Собака и котенок

Аватар пользователя Рина С.
Не в сети
Регистрация: 13/09/2020
Сообщения: 1

Здравствуйте!

У меня живёт собака мальчик французский бульдог(почти 5 лет), живём мы в частном доме и недавно решили взять котёнка, т.к. появились мышки-полевки. Взяли котёнка девочку, не породистую, уличную. В первый день собака ее облизывала, ходила рядом с ней, но аггресию не проявляла и даже играла аккуратно с ней. На второй день тоже все было нормально, но уже не облизывал, вообще пёс был спокоен. Сейчас же (прошла неделя) собака ведёт себя очень странно, боится котенка, обходит как можно дальше, переодически начинает лезть на руки, тяжело дышать и трястись. Если же котенок сам подходи к собаке, когда она отдыхает или кушает, то собака сразу же отходит, а то и убегает на второй этаж.

Помогите пожалуйста, собаку очень жалко, но и котёнка оставить тоже хотим!

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Получил видать Ваш бульдог от котенка, поэтому сейчас такая и реакция. Выждите время, так будет не всегда, когда они больше познакомятся друг с другом, то им будет уже не интересно, они даже внимание не будут обращать на присутствие. Главное следите, чтобы никто не лез друг в другу в миску, кушали отдельно, потому что из-за еды возможны проявления агрессии.

Аватар пользователя Настасья25
Не в сети
Регистрация: 10/07/2020
Сообщения: 5

Как-то была и у нас такая ситуация, но спустя время все наладилось и они подружились настолько что рядом друг с другом спали. Просто сейчас может чего-то не поделили да и внимание не только одному ему, а и котенку. Постарайтесь уделить сейчас немного больше времени ему пока он немного не вернется к нормальному состоянию.

Аватар пользователя Valya26
Не в сети
Регистрация: 18/01/2021
Сообщения: 3

Здравствуйте. Похожая ситуация и у нас). Только к нам сам пришёл в дом котик. Ему на вид было месяца 3. У нас мальтезе и к уличным кошкам он агрессивен постоянно бегал за ними. Но когда появился кот ( да мы приняли котика к себе в семью)))!!!) Собака с первых дней вела себя также агрессивно. Спустя время они подружились. Вместе и кушали и играли в догонялки. Но со временем наш мальтезе начал от него как то отдаляться. Не особо хотел с ним играть, хотя котик тянутся к нему).
И уличных кошек он начал как то бояться всех. Иногда даже приходилось брать на руки если у подъезда находилась какая то кошечка. Очень бояться начал кошек. Зато к большим собакам страхов нет, хотя один раз его чуть не загрызли(((
Кошки умеют защищаться, во дворе была кошка она домашняя но на самовыгуле, так вот её боялись все... как только она видела собак сразу бежала за ними и набрасывалась на них. Одному псу чуть глаза не выцарапала. Нам чуть тоже не досталось. С чем это связано загадка! Мир животных очень удивителен. Надеюсь что у вас сейчас все хорошо и ваша собачка сдружилась к кошечкой. Мои ребята дружны но стали меньше друг на друга внимание обращать. А так интересно наблюдать за их играми))))