Собака ест только белый хлеб

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Удивительно, но моя собака ест только белый хлеб! Игнорирует даже сухой корм с вкусовыми добавками. Считаю это явление уникальным! Что посоветуете?

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Что ту посоветуешь? )) Мажьте ей по утрам бутерброды с маслом и колбасой. )) Да, и кофе заварить не забудьте. )))

Аватар пользователя Анатолий Иванович
Не в сети
Регистрация: 06/04/2016
Сообщения: 21

Здравствуйте! Не совсем понял ситуацию. Собака есть исключительно белый хлеб и ничего больше? Какой возраст пса? Какая порода? Дайте, пожалуйста, больше информации, и тогда я, возможно, смогу Вам помочь и что-то посоветую. По данной информации не могу никаких выводов делать.

Аватар пользователя Кристина77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Может сменить сухой корм? Вообще белый хлеб для питания собаки нежелателен, он плохо сказывается на пищеварительном тракте животного.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Неужели предпочтет хлеб мясу? Советую прекратить кормить таким образом. Если уж и давать иногда хлеб, то из грубых сортов пшеницы. Я сама не ем, там дрожжи, а собаке тем более это не нужно. Не собачья это еда.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Если я правильно поняла, что кроме белого хлеба собака совсем ничего не ест, то это действительно уникально. Я сама не сильно придерживаюсь в кормлении своих питомцев каких-то, уж очень строгих норм, но на мой взгляд, это уж через-чур. Надо наверное принимать принудительные меры, чтобы исправить такую ситуацию. То есть, лишить животное доступа к хлебу и предлагать другую пищу. Посмотреть, что придется по душе. Сомнительно, что собака будет в таком случае сидеть голодной. Что касается самого белого хлеба, то мы по возможности стараемся его не давать, хотя одна из наших собак большая любительница различных мучных изделий. Но уж пусть лучшего серого немного откушает, если уж так хочется. На мой взгляд, он лучше усваивается организмом животного.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Ну любит собака этот продукт, что тут плохого. Лишь бы не была толстой, следите лишь за весом собаки. пусть побольше двигается. Хотя можно и отучить быстро, не кормите пса пару дней, а потом дайте другой корм.

Nat
Аватар пользователя Nat
Не в сети
Регистрация: 01/10/2015
Сообщения: 41

У меня собака вовсю хрумкала семиренку, например, а кот обожал дыню и пиво, стоило ему только учуять, он тут как тут. У них, как и у людей, свои вкусы и предпочтения.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Вы ее кормите только хлебом? Или она сама «требует» исключительно хлеб? В любом случае вы должны понять, что на одном белом хлебе собака долго не протянет.

Аватар пользователя Anuta278
Не в сети
Регистрация: 08/12/2014
Сообщения: 64

Присоединяюсь к вышеотписавшимся - поясните ситуацию, пожалуйста более подробно. Собака ест только хлеб и ничего больше или и другая пища в рационе присутствует? Много хлеба собаке лучше не есть, т.к. может быть аллергическая реакция (дрожжи плохо перевариваются в желудке у собаки).

Аватар пользователя obcharka94
Не в сети
Регистрация: 19/04/2014
Сообщения: 49

У многих собак есть свои предпочтения в пище, например у вашей собаки белый хлеб. Если бы я, свою овчарку кормила только сухим кормом, то думаю, что она тоже предпочла бы белый хлеб. Рекомендую сменить питание и в любую пищу понемногу добавляйте белый хлеб - пока собака привыкнет к новому рациону.

Аватар пользователя glippp
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 88

"Выест" из корма хлеб, остальное оставит. Наша так и делает. Выедает то, что ей нравится даже из заводского корма. Эти кусочки ест, а другие по кухне разбрасывает, чтобы не мешали. А какого возраста собачка? Может быть, это возрастное. Данка наша по молодости уперла со стола белую буханку и умяла всю да крошки (и заела ведерком майонеза, который умыкнула там же) и вообще от хлеба балдела. Сейчас вообще его не ест

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Вы хотите сказать, что собака ни чего не есть кроме белого хлеба? и даже от мяса отказывается? Дума данного случая просто не может быть, ведь у каждого питомца есть любимая еда, но она не как не может заменить простой рацион собаки, да тем более хлебом то сильно сыт не будешь)

Аватар пользователя AlbinaM
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 1

Я, конечно, против того, чтоб кормить собаку белым хлебом. Но вот у соседа по даче цепная собака-дворняжка уже годы питается хлебом. И здорова, а лет ей больше десяти.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Очень сомневаюсь, что эта дворняжка здорова, если она всю жизнь есть только хлеб. Такой рацион – это почти издевательство над животным. Хотя многие дворняги очень выносливые.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Я тоже ем только белый хлеб, ну и что? Надеюсь, что исключительно хлебом не ограничивается ее дневной рацион. Собаки, они так же, как люди, с удовольствием едят только те продукты, к которым привыкли с детства.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Если белый хлеб для нее как лакомство, то пусть ест. Но кормить только одним хлебом, тем более белым, категорически нельзя.

Аватар пользователя Allo4ka
Не в сети
Регистрация: 08/06/2016
Сообщения: 15

Это не только не удивительно, но и, как мне кажется, нежелательно. Ведь кормление только одним продуктом приведет к нехватке нужных для роста элементов и отобразится на формировании скелета.

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Могу ответить на примере собак моего соседа, у которого были две охотничьих (к сожалению, он скончался уже как полгода, собак отдали родственнику в деревню, но до этого собак я наблюдала каждый день). Его собаки тоже обожали белый хлеб! Даже часто, как он рассказывал, отказывались от еды, как от сухой так и от консервов. Он нашел вот какое решение - покупал старый (вчерашний) хлеб, подсушивал его, просто раскладывал на подносах, потом измельчал и добавлял один к одному в пропорции к сухому корму, слегка (совсем слегка!) смачивая водой. Делал это непосредственно перед кормлением, чтобы смесь не превращалась в невразумительную кашу :) Так как корм был слегка влажным и "слипался", собаки не могли выбирать только хлеб и ели все вместе. Прекрасно себя чувствовали, выглядели здоровыми и довольными. Порода - курцхары.

Аватар пользователя Niusha
Не в сети
Регистрация: 30/06/2016
Сообщения: 55

Был у меня черный терьер, которого уже взрослым был вынужден отдать прежний хозяин. Нет, плохим аппетитом не страдал. Но вот положишь перед ним полбуханки белого хлеба и кусок мяса, он неизменно всегда съедал сначала хлеб. Я как-то накрыла стол пообедать с друзьями-спортсменами, поставила тарелки с борщом, хлебница в глубине стола. Пошла звать к столу, возвращаюсь, а пес тырит хлеб, игнорируя наваристый борщ и сало)) А дело в том, что ел этот пес как свинота, варево с кашей стекало с бороды, на лапах, вокруг в радиусе полметра) Это очень не нравилось его прежнему хозяину и он предпочитал его частенько кормить хлебом (промышленных кормов тогда не было в помине). Сила привычки формирует вкусы, однако!

Аватар пользователя Любочка1
Не в сети
Регистрация: 26/08/2016
Сообщения: 26

Совет один, перестать давать хлеб постоянно и приучить к разнообразной и сбалансированной пище. Смысла кормить хлебом собаку нет, можно иногда добавлять в жидкую пищу, но сам хлеб это одни ненужные углеводы которые не имеют никакой питательной ценности!

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Кормить собаку только чем-то одним нежелательно, особенно хлебом, но вообще на Кекс тоже очень любит хлеб, особенно тот, который печем сами, но даем его лишь в качестве лакомства и не очень часто.

Аватар пользователя Irnica
Не в сети
Регистрация: 11/11/2017
Сообщения: 6

Уверена, что автор вопроса некорректно его сформулировал. Ну не может собака есть исключительно только белый хлеб и никакую другую еду. Он же пишет, что не щенок, а именно собака, так? Значит, доросла же она до определенного возраста и уж точно не на одном белом хлебе. Скорее всего, что предпочитает именно белый хлеб, ни черный, ни бородинский, ни отрубной, никакой другой. Я не вижу тут никакой проблемы - уж такие вкусы у собаки относительно хлеба.
А вот по поводу корма сухого, да еще с какими-то добавками, то тут вообще все просто - не нравятся собачке именно те добавки, это тоже нормально. Надо найти корм, который ей придется по вкусу, с этом нет никаких проблем. Даже бездомные собаки не всегда будут есть сухой корм, если он им не по вкусу, с неприятными для них вкусовыми добавками.
Надо просто больше внимания уделять своему питомцу, тогда и понятно будет, что он любит, а что нет, ну кроме белого хлеба конечно)))

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Реально только хлеб? А мясо она ест, колбасу, мороженое? Много хлеба для собаки есть вредно, мучное никому еще не помогало. Постарайтесь давать ей к хлебу немного сыра или сливочного масла, кладите на хлеб немного мяса. Однообразие в питании тоже ни к чему хорошему не приводит. Для моего лабрадора хлеб вкусен только со сливочным маслом, еще лучше - с сыром. Посоветуйтесь лучше с ветеринаром, что Вам делать: возможно, у собаки нарушен обмен веществ, и ей необходима терапия. Я бы на Вашем месте не хвалилась этим меню, а всерьез обеспокоилась им.
Сколько лет Вашей собаке? Если она старая, то всякое может быть. Аппетит пропадает еще и тогда, если во дворе у кого-то течка, а у Вас как раз мальчик. Мой лабрадор в такие дни ничего не ест и сильно худеет.

Аватар пользователя Варья
Не в сети
Регистрация: 07/11/2017
Сообщения: 35

Наверно с красной икрой и с маслицем она точно в прикусочку его уплетает за обе щеки)))

Аватар пользователя serg78
Не в сети
Регистрация: 26/11/2017
Сообщения: 4

Следите за фигурой, и поменяйте корм, потому что этот по-любому он есть не будет.