Собака гадит дома

Аватар пользователя p@nterk@
Не в сети
Регистрация: 12/07/2012
Сообщения: 2

Ребенку подарили собаку (такса-девочка), было ей уже 5 месяцев , приучала к туалету , что бы ходила 2 раза в день, сейчас ей 9 месяцев . Сначало она более или менее слушалась , ходила в туалет когда я ее выводила , а сейчас ,..я не знаю что делать у меня вообще сил нет не каких. собака обосала и обосрала всю квартиру , не знаю как боротся , я уже все перепробывала , но нечего не помогает . Я уже сижу и плачу , гадит именно в детской комнате обоссала весь каридор . Блин выгуливаю ее в одно и то же время . Я ее уже привязывать начала , если сходит на улице то не привязываю , но она обязательно насрет, если не сходила то и не привязать так и обосцыт все. Зато если привязаная сидит то терпит , хотя повводок дает свободу на 2 метра.Сейчас я гуляю , а она ну не в какую в туалет не ходит , увидела собаку другую и забыла за чем выходила, да и конечно , какой поводок когда она уже нагадила в квартире. Я хочу ее кому то отдать, вот сейчас ребенок стоит и плачет не отдавай , но у меня сил уже нет за ней убирать, ковры жалко..Ну вот что делать?Кстати у собаки я 4й или 5й хозяен , приняла в подарок потому что у ребенка был праздник.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Два раза в день в 9 месяцев маловато. Хотя бы три. И у Вас такса - собака энергичная и подвижная, ее нужно не выводить, а выгуливать. Какой возраст ребенка? Я спрашиваю к тому, чтобы определится - есть ли возможность поручить дочери прогулки. Если дитя маленькое, а Вы не можете найти два часа в день на два полноценных выгула (в обед действительно можно просто вывести), то лучше отдайте собаку. А ребенка чем-то отвлеките - детская память короткая...

Аватар пользователя джордж
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 41

что ж тяжелый случай... Тут нужно заниматься уже полностью ее воспитанием. На прогулках делать так, чтобы она не отвлекалась на других. Стараться следить, если начинает приседать или устраиваться поудобнее сразу на улицу ее, сейчас пока лето, то можно сразу же выскочить. Дальше, если дома нагадила, и вы ее застукали на месте преступления, то стоит наказать. А когда она делает все свои дела на улице, то нужно хвалить, давать вкусняшки. Т.е. показать ей, где же правильнее все эти дела делать. А привязывание в этом случае не поможет. Тут теперь только метод кнута и пряника поможет.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Нет слов... Одни только идиоматические выражения. "на прогулках делать так, чтобы она не отвлекалась на других". Это собака! Она живет своим миром запахов и собственных сородичей. С таким же успехом можно было посоветовать ее просто усыпить. На прогулке всему должно найтись время - и вынюхиваниям, и общению, и справлению нужды. А "наказать на месте преступления"? Собаки не обладают обратным ходом мыслей!!! Вы вольны поступать со своим животным как Вам угодно, на самом деле,просто инструмента влияния на Вас нет. Но другим советовать ересь не имеете морального права. А на форуме, к тому же, и возможности у Вас такой не будет.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

В 9 месяцев, это еще щенок и гулять с ним всего 2 раза в день, это очень мало. Вы ведь своего ребенка тоже не сразу к горшку приучили. Что бы приучить его не гадить дома, вы должны выводить его как можно чаще и хвалить за сделанные дела на улице. Как вариант можно приучить ходить собаку на пеленку дома. А вообще если нет времени и желания, то лучше отдать в хорошие руки пока щенок. Так будет легче и собаке и Вам.

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Нужно его тогда отдавать не просто в хорошие руки, а кто будет готов его перевоспитать, если этого не случится, то в конце концов эту собачку либо сдадут в приют, либо выкинут на улицу, в лучшем случае. В худшем же просто могут усыпить или попытаться самостоятельно убить ее.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Уважаемые форумчане! Неужели по тону рассказа вы не поняли, что разговоры о перевоспитании (да и вообще каком-либо воспитании) никому не нужны. Как не нужна и эта несчастная собака, сменившая за 9 месяцев уже столько хозяев.

p@nterk@, отдавайте собаку, не мучайте ни себя, ни ее. Вы все равно рано или поздно, по какому-нибудь другому поводу решите от нее избавиться. Так пусть это будет раньше, пока ее психика еще не полностью разрушена.
Мой Вам совет, обратитесь на форумы зоозащитников в Вашем городе или регионе. Они возможно смогут помочь Вам пристроить малышку. Во всяком случае, волонтеры постоянно занимаются пристройством животных и смогут "отфильтровать" достойных хозяев собаке.
Не знаю, где Вы живете. Может смогу подсказать, куда обратиться.

Аватар пользователя PetUp
Не в сети
Регистрация: 07/08/2013
Сообщения: 1

- Царапает мебель?
- Ходит по столу?
- Не помнит где лоток? :)
Scatmat - универсальный воспитатель

Скат мат - это коврик, который поможет привить Вашей кошке или собаке хорошие манеры, сохранив Вашу мебель, цветы на подоконнике или полюбившийся в качестве туалета угол. ScatMat создает несильные, но ощутимые разряды, которые не дают животному находится на запретной территории. Ваши домашние животные скоро запомнят, какие части Вашего дома не предназначены для них. Коврик обладает тремя уровнями интенсивности, а, следовательно, подходит для любых размеров кошек или собак. Устройство абсолютно безопасно для животных, не делает им больно, но вызывает неприятные ощущения.

Аватар пользователя SLGatana
Не в сети
Регистрация: 26/08/2013
Сообщения: 9

Безумно жаль собаку!
А хозяйке могу сказать, что нет собак, которых нельзя приучить соответствовать требованиям хозяина. Только в этом деле все зависит не от животного, а от хозяина, поверьте!
Пожалеть и полюбить беднягу нужно.
Мы, как правило, в качестве наказания используем только свернутую газету.
Когда шлепаешь газетой - не больно, но для животного унизительно.
В общем, вот такой гуманный метод наказания.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Абсолютно с Вами согласна, собака - это не игрушка, а живое, любящее вас существо, его нельзя отдавать и отказываться при лбом случае. Я с одной из своих собак тоже намучилась, пока к дому приучала, не смотря на то, что мы первые хозяева. Но никогда не возникало мысли ее отдать, даже когда она поела кабель, который был проведен по всей квартире, просто остался видимый кусочек. Собака рыла норки в горшках и разносила землю или кошачий наполнитель, приносила даже нам в кровать)Кошку гоняет по сей день. Наказывала, ругала и воспитывала, в итоге поведение к 9 месяцам стало идеальным. Иногда конечно она может шкодничать, но уже не в таких масштабах.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Очень странно. Обычно коты так делают. Собаки очень терпеливые создания. Лучше обратиться к ветеринару. Попробуйте чем-нибудь пинать после таких моментов.

Аватар пользователя Elizaveta23
Не в сети
Регистрация: 27/08/2013
Сообщения: 1

в таком возрасте надо гулять четыре-пять раз в день.чтобы собаку отучить хулиганить,надо слегка бить по ушам,чтобы она поняла,что неправа.чтобы вобще собака слушалась,надо слегка прикусить ее за ухо.это дает понять ей,что вы сильнее.когда она сходит в туалет на улице,надо ее постоянно хвалить.и так пройдет немного времени и она будет умницей:)главное набраться терпения:)

Аватар пользователя Winny58
Не в сети
Регистрация: 21/05/2013
Сообщения: 92

Для того, чтобы было поменьше проблем на начальном этапе, я использовал влагопоглощающие пеленки. У меня цверг уже в 3 месяца строго на них дом ходил. Но потом в 4 месяца его как отрубило - только на улицу. Ни в коем случае не наказывайте физически щенка - он станет вам мстить до самой своей старости...

Аватар пользователя exmeya1
Не в сети
Регистрация: 19/04/2013
Сообщения: 77

Вот все набросились на человека, а я ее понимаю. У нас тоже такса. Взяли, когда ей было 1,5 месяца. Уже практически приучили, что надо все дела делать на улице, а если дома - то в определенном месте. И вкусняшки давали и даем, и хвалим и гладим, когда на улице все поделает. выводим 3 - 4 раза в день. Вечером гуляем очень поздно и подолгу, чтобы смогла дотерпеть до утра. Но, последнее время стала писать в комнате. И не просто в комнате, а в определенном месте где ковер. Мы уже и наказывали и гуляли подольше. Ничего не помогает! Мы ее очень любим, но и ковра жалко!

Аватар пользователя exmeya1
Не в сети
Регистрация: 19/04/2013
Сообщения: 77

Забыла сказать, что Джеське уже год.

Аватар пользователя p@nterk@
Не в сети
Регистрация: 12/07/2012
Сообщения: 2

Собаке уже 2 года и дела идут так , проблема у нас сохранилась , гуляем по прежнему 2 раза утром и вечером , иногда когда я дома то и в обед , она терпит , ковер конечно пришлось выбросить, но она ленивая ,она когда не хочет идти на улицу, зовешь ее , а она пряма возле двери ссыт или же в лифте ( достало уже мыть ) , а если на улице холодно , то это вообще ппц, она выходит с подъезда и сразу домой , а дома соответственно гадит . А еще у нее вместо подстилки куча вещей старых, так она когда написает , то берет эти вещи и вытирает за собой (следы заметает) у меня ребенок описался , так она схватила полотенце что рядом на стуле висело и вытирать начала , смеялись долго . Вообщем я узнала что для такс это нормальное дело до 2х лет , ближе к двум они становятся более чистоплотными

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Впервые прочитал про таксу с таким недугом. Хотя вероятно, такса так протестует, ведь животные по-своему могут выказывать свои недовольства.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Тяжело так сразу сказать, ведь у Вас девочка. Может, у нее какие-то проблемы с почками или мочеполовой системой? Вы к ветеринару водили собаку?
Как правило, маленькая собака два раза в день ходить не будет. У нас лабрадор появился в три месяца. Мы его приучали гулять по 5 раз в сутки, потом сократили до четырех. Сейчас Флаю 4 года, он ходит три раза в сутки, два раза у нас никак не получается. В принципе, в возрасте 5 месяцев Флай дома уже практически не гадил. Родители закрывали комнаты, когда уходили, а на пол стелили газеты. И часто выводили гулять. Поэтому я уверена, что собаку нужно брать летом, когда есть время ею заниматься.
Ваша ошибка состоит в том, что Вы захотели все и сразу - и чтоб собака не гадила, и чтоб всего два раза в день выходила. А так не бывает. Постарайтесь приучить таксу к более частому выгулу и не пускайте в комнату. Вполне вероятно, что Вы еще сможете ее отучить.