаку? Может-быть она была уже почти взрослой?
Насколько я знаю, почти все собаки в высоту растут где-то до 7 месяцев. Первые полгода щеночек растет очень заметно и быстро. Моя Зося, например, в 2 месяца весила1,1 кг, а в полгода - 3,4 кг. То есть за какие-то 4 месяца вес вырос в три с лишним раза. После 7 месяцев в высоту она вообще уже не росла, только вес набирала. В 7 месяцев она была еще "гадким утенком", а потом постепенно пропорции восстановились.
Вот поэтому я и подумала, что, возможно, Ваш щенок был уже большим, когда Вы его взяли. У него зубки менялись?

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Собаки растут до двух лет, до года увеличиваются в росте, а после года, они набирают вес. Поэтому, с собакой все должно быть нормально.

Аватар пользователя Трость
Не в сети
Регистрация: 10/12/2013
Сообщения: 17

Это абсолютно нормально, потому что в год собаки уже не растут. И люди растут только до определенного возраста. Ваша собачка останется такого роста, как сейчас.

Аватар пользователя Рудольф
Не в сети
Регистрация: 29/12/2013
Сообщения: 11

Во-первых, хорошо бы знать породу Вашей собаки. Во-вторых, что Вы имеете в виду под словом "не растет". То есть не становится выше в холке? У меня чихуахуа. Это совсем маленькие собачки, но и они увеличивают свой вес за год в целом почти в 20 раз. Мы родились с весом чуть больше 300 гр., а в год уже весили 2 кг. Однако в холке мы в год были 23 см. и с тех пор больше не растем ввысь. Зато добреем и растем вширь. За последний год (всего ему 2 года) он прибавил еще 0,5 кг. Стали мощнее лапы и туловище. Но роста как такового я не наблюдаю.

Аватар пользователя Anna Kulikova
Не в сети
Регистрация: 11/01/2014
Сообщения: 14

Ну для начала конечно бы хотелось знать породу Вашей собачки, т.к. от породы многое зависит. Волноваться я не вижу смысла, набор веса и роста - это индивидуальный процесс каждого щенка. Вам как хозяину, нужно правильно кормить, давать нужные витамины, ну и конечно же в меру давать физическую нагрузку в виде игр. То есть делать все, как надо, для того что бы щенок развивался.

Аватар пользователя Вилли
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 41

А как Вы ее кормите? Возможно ей просто перестало хватать того рациона что давали. Ведь собака то выросла. И пол собаки важен. У сучек после первой течки возможно прекращение роста.

Аватар пользователя Елизавета90
Не в сети
Регистрация: 20/01/2014
Сообщения: 2

Ваше: "Взял щенком, а сейчас выросла. Но остановилась в росте." Я так понимаю, собака перестала набирать вес, в таком случае нужно покормить собаку мясом, ей просто не хватает белка, только не сырым, а предварительно отваренным.

Аватар пользователя lanlina
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 95

Скажем так, от правильного кормления щенка напрямую зависит его развитие. Так, что если вы щенка кормили качественной едой, и не забывали про различные добавки в пищу, давали витамины, и вовремя водили щенка к ветеринару на обязательные прививки. То с вашем питомцем должно быть все нормально.

Аватар пользователя digitiz
Не в сети
Регистрация: 31/03/2013
Сообщения: 7

Спасибо за советы. Наверное она действительно уже прекратила рост. А порода обычная, дворняжка, но за то милая.

Аватар пользователя petrovich2008a
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Сообщения: 3

Все собаки разные. Есть большие ,есть маленькие.Даже если собака крупной породы, она может быть мельче своих собратьев. Это зависит и от папы- мамы и рождаются бывает слабенькими. Самое главное, что это ваша любимая собака.

Аватар пользователя Bella
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 21

Некоторые собаки растут "рывками". Есть период активного роста, а потом, какое то время организм отдыхает. А вообще, собакам помимо обычных каш нужно и витамины давать. Может ей сейчас чего нибудь не хватает, вот и тормознула немного.